-1400 (pro Evolution Echecs) : Grille

Publié le 08. juil, 2013 par dans open moins 1400

Grille de résultats de l’Open -1400 :



Open Jeunes -1400 « Pro Evolution Echecs »
Grille américaine après la ronde 9
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 R 8 R 9 Pts Perf Tr.  
1   CLIPCEA Caius 1298 N PupM ROU + 24B + 30N + 87B + 35N -  5B + 12B +  2N +  6N =  3B 1513 45½ 1513
2   JURAN Baptiste 1312 F PupM FRA PIC + 54B + 10N + 72B + 14N +  4N =  5B -  1B + 21N + 11N 1505 45 1505
3   JURAN Paul 1200 N PouM FRA PIC = 29N + 39B + 31N =  7B + 28N + 17B + 19N +  5B =  1N 1497 44 1497
4   FEIL Alexander 1398 F PupM LUX + 50B + 40N +  9B + 16N -  2B + 21N -  6B + 43N + 10B 7 1480 43½ 1480
5   AUMONT Tom 1328 F PupM FRA PDL + 46N + 62B + 22N +  6B +  1N =  2N =  8B -  3N + 19B 7 1467 48 1467
6   SAFONAU Yauheni 1009 E PpoM BLR + 74B + 26N + 27B -  5N + 24B + 13B +  4N -  1B + 12N 7 1437 44 1437
7   LEFEBVRE Matthieu 1380 F PupM FRA BRE + 42B = 21N + 28B =  3N + 10B =  9B + 22N + 37N =  8B 7 1418 43 1418
8   TROUBAT Alexandre 1343 F PouM FRA BRE + 13N - 16B + 52N + 49B + 32N + 11B =  5N +  9B =  7N 7 1416 43½ 1416
9   BENETEAUDESMOULIERES Elian 1132 F PouM FRA BNO + 34N + 57B -  4N + 18B + 40B =  7N + 23B -  8N + 21B 1490 43 1490
10   LEMARCHAND Arthur 1200 N PupM FRA BNO + 25N -  2B + 34N + 67B -  7N + 57B + 18N + 13B -  4N 6 1393 44 1393
11   GUERLACH Elie 1040 N PupM FRA IDF + 90N + 43B - 37N + 46B + 16B -  8N + 40B + 29N -  2B 6 1380 40½ 1380
12   VIARD Matteo 1010 N PouM FRA BRE - 36N + 90B + 94N + 55B + 37B -  1N + 50B + 16N -  6B 6 1353 40 1353
13   KEBAILI Doryan 1240 N PouM FRA IDF -  8B + 63N + 60B + 58N + 14B -  6N + 15B - 10N + 30B 6 1334 41 1334
14   YAZHOVA Maryia 1009 E PouF BLR + 83N + 36B + 55N -  2B - 13N + 68B - 43N + 47N + 37B 6 1331 38½ 1331
15   MURGIA Tristan 1099 E PupM FRA LOR - 33N + 65B - 25N + 66B + 86N + 46B - 13N + 57B + 40N 6 1328 34½ 1328
16   ROMAS Lionia 1269 F PupF FRA IDF + 38N +  8N + 41B -  4B - 11N + 49B + 33N - 12B + 28N 6 1322 41 1322
17   SMULDERS Rutger 1000 N PouM NED + 61B + 98N + 48B + 37N - 21B -  3N - 24B + 64N + 42B 6 1310 38½ 1310
18   COGREL Justin 1330 N PouM FRA PDL + 47B - 27N + 80B -  9N + 63N + 55B - 10B + 56N + 43B 6 1293 36 1293
19   TRIBOUT Alexandre 1009 E PouM FRA PDL - 58B + 88N + 56B + 48N + 27B + 26N -  3B + 24N -  5N 6 1292 39 1292
20   ALLIOT Alexis 1300 N PupM FRA BNO - 62N = 31B + 76N - 57B + 92N = 28B + 53N + 32B + 33N 6 1264 32 1264
21   PROD’HOMME Thomas 1290 N PouM FRA BNO + 68N =  7B + 30N + 23B + 17N -  4B + 29N -  2B -  9N 1355 44½ 1355
22   COSTEROUSSE Gaiane 1106 F PouF FRA BNO + 93B + 47N -  5B = 50N + 42B + 38N -  7B = 28B = 25N 1329 39½ 1329
23   LEMIERE Charlotte 1380 N PouF FRA BNO + 45N - 37B + 59N - 21N + 74B + 32B -  9N + 62B = 24N 1273 36½ 1273
