Jeunes : R2





Open International Jeunes « Pion Magique »


Open International Jeunes « Pion Magique »
Appariements de la ronde 2
Ech. Pts   Blancs   Res. Noirs     Pts
1 2 [1] MACON Arthur 2140 F 1 – 0 MARIE Florian 1754 F [1] 2
2 2 [1] AGHAMIR ALROBIAI Nizar 1773 F X – X DAVID Alexandru-Vasile 2080 F [1] 2
3 2 [1] GRIGORIAN Roudolph 2062 F 1 – 0 SEIGNAT Florian 1740 F [1] 2
4 2 [1] DODART Guillaume 1737 F 0 – 1 MONPEURT Cyrielle 2043 F [1] 2
5 2 [1] FRUCHARD Cyrille 1958 F X – X GUERLACH Keigo 1730 F [1] 2
6 2 [1] GELY Yann 1652 F 0 – 1 LENOEL Marine 1951 F [1] 2
7 2 [1] PIGEAT Alexandre 1942 F 1 – 0 TAPIE Jean 1644 F [1] 2
8 2 [1] TRAVADON Loic 1642 F 0 – 1 FAYAD Erwan 1938 F [1] 2
9 2 [1] COGAN Nicolas 1922 F 1 – 0 GAC Benjamin 1628 F [1] 2
10 2 [1] CHAUVET Etienne 1620 F 0 – 1 LE BRIS Yann 1910 F [1] 2
11 2 [1] BANZEA Alexandru-Bogdan 1856 F 1 – 0 GENNESSEAUX Blaise 1617 F [1] 2
12 2 [1] CRAS Gildas 1532 F 0 – 1 NOLOT Clementine 1853 F [1] 2
13 2 [1] AUVRAY Honorine 1835 F X – X NIEPCERON Aurelien 1527 F [1] 2
14 2 [1] JAMAR Vadim 1805 F 1 – 0 KHENFIR Helene 1507 F [1] 2
15 2 [1] DE QUERCIZE Andeol 1500 N 0 – 1 NIEPCERON Luc 1800 F [1] 2
16 2 [1] GIRAULT Simon 1782 F 1 – 0 GREGOIRE Roxanne 1500 F [1] 2
17 2 [1] ELGERSMA Simon 1498 N X – X PICHON Julien 1775 F [1] 2
18 [½] MARIMOUTOU Loic 1936 F 1 – 0 SABIANI Chjara 1487 F [1] 2
19 [½] SUESCUN Melanie 1544 F 0 – 1 MUELLER David 1932 F [½]
20 [½] GLOTIN Adrien 1571 F X – X JOURDREN Kevin 1816 F [½]
21 [½] GAC Simon 1514 F 0 – 1 BOUVET Florian 1768 F [½]
22 [½] DILLENSCHNEIDER Ernesto 1724 F 1 – 0 ROOS Daniel 1574 F [½]
23 [½] GELY Lilas 1533 F 0 – 1 DORY Manon 1695 F [½]
24 1 [0] PIGEAT Benoit 1766 F X – X MARICA Ruxandra-Ioana 1516 F [½]
25 1 [0] KOVARSKI Julien 1746 F 1 – 0 MAILLARD Pierre-Francois 1471 F [1] 1
26 1 [0] FLOTTE Antoine 1626 F 0 – 1 CARLIER Nathan 1467 F [1] 1
27 1 [1] GEORGET Aymeric 1451 F 1 – 0 PAILLARD Eliott 1625 F [0] 1
28 1 [0] BOUDRY Marc 1620 F X – X MATHET Jeremy 1444 F [1] 1
29 1 [0] FAYAD Yann 1619 F 1 – 0 SAPRANIDES Alexandre 1431 F [1] 1
30 1 [0] ANDRONACHE Mihai-Stefan 1611 F X – X DODART Marion 1428 F [1] 1
31 1 [1] ARTUR Sean 1400 N 0 – 1 ROUZES Sibylle-Anne 1609 F [0] 1
32 1 [0] LEFEBVRE Alexandre 1608 F X – X GAULT Paolo 1422 F [1] 1
33 1 [1] ORTEGA Corentin 1400 N X – X MARSAULT Tanguy 1600 N [0] 1
34 1 [0] LE BIHAN Baptiste 1596 F 0 – 1 FERNANDEZ Leon 1420 N [1] 1
35 1 [1] OLIVIER Hugo 1391 F 0 – 1 VIEL Simon 1596 F [0] 1
36 1 [0] HAMIDI Navid 1595 F 1 – 0 SOUJAEFF Alexei 1410 N [1] 1
37 1 [1] JUQUET Quentin 1390 F 0 – 1 TURCUMAN Dragos-Mihai 1595 F [0] 1
38 1 [0] CERIPA Adrien 1587 F 1 – 0 VERHAEGEN Valentine 1400 N [1] 1
39 1 [1] NAVROTESCU Vlad-Andrei 1368 F 0 – 1 TESSIER Victor 1571 F [0] 1
40 1 [0] CORTES Remy 1559 F 1 – 0 BASSINI Nina 1390 F [1] 1
41 1 [1] RIGAUD Titouan 1353 F 1 – 0 CHEIKH-BOUKAL Ziyad 1557 F [0] 1
42 1 [0] MORIN Lucas 1544 F 0 – 1 BORM Bart 1387 N [1] 1
43 1 [1] TOCQUE Alexis 1342 F 1 – 0 NIEPCERON Hugo 1544 F [0] 1
44 1 [1] MOUCHEL Simon 1300 N 0 – 1 MACHIELS Etienne 1542 F [0] 1
45 1 [0] BASSINI Emile 1541 F 0 – 1 MOUTHUY Jacky-Long 1366 F [1] 1
46 1 [1] DUCHOSSOIR Anatole 1290 N 1 – 0 BROEK Barry 1537 N [0] 1
47 1 [0] COSTEROUSSE Quentin 1537 F 1 – 0 HELIGOIN Bastien 1360 F [1] 1
48 1 [1] GEORGET Laureline 1274 F 0 – 1 LENORMAND Robin 1537 F [0] 1
49 1 [0] LAMOUR Corentin 1530 F 1 – 0 PIGEAT Typhaine 1359 F [1] 1
50 1 [0] SAUCOURT Charles 1520 F 1 – 0 RIHOUEY Thomas 1350 N [1] 1
51 1 [1] VAN ROODEN Sarah 1230 N 1 – 0 AZOUNI Anais 1519 F [0] 1
52 1 [0] COGAN Guillaume 1519 F 1 – 0 TUDOR Raphael 1340 F [1] 1
53 1 [1] STROMBERG Oskar 1199 E 0 – 1 DELABBEY Florian 1513 F [0] 1
54 1 [0] L’HOSTIS Tristan 1511 F 1 – 0 JIDOVU Alexandra-Irina 1326 F [1] 1
55 1 [1] OLIVIER Yohann 1030 N 0 – 1 LANGEVIN Pauline 1511 F [0] 1
56 1 [0] CHERION Paul 1510 N 1 – 0 HUSERS Yannick 1279 N [1] 1
57 1 [0] HELIGOIN Antoine 1500 N 0 – 1 VAN DER HOEVEN Carsten 1257 N [1] 1
58 1 [0] PIASSALE Nils 1490 N 0 – 1 SOKALAU Andrei 1199 E [1] 1
59 1 [1] BOUCHARD Hugo 1480 N 0 – 1 ALEXANDERSSON Filip 1099 E [1] 1
60 ½ [½] TAPIE Felix 1314 F 1 – 0 ARNOULD Charles 1476 F [½] ½
61 ½ [½] GROSBOILLOT Victorie 1290 N 0 – 1 LEMIERE Clement 1456 F [½] ½
62 ½ [½] COMMIN Augustin 1338 F 1 – 0 HARDOUIN Emeric 1430 N [½] ½
63 ½ [½] COLLAS Tristan 1420 N 1 – 0 LAHACHOVA Anastasiya 1099 E [½] ½
64 ½ [½] VILLEMER Aurelien 1360 N X – X BIRAN Anastasiya 1009 E [½] ½
65 ½ [½] LEVY David 1340 N 1 – 0 COLLAS Yael 1280 N [½] ½
66 0 [0] DELAFENETRE Alexandre 1457 F X – X KROON Joppe 1240 N [0] 0
67 0 [0] BENETEAUDESMOULIERES Mael 1282 F 1 – 0 CORTES Serge 1450 N [0] 0
68 0 [0] FERRAND Thadek 1280 N X – X CARDINAL Samuel 1436 F [0] 0
69 0 [0] DARROUX Laure 1417 F 1 – 0 FERNANDEZ Antoine 1220 N [0] 0
70 0 [0] LEROYER Zoe 1260 N F – 1 BROUARD Gregoire 1410 N [0] 0
71 0 [0] LEMIERE Maxence 1410 N 1 – 0 FEAUX DE LA CROIX Martin 1215 F [0] 0
72 0 [0] CARDINAL Vincent 1250 N 0 – 1 DESNOS Leo 1400 N [0] 0
73 0 [0] FLOCH Briac 1380 N 1 – 0 OPREA Bogdan 1199 E [0] 0
74 0 [0] LORTHIOIR Gwenegan 1220 N 0 – 1 MARTIN Axel 1380 N [0] 0
75 0 [0] CHEVALLIER Alban 1360 N 0 – 1 OLERON Tanguy 1130 N [0] 0
76 0 [0] LE GALL Baptiste 1210 N 1 – 0 HEURTE Margaux 1340 N [0] 0
77 0 [0] SAMOUILHAN Pierre-Armand 1199 E 1 – 0 WEIBEL Theo 1340 N [0] 0
78 0 [0] WEIDEMA Luuk 1109 N 1 – 0 KANGER Martijn 1332 N [0] 0
79 0 [0] RIOULT Nathan 1327 F 1 – 0 DIQUELOU Alan 1080 N [0] 0
80 0 [0] CHANG Jeffrey 1099 E 1 – 0 SAUCOURT Nathan 1310 F [0] 0
81 0 [0] LAVALLETTE Remi 1090 N 0 – 1 DUBOUE Camille 1298 F [0] 0
82 0 [0] MOREL Lilian 1050 N 0 – 1 ELLIS Antoine 1290 N [0] 0
83 0 [0] KUZYAEV Bulat 1009 E X – X SONG-LE MAGUET Yihan 1290 N [0] 0
84 0 [0] BROCARD Elie 1030 N 1 – F EXEMPT [ ]  


3 réflexions sur « Jeunes : R2 »

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *