Jeunes : Grille

Grille de résultats de l’Open Jeunes :



Open International Jeunes « Pion Magique »


Open International Jeunes « Pion Magique »
Grille américaine après la ronde 9
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 R 8 R 9 Pts Perf Tr.  
1   MACON Arthur 2140 F CadM FRA PCH + 45N + 21B = 77N = 50B + 33N + 15B + 14N +  2B +  4N 8 2176 43½ 2176
2   GRIGORIAN Roudolph 2062 F CadM FRA IDF + 85N + 52B +105N + 18B = 14N +  5B +  4B –  1N + 11B 2160 45½ 2160
3   MARIMOUTOU Loic 1936 F CadM FRA IDF = 61N + 69B + 74N + 32B + 50N = 14B + 10N =  6B +  9N 2047 41½ 2047
4   PIGEAT Alexandre 1942 F BenM FRA LYO + 24N +103B + 34N + 37B + 15N +  9B –  2N + 17B –  1B 7 2053 45½ 2053
5   DAVID Alexandru-Vasile 2080 F MinM ROU + 44B =  8N + 35B = 19N + 55B –  2N + 22B + 21N + 14B 7 1988 43½ 1988
6   MUELLER David 1932 F CadM GER = 16B + 76N + 94B –  8N + 25N + 46B + 28B =  3N + 15N 7 1915 43½ 1915
7   AUVRAY Honorine 1835 F MinF FRA BNO + 89N = 74B = 53N + 77B = 26N + 39B = 13N + 52B + 17N 7 1848 38½ 1848
8   AGHAMIR ALROBIAI Nizar 1773 F BenM FRA BNO + 60N =  5B + 27N +  6B = 10N – 17B + 51N = 18B + 40N 1967 44 1967
9   COGAN Nicolas 1922 F MinM FRA BRE + 39N + 63B +102N = 10B + 11B –  4N + 31B + 12N –  3B 1958 45 1958
10   MONPEURT Cyrielle 2043 F CadF FRA LOR + 71B + 23N + 12B =  9N =  8B + 36N –  3B = 19N + 31B 1952 44½ 1952
11   FRUCHARD Cyrille 1958 F MinM FRA IDF + 26N = 32B +143N + 40B –  9N + 52B + 50N + 13B –  2N 1937 42½ 1937
12   GIRAULT Simon 1782 F JunM FRA BNO +116N +107B – 10N + 58B = 39N + 26B + 20N –  9B + 32N 1874 41 1874
13   JOURDREN Kevin 1816 F JunM FRA BRE = 76B = 16N + 86B + 79N + 56B + 54N =  7B – 11N + 38B 1783 39½ 1783
14   BANZEA Alexandru-Bogdan 1856 F BenM ROU + 48N + 55B + 84N + 17B =  2B =  3N –  1B + 41N –  5N 6 1947 47 1947
15   JAMAR Vadim 1805 F BenM BEL + 98N +108B + 25N + 20B –  4B –  1N + 55B + 16N –  6B 6 1891 45 1891
16   GLOTIN Adrien 1571 F BenM FRA IDF =  6N = 13B +142N + 84B + 18N + 37B – 17N – 15B + 50N 6 1865 42 1865
17   LENOEL Marine 1951 F JunF FRA BNO + 51B + 22N + 99B – 14N +100B +  8N + 16B –  4N –  7B 6 1829 44 1829
18   LE BRIS Yann 1910 F MinM FRA BRE + 42B + 33N +141B –  2N – 16B + 44N + 54B =  8N = 23B 6 1798 42½ 1798
19   BOUVET Florian 1768 F MinM FRA PDL = 38B + 62N +151B =  5B = 60N = 23N +100B = 10B = 24N 6 1788 41 1788
20   FAYAD Erwan 1938 F MinM FRA IDF +100B + 54N +121B – 15N + 51B = 31N – 12B = 32B + 61N 6 1786 39 1786
21   MARIE Florian 1754 F MinM FRA PDL + 78B –  1N +139B = 43N + 76B = 22N + 83B –  5B + 72N 6 1781 40½ 1781
22   GELY Yann 1652 F PupM FRA PDL + 58N – 17B + 88N = 53B +108N = 21B –  5N + 62B + 70N 6 1754 39 1754