24   ROBERT Yoann 1220 N PpoM FRA BNO -  1N + 52B + 82N + 61B -  6N + 35B + 17N - 19B = 23B 1253 41½ 1253
25   DEBORD Nino 1280 N PouM FRA IDF - 10B + 56N + 15B = 72N - 26B + 63N = 42B + 60N = 22B 1232 35½ 1232
26   KATCHATRIAN Haik 1160 N PupM FRA LOR + 91N -  6B + 33N = 38B + 25N - 19B - 57N + 63B = 29B 5 1281 37½ 1281
27   JUGUET Robin 1240 N PouM FRA PDL + 39N + 18B -  6N + 87B - 19N - 34B + 84N - 33B + 53N 5 1263 38½ 1263
28   KROON Dominique 1000 N PupF NED + 95N + 94B -  7N + 36B -  3B = 20N + 38B = 22N - 16B 5 1260 42½ 1260
29   HENRY Thibault 1290 N PpoM FRA HNO =  3B - 38N + 79B + 41N + 72B + 30N - 21B - 11B = 26N 5 1251 39 1251
30   COTTE Corentin 1380 N PupM FRA AUV + 57N -  1B - 21B + 52N + 59N - 29B + 31N + 54B - 13N 5 1250 37½ 1250
31   FAUCHERON Matheo 1140 N PouM FRA IDF + 89B = 20N -  3B + 92N = 50B - 37N - 30B + 83N + 57N 5 1245 35 1245
32   ALLIOT Mathieu 1180 N PouM FRA BNO + 67N + 33B - 35N + 86B -  8B - 23N + 44B - 20N + 69B 5 1243 37½ 1243
33   LEMARCHAND Victor 1009 E PouM FRA BRE + 15B - 32N - 26B + 91N + 56B + 54N - 16B + 27N - 20B 5 1236 37½ 1236
34   FEREY Antonin 1009 E PouM FRA LOR -  9B + 74N - 10B + 60N + 48B + 27N - 37B - 42N + 64B 5 1230 37½ 1230
35   ZAHIR Victor 1009 E PouM FRA LOR + 92B + 78N + 32B -  1B - 38N - 24N - 55B + 80N + 72B 5 1222 35 1222
36   LASNE Mathieu 1170 N PupM FRA BNO + 12B - 14N + 51B - 28N + 44B - 40N + 69B + 50N 5 1216 36 1216
37   MARECHAL-DINELLI Jean-Baptiste 1280 N PouM FRA HNO + 81N + 23N + 11B - 17B - 12N + 31B + 34N -  7B - 14N 5 1213 41½ 1213
38   KERRIOU David 1390 N PouM FRA BRE - 16B + 29B + 84N = 26N + 35B - 22B - 28N + 72N = 50B 5 1210 36 1210
39   LAUNAY Martin 1370 N PupM FRA BNO - 27B -  3N + 97B - 75N + 76N + 73B + 49N + 68B 5 1207 32 1207
40   DELIN Aristide 1290 N PpoM FRA BNO + 43N -  4B + 70N + 53B -  9N + 36B - 11N + 55N - 15B 5 1206 40½ 1206
41   LEMARCHAND Justin 1009 E PpoM FRA BRE + 84N + 81B - 16N - 29B - 49N - 60N + 58B + 87B + 68N 5 1200 31 1200
42   THIBON Clement 1250 N PupM FRA BNO -  7N + 53B + 95N = 63B - 22N + 72B = 25N + 34B - 17N 5 1191 37 1191
43   WILLEMS Elie 1220 N PpoM FRA LAN - 40B - 11N + 99B + 82N + 73B + 69N + 14B -  4B - 18N 5 1182 38 1182
44   GARCIA Nathan 1009 E PouM FRA CVL - 53N + 73B - 49N + 81B - 36N + 87B - 32N + 84B + 62N 5 1176 30½ 1176
45   ESTADIEU Clotilde 1240 N PouF FRA PDL - 23B - 72N - 85B + 89N + 52B + 83N - 56B + 74N + 60B 5 1163 27½ 1163
46   AYMARD Ambroise 1230 N PpoM FRA BNO -  5B + 58N + 75B - 11N + 83B - 15N - 60B + 66N + 56B 5 1155 35 1155
47   LEVY Raphaelle 1240 N PouF FRA BNO - 18N - 22B - 66N +100B + 70N + 75B + 59N - 14B + 52N 5 1144 33½ 1144
48   TAPIE Lucien 1180 N PouM FRA PDL + 51N + 86B - 17N - 19B - 34N - 65N + 67B + 73B + 71N 5 1126 33½ 1126
49   HOCH Anna 1140 N PouF FRA LOR + 85B - 50N + 44B -  8N + 41B - 16N - 39B = 65N + 77B 1226 37 1226
50   RIOULT Justin 1280 N PouM FRA BNO -  4N + 49B + 83N = 22B = 31N + 53B - 12N - 36B = 38N 1169 38½ 1169
51   TELLIER Samuel 1010 N PouM FRA PDL - 48B + 77B - 36N + 98N - 54B - 56N = 94B + 78N + 79B 1134 29 1134
52   TELLIER Guilhem 1070 N PouM FRA PDL + 79B - 24N -  8B - 30B - 45N + 89N + 91B + 81N - 47B 4 1170 34 1170
53   VOISINE Alexandre 1130 N PupM FRA PDL + 44B - 42N + 69B - 40N + 77B - 50N - 20B + 85N - 27B 4 1158 34½ 1158
54   LASNE Manon 1220 N PouF FRA BNO -  2N + 59B - 67N + 70B + 51N - 33B + 71N - 30N 4 1151 34 1151
55   LAUNAY Alice 1180 N PouF FRA BNO + 88B + 69N - 14B - 12N + 65B - 18N + 35N - 40B 4 1147 36 1147
56   HARDY Romain 1140 N PupM FRA BNO + 65N - 25B - 19N + 95B - 33N + 51B + 45N - 18B - 46N 4 1143 37 1143
57   REFAHI Youssef 1250 N PupM FRA BNO - 30B -  9N + 89B + 20N + 58B - 10N + 26B - 15N - 31B 4 1141 39½ 1141
58   GARCIA Yan 1050 N PupM FRA CVL + 19N - 46B + 62N - 13B - 57N - 71B - 41N + 99B + 85N 4 1135 33½ 1135
59   BAKALIAN Nil 1090 N PpoM FRA LOR + 71B - 54N - 23B + 90N - 30B + 77N - 47B - 69N + 82B 4 1131 31 1131
60   WENDLING Michael 1099 E PupM FRA IDF - 86N +100B - 13N - 34B +101N + 41B + 46N - 25B - 45N 4 1126 34½ 1126
61   PEPIN Jules 1020 N PupM FRA BNO - 17N + 96B + 68N - 24N - 64B - 81B + 89N + 83B 4 1124 29½ 1124
62   OUDOIRE Gatien 1220 N PouM FRA LOR + 20B -  5N - 58B - 73N + 88B + 67N + 66B - 23N - 44B 4 1123 35½ 1123
63   LACATUS Gabriel 1100 N PpoM FRA IDF + 96N - 13B +101N = 42N - 18B - 25B + 76N - 26N = 65B 4 1123 35 1123
64   LEROYER Enzo 1230 N PouM FRA PDL < 87B - 65N + 99B + 95N + 61N + 74B - 17B - 34N 4 1122 28 1122
65   CHOUVAEV-KOMIN Daniel 1009 E PpoM FRA IDF - 56B - 15N + 64B + 80N - 55N + 48B - 68N = 49B = 63N 4 1119 33 1119
66   BABIN Axel 1009 E PouM FRA CVL - 78B - 80N + 47B - 15N + 98N + 81B - 62N - 46B + 87N 4 1116 31 1116
67   COTTE Clement 1010 N PupM FRA AUV - 32B + 93N + 54B - 10N - 68N - 62B - 48N + 96B + 84N 4 1115 31½ 1115
68   LAURENT Ekaterina 1200 N PouF FRA CVL - 21B + 75N - 61B + 85N + 67B - 14N + 65B - 39N - 41B 4 1108 34½ 1108
69   TURCUMAN Alexandru Gabriel 1001 N PouM ROU + 70N - 55B - 53N + 84B + 87N - 43B - 36N + 59B - 32N 4 1093 32 1093
70   LELIEVRE-AUBERT Ermes 1050 N PouM FRA HNO - 69B + 89N - 40B - 54N - 47B + 93N - 85B + 97N + 90B 4 1083 26½ 1083
71   PERCHET Gabin 1009 E PouM FRA BNO - 59N - 82B - 73N EXE + 80B + 58N - 54B + 94N - 48B 4 1009 30 1009
72   LEPLONGEON Mathilde 1110 N PupF FRA BNO + 76N + 45B -  2N = 25B - 29N - 42N + 79B - 38B - 35N 1156 38 1156
73   CHENEL Axel 1020 N PouM FRA BNO - 44N + 71B + 62B - 43N - 39N + 90B - 48N = 74B 1141 31½ 1141
74   LEVY Theo 1080 N PpoM FRA BNO -  6N - 34B + 96N +101B - 23N + 86B - 64N - 45B = 73N 1085 34½ 1085
75   ANSTETT Edouard 1020 N PupM FRA BNO EXE - 68B - 46N + 39B - 47N = 77B - 79N + 93B 1079 30½ 1079
76   GHERGHINOIU Lucas 1009 E PpoM FRA IDF - 72B = 92N - 20B + 79N - 39B + 78N - 63B - 77N + 94B 1068 29 1068
77   MUNTHER Stephan 1009 E PouM SWE - 87N - 51N + 88B + 94B - 53N - 59B = 75N + 76B - 49N 994 26½ 994
78   MARECHAL-DINELLI Marianne 1150 N PpoF FRA HNO + 66N - 35B - 86N - 83B = 96N - 76B + 92N - 51B + 91N 993 25½ 993
79   TALBIOUI Chirine 1009 E PouF FRA BNO - 52N = 91B - 29N - 76B > 99N + 92B - 72N + 75B - 51N 953 26½ 953
80   DUMOULIN Antoine 1099 E PupM FRA BNO + 66B - 18N - 65B - 71N +101B + 96N - 35B 3 1076 27¼ 1076
81   LEMARCHAND Louis 1200 N PouM FRA BNO - 37B - 41N + 93B - 44N + 82B - 66N + 61N - 52B 3 1042 31 1042
82   YOLCHYAN Narek 1010 N PouM FRA BNO + 71N - 24B - 43B - 81N + 98B - 87N + 86B - 59N 3 1038 27½ 1038
83   LEPLONGEON Marie 1040 N PpoF FRA BNO - 14B + 85N - 50B + 78N - 46N - 45B + 86N - 31B - 61N 3 1036 33½ 1036
84   CHEVALLIER Joseph 1099 E PupM FRA BNO - 41B + 97N - 38B - 69N + 90B + 85N - 27B - 44N - 67B 3 1024 31 1024
85   DAUTEL Thomas 1009 E PouM FRA LOR - 49N - 83B + 45N - 68B + 94N - 84B + 70N - 53B - 58B 3 1001 28½ 1001
86   MUNTHER Victoria 1009 E PouF SWE + 60B - 48N + 78B - 32N - 15B - 74N - 83B - 82N + 97B 3 986 30½ 986
87   TALBIOUI Nael 1099 E PupM FRA BNO + 77B > 64N -  1N - 27N - 69B - 44N + 82B - 41N - 66B 3 961 34 961
88   FERNANDEZ Alexandre 1010 N PouM FRA BRE - 55N - 19B - 77N + 93B - 62N - 94B - 89B EXE + 99N 3 932 27½ 932
89   BAKALARZ Adrian 1009 E PpoM GER - 31N - 70B - 57N - 45B EXE - 52B + 88N - 61B +101N 3 901 31 901
90   WENDLING Raphael 1009 E PpoM FRA - 11B - 12N EXE - 59B - 84N + 95B - 73N + 92B - 70N 3 850 31½ 850
91   ALEXANDERSSON Thomas 1009 E PouM SWE - 26B = 79N - 92B - 33B +100N = 96B - 52N = 93N - 78B 917 25½ 917
92   BENETEAUDESMOULIERES Lorine 1030 N PpoF FRA BNO - 35N = 76B + 91N - 31B - 20B - 79N - 78B - 90N EXE 888 30½ 888
93   HEILIG-BEUZIT Arthur 1009 E PpoM FRA BNO - 22N - 67B - 81N - 88N + 97B - 70B + 95N = 91B - 75N 884 25½ 884
94   GALLION Laura 1150 N PouF FRA LOR + 97B - 28N - 12B - 77N - 85B + 88N = 51N - 71B - 76N 875 29 875
95   LAUNAY Jade 1020 N PpoF FRA BNO - 28B + 99N - 42B - 56N - 64B - 90N - 93B +100N 2 904 26½ 904
96   LEMARCHAND Jules 1009 E PpoM FRA BNO - 63B - 61N - 74B + 97N = 78B = 91N - 80B - 67N 2 875 26 875
97   ALLIOT Paul 1009 E PpoM FRA BNO - 94N - 84B - 39N - 96B - 93N +100B +101N - 70B - 86N 2 874 23 874
98   DUMOULIN Alexandre 1099 E PupM FRA BNO - 17B +100N - 51B - 66B - 82N - 99N +101B 2 852 25 852
99   GODEY Matheo 1009 E PpoM FRA BNO - 95B - 43N - 64N < 79B EXE + 98B - 58N - 88B 2 810 26½ 810
100   DUMOULIN Tristan 1009 E PpoM FRA BNO - 60N - 98B - 47N - 91B - 97N EXE - 95B 1 406 23¾ 406
101   YOLCHYAN Arsen 1009 E PpoM FRA BNO EXE - 63B - 74N - 60B - 80N - 97B - 98N - 89B 1 394 25½ 394


Laisser une réponse