Jeunes – Liste des Joueurs

Publié le 06. juil, 2013 par dans Festival, OpenJeunes

Liste des Joueurs

  Nom Prénom Elo Né(e) le Pays Club
1 MACON Arthur 2140 1996-11-22 Echiquier Niortais
2 DAVID Alexandru-Vasile 2080 1997-01-01
3 GRIGORIAN Roudolph 2062 1995-07-04 U.S.Villejuif Echecs
4 MONPEURT Cyrielle 2043 1995-04-18 Club D’Echecs Metz Fischer
5 FRUCHARD Cyrille 1958 1998-10-05 La Dame Noire
6 LENOEL Marine 1951 1994-08-04 Echecs Plus De Cherbourg-Octeville
7 PIGEAT Alexandre 1942 1999-01-27 Ste Foy Echecs
8 FAYAD Erwan 1938 1997-10-06 J.E.E.N.
9 MARIMOUTOU Loic 1936 1996-03-21 C.E. De Bois-Colombes
10 MUELLER David 1932 1996-01-01
11 COGAN Nicolas 1922 1997-03-05 Echiquier Gouesnousien
12 LE BRIS Yann 1910 1997-11-15 Echiquier Gouesnousien
13 BANZEA Alexandru-Bogdan 1856 2000-01-01
14 NOLOT Clementine 1853 1996-01-22 Ecole Française D’Echecs De Metz
15 AUVRAY Honorine 1835 1998-04-01 Agneaux Saint-Lô
16 JOURDREN Kevin 1816 1993-04-15 Diagonale – Plourin Les Morlaix
17 JAMAR Vadim 1805 1999-01-01
18 NIEPCERON Luc 1800 1997-04-07 Agneaux Saint-Lô
19 GIRAULT Simon 1782 1993-06-09 Caen Alekhine
20 PICHON Julien 1775 1995-11-17 U.S.Villejuif Echecs
21 AGHAMIR ALROBIAI Nizar 1773 1999-01-24 Agneaux Saint-Lô
22 BOUVET Florian 1768 1998-02-03 Echiquier Club Le Mans
23 PIGEAT Benoit 1766 1995-08-03 Ste Foy Echecs
24 MARIE Florian 1754 1998-07-02 Echiquier Club Le Mans
25 KOVARSKI Julien 1746 1996-07-20 La Riviere Saint Sauveur
26 SEIGNAT Florian 1740 2000-02-11 Echecs Plus De Cherbourg-Octeville
27 DODART Guillaume 1737 2000-08-31 Echiquier Gouesnousien
28 GUERLACH Keigo 1730 1999-08-25 C.E. De Bois-Colombes
29 DILLENSCHNEIDER Ernesto 1724 1998-04-22 Ecole Française D’Echecs De Metz
30 DORY Manon 1695 1998-06-24 Echiquier Hilairois
31 GELY Yann 1652 2002-01-03 Cercle D’Echecs Castelbriantais
32 TAPIE Jean 1644 1998-12-02 Le Fou Du Roi – La Flèche
33 TRAVADON Loic 1642 2002-03-01 C.E. De Bois-Colombes
34 GAC Benjamin 1628 1993-10-12 Echiquier Gouesnousien
35 FLOTTE Antoine 1626 1994-05-10 Agneaux Saint-Lô
36 PAILLARD Eliott 1625 1997-06-22 Avant-Garde-Caennaise
37 BOUDRY Marc 1620 1997-12-17 C.E. De Bois-Colombes
38 CHAUVET Etienne 1620 1998-12-20 Echiquier Niortais
39 FAYAD Yann 1619 2000-01-14 J.E.E.N.
40 GENNESSEAUX Blaise 1617 1999-04-16 ALCHESS Châteaudun
41 ANDRONACHE Mihai-Stefan 1611 1999-01-01
42 ROUZES Sibylle-Anne 1609 1996-01-29 Club D’Echecs Metz Fischer
43 LEFEBVRE Alexandre 1608 2001-01-24 Echiquier Gouesnousien
44 MARSAULT Tanguy 1600 2002-12-08 La Riviere Saint Sauveur
45 LE BIHAN Baptiste 1596 1993-07-23 Echiquier Gouesnousien
46 VIEL Simon 1596 2001-11-26 Echecs Plus De Cherbourg-Octeville
47 HAMIDI Navid 1595 1996-11-06 L’Echiquier Du Pays De Bray
48 TURCUMAN Dragos-Mihai 1595 1997-01-01
49 CERIPA Adrien 1587 1997-12-16 CE Le Roi Soleil – Le Chesnay – Versailles
50 ROOS Daniel 1574 2000-01-01
51 GLOTIN Adrien 1571 2000-02-24 CE Le Roi Soleil – Le Chesnay – Versailles
52 TESSIER Victor 1571 2000-04-05 Echiquier Hilairois
53 CORTES Remy 1559 2000-06-06 USAM Echiquier Brestois
54 CHEIKH-BOUKAL Ziyad 1557 2004-05-26 Echiquier Du Pays De Liffré
55 MORIN Lucas 1544 1998-09-28 Echiquier Briochin
56 NIEPCERON Hugo 1544 1996-05-05 Agneaux Saint-Lô
57 SUESCUN Melanie 1544 1995-01-07 Echecs Plus De Cherbourg-Octeville
58 MACHIELS Etienne 1542 2000-09-17 Club D’Echecs De Sautron
59 BASSINI Emile 1541 2004-06-22 C.E. De Bois-Colombes
60 BROEK Barry 1537 1996-02-02
61 COSTEROUSSE Quentin 1537 1999-12-15 Agneaux Saint-Lô
62 LENORMAND Robin 1537 1996-04-23 Echecs Plus De Cherbourg-Octeville
63 GELY Lilas 1533 1996-12-17 Cercle D’Echecs Castelbriantais
64 CRAS Gildas 1532 2000-07-23 C.E. De Bois-Colombes
65 LAMOUR Corentin 1530 1999-02-07 Echiquier Gouesnousien
66 NIEPCERON Aurelien 1527 2002-01-07 Agneaux Saint-Lô
67 SAUCOURT Charles 1520 2002-01-25 Echiquier Hilairois
68 AZOUNI Anais 1519 1999-02-08 L’Echiquier De La Ville Montreuil
69 COGAN Guillaume 1519 1995-08-05 Echiquier Gouesnousien
70 MARICA Ruxandra-Ioana 1516 2000-01-01
71 GAC Simon 1514 1999-04-05 Echiquier Gouesnousien
72 DELABBEY Florian 1513 2000-10-30 Echiquier Rochefortais
73 L’HOSTIS Tristan 1511 1998-03-13 Echiquier Gouesnousien
74 LANGEVIN Pauline 1511 1998-03-23 Le Fou Du Roi – La Flèche
75 CHERION Paul 1510 2000-12-06 L’Echiquier Dieppois
76 KHENFIR Helene 1507 1999-11-23 Club D’Echecs De Verson
77 DE QUERCIZE Andeol 1500 1998-07-03 CE Le Roi Soleil – Le Chesnay – Versailles
78 GREGOIRE Roxanne 1500 2000-08-31 Echiquier Tourangeau
79 HELIGOIN Antoine 1500 2002-04-28 L’Echiquier Cherréen
80 ELGERSMA Simon 1498 2000-10-21
81 PIASSALE Nils 1490 2005-06-09 Association Sportive Et Culturelle Amfreville
82 SABIANI Chjara 1487 2003-08-29 Echecs-Club Ajaccien
83 BOUCHARD Hugo 1480 2002-03-26 Echiquier Guichenais
84 ARNOULD Charles 1476 2000-08-20 C.E. De Bois-Colombes
85 MAILLARD Pierre-Francois 1471 1997-10-01 Agneaux Saint-Lô
86 CARLIER Nathan 1467 2000-10-19 Issy-Les-Moulineaux
87 DELAFENETRE Alexandre 1457 2002-03-18 Echiquier Hilairois
88 LEMIERE Clement 1456 1998-04-13 Club D’Echecs Lexovien
89 GEORGET Aymeric 1451 1995-04-24 Fous D’Echecs Pays De Ploërmel
90 CORTES Serge 1450 2003-03-12 USAM Echiquier Brestois
91 MATHET Jeremy 1444 2000-10-21 Union Saint Bruno-Bordeaux Echecs
92 CARDINAL Samuel 1436 2000-07-12 Echiquier Gouesnousien
93 SAPRANIDES Alexandre 1431 1997-03-01 CE Le Roi Soleil – Le Chesnay – Versailles
94 HARDOUIN Emeric 1430 1999-09-24 Le Fou Du Roi – La Flèche
95 DODART Marion 1428 2002-10-23 Echiquier Gouesnousien
96 GAULT Paolo 1422 1999-12-07 Issy-Les-Moulineaux
97 COLLAS Tristan 1420 1998-05-11 Echiquier Du Pays De Liffré
98 FERNANDEZ Leon 1420 2004-03-05 Echiquier Club Créonnais
99 DARROUX Laure 1417 1999-06-09 Agneaux Saint-Lô
100 BROUARD Gregoire 1410 2004-05-14 CE Le Roi Soleil – Le Chesnay – Versailles
101 LEMIERE Maxence 1410 2000-04-18 Club D’Echecs Lexovien
102 SOUJAEFF Alexei 1410 2002-03-11 Rouen Echecs
103 ARTUR Sean 1400 2000-02-15 L’Echiquier Dieppois
104 DESNOS Leo 1400 2001-11-24 Agneaux Saint-Lô
105 ORTEGA Corentin 1400 2000-05-27 L’Echiquier Cherréen
106 VERHAEGEN Valentine 1400 1997-11-04 Echiquier Du Pays Fouesnantais
107 OLIVIER Hugo 1391 2000-04-17 Agneaux Saint-Lô
108 BASSINI Nina 1390 2001-09-14 C.E. De Bois-Colombes
109 JUQUET Quentin 1390 1997-04-14 Agneaux Saint-Lô
110 BORM Bart 1387 1998-08-23
111 FLOCH Briac 1380 1997-12-09 Diagonale – Plourin Les Morlaix
112 MARTIN Axel 1380 2002-12-29 Echiquier Domloupéen
113 NAVROTESCU Vlad-Andrei 1368 2002-11-04 Agneaux Saint-Lô
114 MOUTHUY Jacky-Long 1366 2000-01-01
115 CHEVALLIER Alban 1360 1998-11-15 Agneaux Saint-Lô
116 HELIGOIN Bastien 1360 2000-05-20 L’Echiquier Cherréen
117 VILLEMER Aurelien 1360 1997-03-07 Agneaux Saint-Lô
118 PIGEAT Typhaine 1359 2000-03-04 Ste Foy Echecs
119 RIGAUD Titouan 1353 2000-08-23 L’Echiquier Dieppois
120 RIHOUEY Thomas 1350 2003-02-04 Echiquier Hilairois
121 TOCQUE Alexis 1342 2000-06-08 C.E. De Bois-Colombes
122 HEURTE Margaux 1340 1998-07-24 Echiquier Gouesnousien
123 LEVY David 1340 2002-12-30 Echiquier Du Bocage Briouze-Flers
124 TUDOR Raphael 1340 2000-12-22 Club D’Echecs De Sautron
125 WEIBEL Theo 1340 2002-07-30 Echiquier Club Le Mans
126 COMMIN Augustin 1338 2004-06-12 Echiquier Tourangeau
127 KANGER Martijn 1332 1999-09-19
128 RIOULT Nathan 1327 1999-12-17 Agneaux Saint-Lô
129 JIDOVU Alexandra-Irina 1326 2000-01-01
130 TAPIE Felix 1314 2002-03-14 Le Fou Du Roi – La Flèche
131 SAUCOURT Nathan 1310 2004-03-06 Echiquier Hilairois
132 MOUCHEL Simon 1300 2000-05-09 Bonsecours A.S.C.
133 DUBOUE Camille 1298 2000-12-18 Echiquier De L’Erdre
134 DUCHOSSOIR Anatole 1290 2002-01-22 C.E. De Bois-Colombes
135 ELLIS Antoine 1290 2003-02-16 Stanislas Echecs
136 GROSBOILLOT Victorie 1290 1999-09-22 L’Echiquier Dieppois
137 SONG-LE MAGUET Yihan 1290 2001-01-10 Chess 15
138 BENETEAUDESMOULIERES Mael 1282 2001-10-29 Agneaux Saint-Lô
139 COLLAS Yael 1280 2000-05-15 Echiquier Du Pays De Liffré
140 FERRAND Thadek 1280 2000-04-20 L’Echiquier Dieppois
141 HUSERS Yannick 1279 1994-10-13
142 GEORGET Laureline 1274 2001-02-05 Fous D’Echecs Pays De Ploërmel
143 LEROYER Zoe 1260 1999-07-20 Le Fou Du Roi – La Flèche
144 VAN DER HOEVEN Carsten 1257 1999-04-11
145 CARDINAL Vincent 1250 2000-07-12 Echiquier Gouesnousien
146 KROON Joppe 1240 2002-11-20
147 VAN ROODEN Sarah 1230 2000-02-27
148 FERNANDEZ Antoine 1220 1999-09-11 Echiquier Domloupéen
149 LORTHIOIR Gwenegan 1220 2001-06-01 Echiquier Domloupéen
150 FEAUX DE LA CROIX Martin 1215 1999-09-13 Caen Alekhine
151 LE GALL Baptiste 1210 2000-05-09 La Cavale Du Fou
152 OPREA Bogdan 1199 2000-11-21 Agneaux Saint-Lô
153 SAMOUILHAN Pierre-Armand 1199 2000-05-22 CE Le Roi Soleil – Le Chesnay – Versailles
154 SOKALAU Andrei 1199 1999-02-14
155 STROMBERG Oskar 1199 2000-01-01
156 OLERON Tanguy 1130 1999-06-24 Olympic Club Montalbanais
157 WEIDEMA Luuk 1109 2000-04-10
158 ALEXANDERSSON Filip 1099 2002-01-01
159 CHANG Jeffrey 1099 2001-03-30
160 LAHACHOVA Anastasiya 1099 2002-01-07
161 LAVALLETTE Remi 1090 2000-06-25 Agneaux Saint-Lô
162 DIQUELOU Alan 1080 2000-08-04 Echiquier Domloupéen
163 MOREL Lilian 1050 2000-08-16 Echiquier Domloupéen
164 BROCARD Elie 1030 2000-09-12 Agneaux Saint-Lô
165 OLIVIER Yohann 1030 1998-01-06 Agneaux Saint-Lô
166 BIRAN Anastasiya 1009 2004-07-30
167 KUZYAEV Bulat 1009 2003-10-02 Club D’Echecs De Bourges

Laisser une réponse