23   DODART Guillaume 1737 F BenM FRA BRE + 72N – 10B +104N =107B + 74N = 19B = 53N + 34B = 18N 6 1742 38½ 1742
24   TURCUMAN Dragos-Mihai 1595 F MinM ROU –  4B +126N =150B +125N – 28B + 86N +104B + 36N = 19B 6 1710 36½ 1710
25   SOKALAU Andrei 1199 E BenM BLR + 75B +154N – 15B + 42N –  6B – 56N +114B + 78N + 65B 6 1709 37½ 1709
26   VIEL Simon 1596 F PupM FRA BNO – 11B +115N + 49B +140N =  7B – 12N = 58B + 99N + 69B 6 1686 39½ 1686
27   MATHET Jeremy 1444 F BenM FRA AQU +132N = 46N –  8B = 45B +143N = 89B + 48N + 47B = 28N 6 1684 39 1684
28   PIGEAT Benoit 1766 F CadM FRA LYO – 80N = 79B +133N +136B + 24N + 60B –  6N + 89B = 27B 6 1679 37½ 1679
29   KOVARSKI Julien 1746 F CadM FRA BNO – 74N +104B + 66N =108B +107N – 50B + 60N = 53B + 58N 6 1648 33½ 1648
30   BASSINI Emile 1541 F PouM FRA IDF – 50N -102B =111N +165B +150N =133B + 97N +106B + 52N 6 1575 30 1575
31   DILLENSCHNEIDER Ernesto 1724 F MinM FRA LOR = 79N + 61B + 57N = 36B + 80N = 20B –  9N + 74B – 10N 1776 39 1776
32   GUERLACH Keigo 1730 F BenM FRA IDF + 56B = 11N +101B –  3N = 38B + 79N + 59B = 20N – 12B 1731 42 1731
33   CHAUVET Etienne 1620 F MinM FRA PCH +149B – 18B + 73N +121N –  1B + 95N = 36B = 50B = 43N 1720 39½ 1720
34   BORM Bart 1387 N MinM NED +158B + 83N –  4B + 63B – 52N = 42N + 44B – 23N + 87B 1686 38½ 1686
35   ELGERSMA Simon 1498 N BenM NED +110B = 36B –  5N +124N = 65B – 55N +140B +100N = 41B 1674 36 1674
36   PICHON Julien 1775 F CadM FRA IDF + 87B = 35N +125B = 31N + 99B – 10B = 33N – 24B + 53N 1672 38½ 1672
37   NOLOT Clementine 1853 F CadF FRA LOR + 83B + 80N +140B –  4N + 78B – 16N – 41B + 56N = 39B 1668 38 1668
38   GELY Lilas 1533 F CadF FRA PDL = 19N – 40B + 92N +150B = 32N =102B + 46N + 63B – 13N 1661 38½ 1661
39   TESSIER Victor 1571 F BenM FRA PDL –  9B + 49N + 68B + 59N = 12B –  7N = 99B + 75N = 37N 1659 41 1659
40   DORY Manon 1695 F MinF FRA PDL = 62B + 38N +124B – 11N = 43B = 58N + 56B + 42N –  8B 1658 39½ 1658
41   FLOTTE Antoine 1626 F JunM FRA BNO -108N – 77B +146N + 73B +117N + 43B + 37N – 14B = 35N 1619 36 1619
42   CORTES Remy 1559 F BenM FRA BRE – 18N + 90B + 93N – 25B +142N = 34B +102N – 40B + 74N 1605 36½ 1605
43   LANGEVIN Pauline 1511 F MinF FRA PDL – 54B +145N +158B = 21B = 40N – 41N +101B + 55N = 33B 1604 36½ 1604
44   LEFEBVRE Alexandre 1608 F PupM FRA BRE –  5N = 66B +152N + 94B + 77N – 18B – 34N +102B + 93N 1595 37 1595
45   ROUZES Sibylle-Anne 1609 F CadF FRA LOR –  1B +130N = 75B = 27N +121B =104N = 62B = 82N + 95B 1586 36½ 1586
46   BOUDRY Marc 1620 F MinM FRA IDF -107N = 27B +145B + 57N + 75B –  6N – 38B + 88N + 82B 1566 37 1566
47   PAILLARD Eliott 1625 F MinM FRA BNO – 82B – 99N +160B +115N +130B = 62N + 87B – 27N + 80N 1534 32½ 1534
48   CHEIKH-BOUKAL Ziyad 1557 F PouM FRA BRE – 14B -121N +109B + 49N +141B = 99N – 27B +123N + 86B 1514 34½ 1514
49   NAVROTESCU Vlad-Andrei 1368 F PupM FRA BNO +159N – 39B – 26N – 48B +164N +143B + 98N = 80B + 89N 1504 33½ 1504
50   NIEPCERON Luc 1800 F MinM FRA BNO + 30B + 82N + 81B =  1N –  3B + 29N – 11B = 33N – 16B 5 1752 45½ 1752
51   HAMIDI Navid 1595 F CadM FRA HNO – 17N +117B + 90N +153B – 20N + 69B –  8B + 57N 5 1682 37 1682
52   SEIGNAT Florian 1740 F BenM FRA BNO + 96B –  2N +123B + 82N + 34B – 11N + 78B –  7N – 30B 5 1678 41½ 1678
53   LEMIERE Clement 1456 F MinM FRA BNO =124B +131N =  7B = 22N =103B + 65N = 23B = 29N – 36B 5 1663 39½ 1663
54   TRAVADON Loic 1642 F PupM FRA IDF + 43N – 20B +117N +105B +102N – 13B – 18N – 58B + 99N 5 1633 37 1633
55   GENNESSEAUX Blaise 1617 F BenM FRA CVL +154B – 14N +126B +141N –  5N + 35B – 15N – 43B +105N 5 1632 37½ 1632
56   COGAN Guillaume 1519 F CadM FRA BRE – 32N +157B +112N +143B – 13N + 25B – 40N – 37B +106N 5 1605 37 1605
57   DODART Marion 1428 F PupF FRA BRE +152N = 65N – 31B – 46B +120N = 85B + 71N – 51B +103N 5 1596 35 1596
58   DELABBEY Florian 1513 F BenM FRA PCH – 22B +127N +129B – 12N +158B = 40B = 26N + 54N – 29B 5 1592 38½ 1592
59   BENETEAUDESMOULIERES Mael 1282 F PupM FRA BNO – 66N +162B + 98N – 39B + 72N + 80B – 32N – 61B +108N 5 1573 35 1573
60   LENORMAND Robin 1537 F CadM FRA BNO –  8B +113N + 64B + 81N = 19B – 28N – 29B +122N = 63N 5 1569 39 1569
61   ROOS Daniel 1574 F BenM SWE =  3B – 31N +131B – 75N +125B =123N +130B + 59N – 20B 5 1569 35½ 1569
62   GAC Simon 1514 F BenM FRA BRE = 40N – 19B + 91N =119B +132N = 47B = 45N – 22N +101B 5 1564 37 1564
63   GAC Benjamin 1628 F JunM FRA BRE +156B –  9N +115B – 34N =123B + 88N + 76B – 38N = 60B 5 1558 35½ 1558
64   MOUCHEL Simon 1300 N BenM FRA HNO +162N – 98B – 60N =116B +136N – 74B + 77N =108B +104B 5 1541 30½ 1541
65   ANDRONACHE Mihai-Stefan 1611 F BenM ROU – 69N = 57B +138N + 67B = 35N – 53B +105N + 90B – 25N 5 1524 36 1524
66   GAULT Paolo 1422 F BenM FRA IDF + 59B = 44N – 29B – 76N – 91B +124N +134B =103N +110B 5 1520 33½ 1520
67   BIRAN Anastasiya 1009 E PouF BLR =151B =150N + 95B – 65N = 86B – 87N +156B =104N +114B 5 1505 30 1505
68   RIOULT Nathan 1327 F BenM FRA BNO – 77N +164B – 39N – 98B +162N +139B +107N – 72B +116N 5 1493 30½ 1493
69   SABIANI Chjara 1487 F PouF FRA CRS + 65B –  3N -118B +129N +134B – 51N + 81B + 83N – 26N 5 1470 36½ 1470
70   L’HOSTIS Tristan 1511 F MinM FRA BRE -103N +120B =119N =101B -112N +128B +142N +110N – 22B 5 1467 29 1467
71   LE BIHAN Baptiste 1596 F JunM FRA BRE – 10N -105B -128N +155B + 92N +153B – 57B +120N +115B 5 1456 31 1456
72   AZOUNI Anais 1519 F BenF FRA IDF – 23B – 81N +166B +113N – 59B +141N +121B + 68N – 21B 5 1420 34 1420
73   DESNOS Leo 1400 N PupM FRA BNO – 81B +155N – 33B – 41N -113B +145N +129B +109N +100B 5 1383 32 1383
74   NIEPCERON Aurelien 1527 F PupM FRA BNO + 29B =  7N –  3B +151N – 23B + 64N +103B – 31N – 42B 1646 42½ 1646
75   FLOCH Briac 1380 N MinM FRA BRE – 25N +148B = 45N + 61B – 46N = 98B +116N – 39B = 78B 1552 36½ 1552
76   SUESCUN Melanie 1544 F CadF FRA BNO = 13N –  6B +165N + 66B – 21N +119B – 63N – 93B +121N 1536 37½ 1536
77   CARLIER Nathan 1467 F BenM FRA IDF + 68B + 41N =  1B –  7N – 44B -103N – 64B +124N +122B 1533 40 1533
78   LAMOUR Corentin 1530 F BenM FRA BRE – 21N + 93B +120N +127B – 37N +112B – 52N – 25B = 75N 1530 35½ 1530
79   MARICA Ruxandra-Ioana 1516 F BenF ROU = 31B = 28N +113B – 13B +153N – 32B -106N =121N +131B 1520 35 1520
80   CRAS Gildas 1532 F BenM FRA IDF + 28B – 37B +157N +118N – 31B – 59N +137B = 49N – 47B 1494 36½ 1494
81   VAN ROODEN Sarah 1230 N BenF NED + 73N + 72B – 50N – 60B = 98N =107B – 69N = 97B +139N 1492 34 1492
82   DE QUERCIZE Andeol 1500 N MinM FRA IDF + 47N – 50B +159N – 52B -119N +132B +112N = 45B – 46N 1488 34 1488
83   MORIN Lucas 1544 F MinM FRA BRE – 37N – 34B +135N + 97B + 93N +106B – 21N – 69B = 90N 1482 35½ 1482
84   VAN DER HOEVEN Carsten 1257 N BenM NED +123B +149N – 14B – 16N – 95B -114N =139N +135B +133N 1473 31 1473
85   MARSAULT Tanguy 1600 N PupM FRA BNO –  2B =125N =114B =126N +151B = 57N =123B – 86N +137B 1467 31½ 1467
86   DARROUX Laure 1417 F BenF FRA BNO -119N +144B – 13N +159B = 67N – 24B +111N + 85B – 48N 1448 35 1448
87   COSTEROUSSE Quentin 1537 F BenM FRA BNO – 36N +142B -153N + 90B =101N + 67B – 47N +119B – 34N 1447 33½ 1447
88   SAPRANIDES Alexandre 1431 F MinM FRA IDF +112N -110N – 22B =120B +111N – 63B + 92N – 46B +128N 1447 33 1447
89   NIEPCERON Hugo 1544 F CadM FRA BNO –  7B -141N +155B +137N +140B = 27N +122B – 28N – 49B 1437 34½ 1437
90   BASSINI Nina 1390 F PupF FRA IDF +129B – 42N – 51B – 87N +145B +158N + 96B – 65N = 83B 1435 33 1435
91   LAHACHOVA Anastasiya 1099 E PupF BLR =150B – 94N – 62B +152B + 66N -110N +126B – 95N +130B 1433 30 1433
92   KROON Joppe 1240 N PupM NED -130B =114N – 38B +131N – 71B +150N – 88B +151N +123B 1424 29½ 1424
93   PIGEAT Typhaine 1359 F BenF FRA LYO +166B – 78N – 42B +154N – 83B =134N +131B + 76N – 44B 1418 31½ 1418
94   COLLAS Tristan 1420 N MinM FRA BRE =165N + 91B –  6N – 44N -122B +135B -120N +127B +132N 1415 31 1415
95   BOUCHARD Hugo 1480 N PupM FRA BRE +128N -143B – 67N +157B + 84N – 33B =119N + 91B – 45N 1409 32 1409
96   SAUCOURT Charles 1520 F PupM FRA PDL – 52N +153B -132N -106B +146N +157B – 90N =128B +119N 1384 27½ 1384
97   VERHAEGEN Valentine 1400 N MinF FRA BRE +163B -100N -110B – 83N +161B +113N – 30B = 81N +134B 1381 30½ 1381
98   MACHIELS Etienne 1542 F BenM FRA PDL – 15B + 64N – 59B + 68N = 81B = 75N – 49B =137N +120B 1375 35½ 1375
99   GEORGET Aymeric 1451 F CadM FRA BRE +111N + 47B – 17N +103B – 36N = 48B = 39N – 26B – 54B 4 1580 39 1580
100   CERIPA Adrien 1587 F MinM FRA IDF – 20N + 97B +106N +132B – 17N +105B – 19N – 35B – 73N 4 1522 37 1522
101   COMMIN Augustin 1338 F PouM FRA CVL =136N +138B – 32N = 70N = 87B =116B – 43N +107B – 62N 4 1488 33½ 1488
102   MOUTHUY Jacky-Long 1366 F BenM LUX +134B + 30N –  9B +110N – 54B = 38N – 42B – 44N =113B 4 1478 38 1478
103   TAPIE Jean 1644 F MinM FRA PDL + 70B –  4N +130B – 99N = 53N + 77B – 74N = 66B – 57B 4 1472 36 1472
104   MAILLARD Pierre-Francois 1471 F MinM FRA BNO +135N – 29N – 23B +128B +127N = 45B – 24N = 67B – 64N 4 1463 37 1463
105   FERNANDEZ Leon 1420 N PouM FRA AQU +122B + 71N –  2B – 54N +118B -100N – 65B +140N – 55B 4 1458 35 1458
106   MARTIN Axel 1380 N PupM FRA BRE -127B +163N -100B + 96N +110B – 83N + 79B – 30N – 56B 4 1450 32½ 1450
107   GREGOIRE Roxanne 1500 F BenF FRA CVL + 46B – 12N +161B = 23N – 29B = 81N – 68B -101N +140B 4 1447 37½ 1447
108   KHENFIR Helene 1507 F BenF FRA BNO + 41B – 15N +134B = 29N – 22B -122N +151B = 64N – 59B 4 1421 37 1421
109   LEROYER Zoe 1260 N BenF FRA PDL <139B – 48N +148B -139N +147B +117N – 73B +146N 4 1421 26 1421
110   FAYAD Yann 1619 F BenM FRA IDF – 35N + 88B + 97N -102B -106N + 91B +133N – 70B – 66N 4 1394 33 1394
111   SAUCOURT Nathan 1310 F PouM FRA PDL – 99B -161N = 30B +160N – 88B +125N – 86B =126N +149B 4 1377 29 1377
112   ELLIS Antoine 1290 N PouM FRA LOR – 88B +167N – 56B +114N + 70B – 78N – 82B -115N +141B 4 1375 31½ 1375
113   GEORGET Laureline 1274 F PupF FRA BRE +139N – 60B – 79N – 72B + 73N – 97B +118N =133B =102N 4 1362 31½ 1362
114   DELAFENETRE Alexandre 1457 F PupM FRA PDL -120N = 92B = 85N -112B +144N + 84B – 25N +146B – 67N 4 1352 32 1352
115   OLIVIER Hugo 1391 F BenM FRA BNO +147N – 26B – 63N – 47B -159N +164B +148N +112B – 71N 4 1341 31 1341
116   BROEK Barry 1537 N CadM NED – 12B -140N +163B = 64N +126B =101N – 75B +142N – 68B 4 1337 31½ 1337
117   SOUJAEFF Alexei 1410 N PupM FRA HNO +155B – 51N – 54B +145N – 41B -140N -109B +159N +143B 4 1303 30 1303
118   BROCARD Elie 1030 N BenM FRA BNO -141B EXE + 69N – 80B -105N -137N -113B +162N +142B 4 1290 28½ 1290
119   HUSERS Yannick 1279 N JunM NED + 86B -156N = 70B = 62N + 82B – 76N = 95B – 87N – 96B 1417 32½ 1417
120   JIDOVU Alexandra-Irina 1326 F BenF ROU +114B – 70N – 78B = 88N – 57B +154N + 94B – 71B – 98N 1403 33 1403
121   RIGAUD Titouan 1353 F BenM FRA HNO +164N + 48B – 20N – 33B – 45N +159B – 72N = 79B – 76B 1395 36½ 1395
122   FERRAND Thadek 1280 N BenM FRA HNO -105N =133B -136N +138B + 94N +108B – 89N – 60B – 77N 1385 30 1385
123   LEMIERE Maxence 1410 N BenM FRA BNO – 84N +147B – 52N +144B = 63N = 61B = 85N – 48B – 92N 1362 34 1362
124   TAPIE Felix 1314 F PupM FRA PDL = 53N +136B – 40N – 35B -133N – 66B +144N – 77B +153N 1360 32½ 1360
125   ORTEGA Corentin 1400 N BenM FRA PDL +144N = 85B – 36N – 24B – 61N -111B -135N +160B +152N 1359 31½ 1359
126   JUQUET Quentin 1390 F MinM FRA BNO +148N – 24B – 55N = 85B -116N +165B – 91N =111B =127N 1357 31½ 1357
127   STROMBERG Oskar 1199 E BenM SWE +106N – 58B +156B – 78N -104B -130N +141B – 94N =126B 1353 29 1353
128   WEIBEL Theo 1340 N PupM FRA PDL – 95B -158N + 71B -104N +149B – 70N +159B = 96N – 88B 1352 30½ 1352
129   LE GALL Baptiste 1210 N BenM FRA PDL – 90N +146B – 58N – 69B +138N -142B – 73N =156N +154B 1349 29 1349
130   ARTUR Sean 1400 N BenM FRA HNO + 92N – 45B -103N +164B – 47N +127B – 61N =132B – 91N 1343 32½ 1343
131   GROSBOILLOT Victorie 1290 N BenF FRA HNO =138N – 53B – 61N – 92B +152N +162B – 93N +136B – 79N 1335 30½ 1335
132   DUBOUE Camille 1298 F BenM FRA PDL – 27B +166N + 96B -100N – 62B – 82N +143B =130N – 94B 1329 32 1329
133   CARDINAL Samuel 1436 F BenM FRA BRE -140B =122N – 28B +161N +124B = 30N -110B =113N – 84B 1319 31½ 1319
134   WEIDEMA Luuk 1109 N BenM NED -102N +135B -108N +139B – 69N = 93B – 66N +153B – 97N 1317 30½ 1317
135   KANGER Martijn 1332 N BenM NED -104B -134N – 83B +166N =154B – 94N +125B – 84N +156B 1279 27 1279
136   ARNOULD Charles 1476 F BenM FRA IDF =101B -124N +122B – 28N – 64B -151N +160B -131N +155B 1268 28 1268
137   CHEVALLIER Alban 1360 N MinM FRA BNO -143N -159B +148N – 89B +167N +118B – 80N = 98B – 85N 1241 27 1241
138   HARDOUIN Emeric 1430 N BenM FRA PDL =131B -101N – 65B -122N -129B -160N +163B +161N +151B 1236 24 1236
139   BROUARD Gregoire 1410 N PouM FRA IDF -113B >109N – 21N -134N +109B – 68N = 84B +155N – 81B 1173 32½ 1173
140   DUCHOSSOIR Anatole 1290 N PupM FRA IDF +133N +116B – 37N – 26B – 89N +117B – 35N -105B -107N 3 1395 33½ 1395
141   TOCQUE Alexis 1342 F BenM FRA IDF +118N + 89B – 18N – 55B – 48N – 72B -127N +148B -112N 3 1313 33½ 1313
142   HELIGOIN Bastien 1360 F BenM FRA PDL +161B – 87N – 16B +156N – 42B +129N – 70B -116B -118N 3 1299 32 1299
143   ALEXANDERSSON Filip 1099 E PupM SWE +137B + 95N – 11B – 56N – 27B – 49N -132N +147B -117N 3 1297 35 1297
144   FERNANDEZ Antoine 1220 N BenM FRA BRE -125B – 86N +149B -123N -114B -156N -124B +164N +159B 3 1238 24½ 1238
145   OLIVIER Yohann 1030 N MinM FRA BNO +146N – 43B – 46N -117B – 90N – 73B -147N +166B +165N 3 1212 30½ 1212
146   HEURTE Margaux 1340 N MinF FRA BRE -145B -129N – 41B +163N – 96B +161N +158B -114N -109B 3 1207 28½ 1207
147   FEAUX DE LA CROIX Martin 1215 F BenM FRA BNO -115B -123N -154B -149N +163B -109N +145B -143N +161B 3 1199 24 1199
148   OPREA Bogdan 1199 E BenM FRA BNO -126B – 75N -137B -109N EXE +149N -115B -141N +162B 3 1191 28 1191
149   HELIGOIN Antoine 1500 N PupM FRA PDL – 33N – 84B -144N +147B -128N -148B +166N +152B -111N 3 1170 26 1170
150   VILLEMER Aurelien 1360 N MinM FRA BNO = 91N = 67B = 24N – 38N – 30B – 92B +165N <158N 1345 33¾ 1345
151   LEVY David 1340 N PupM FRA BNO = 67N +165B – 19N – 74B – 85N +136B -108N – 92B -138N 1307 32 1307
152   SONG-LE MAGUET Yihan 1290 N PupM FRA IDF – 57B =160N – 44B – 91N -131B +163N +154B -149N -125B 1238 27½ 1238
153   RIHOUEY Thomas 1350 N PouM FRA PDL +167B – 96N + 87B – 51N – 79B – 71N =155B -134N -124B 1214 31 1214
154   PIASSALE Nils 1490 N PpoM FRA BNO – 55N – 25B +147N – 93B =135N -120B -152N +165B -129N 1200 29 1200
155   CARDINAL Vincent 1250 N BenM FRA BRE -117N – 73B – 89N – 71N +166B +167B =153N -139B -136N 1197 27½ 1197
156   CHERION Paul 1510 N BenM FRA HNO – 63N +119B -127N -142B -157N +144B – 67N =129B -135N 1186 27½ 1186
157   TUDOR Raphael 1340 F BenM FRA PDL +160B – 56N – 80B – 95N +156B – 96N 2 1358 25½ 1358
158   SAMOUILHAN Pierre-Armand 1199 E BenM FRA IDF – 34N +128B – 43N +162B – 58N – 90B -146N <150B 2 1256 29¼ 1256
159   OLERON Tanguy 1130 N BenM FRA BRE – 49B +137N – 82B – 86N +115B -121N -128N -117B -144N 2 1160 29½ 1160
160   KUZYAEV Bulat 1009 E PouM FRA CVL -157N =152B – 47N -111B -165N +138B -136N -125N =166B 2 1147 26 1147
161   CHANG Jeffrey 1099 E PupM SWE -142N +111B -107N -133B – 97N -146B +167N -138B -147N 2 1125 25½ 1125
162   CORTES Serge 1450 N PouM FRA BRE – 64B – 59N +167B -158N – 68B -131N +164N -118B -148N 2 1003 27½ 1003
163   LORTHIOIR Gwenegan 1220 N PupM FRA BRE – 97N -106B -116N -146B -147N -152B -138N +167B EXE 2 1001 26½ 1001
164   DIQUELOU Alan 1080 N BenM FRA BRE -121B – 68N EXE -130N – 49B -115N -162B -144B +167N 2 991 29 991
165   COLLAS Yael 1280 N BenM FRA BRE = 94B -151N – 76B – 30N +160B -126N -150B -154N -145B 1100 27½ 1100
166   LAVALLETTE Remi 1090 N BenM FRA BNO – 93N -132B – 72N -135B -155N EXE -149B -145N =160N 892 27 892
167   MOREL Lilian 1050 N BenM FRA BRE -153N -112B -162N EXE -137B -155N -161B -163N -164B 1 611 21 611


Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *