Jeunes : R2

Publié le 07. juil, 2013 par dans OpenJeunes





Open International Jeunes « Pion Magique »
Appariements de la ronde 2
Ech. Pts   Blancs   Res. Noirs     Pts
1 2 [1] MACON Arthur 2140 F 1 – 0 MARIE Florian 1754 F [1] 2
2 2 [1] AGHAMIR ALROBIAI Nizar 1773 F X – X DAVID Alexandru-Vasile 2080 F [1] 2
3 2 [1] GRIGORIAN Roudolph 2062 F 1 – 0 SEIGNAT Florian 1740 F [1] 2
4 2 [1] DODART Guillaume 1737 F 0 – 1 MONPEURT Cyrielle 2043 F [1] 2
5 2 [1] FRUCHARD Cyrille 1958 F X – X GUERLACH Keigo 1730 F [1] 2
6 2 [1] GELY Yann 1652 F 0 – 1 LENOEL Marine 1951 F [1] 2
7 2 [1] PIGEAT Alexandre 1942 F 1 – 0 TAPIE Jean 1644 F [1] 2
8 2 [1] TRAVADON Loic 1642 F 0 – 1 FAYAD Erwan 1938 F [1] 2
9 2 [1] COGAN Nicolas 1922 F 1 – 0 GAC Benjamin 1628 F [1] 2
10 2 [1] CHAUVET Etienne 1620 F 0 – 1 LE BRIS Yann 1910 F [1] 2
11 2 [1] BANZEA Alexandru-Bogdan 1856 F 1 – 0 GENNESSEAUX Blaise 1617 F [1] 2
12 2 [1] CRAS Gildas 1532 F 0 – 1 NOLOT Clementine 1853 F [1] 2
13 2 [1] AUVRAY Honorine 1835 F X – X NIEPCERON Aurelien 1527 F [1] 2
14 2 [1] JAMAR Vadim 1805 F 1 – 0 KHENFIR Helene 1507 F [1] 2
15 2 [1] DE QUERCIZE Andeol 1500 N 0 – 1 NIEPCERON Luc 1800 F [1] 2
16 2 [1] GIRAULT Simon 1782 F 1 – 0 GREGOIRE Roxanne 1500 F [1] 2
17 2 [1] ELGERSMA Simon 1498 N X – X PICHON Julien 1775 F [1] 2
18 [½] MARIMOUTOU Loic 1936 F 1 – 0 SABIANI Chjara 1487 F [1] 2
19 [½] SUESCUN Melanie 1544 F 0 – 1 MUELLER David 1932 F [½]
20 [½] GLOTIN Adrien 1571 F X – X JOURDREN Kevin 1816 F [½]
21 [½] GAC Simon 1514 F 0 – 1 BOUVET Florian 1768 F [½]
22 [½] DILLENSCHNEIDER Ernesto 1724 F 1 – 0 ROOS Daniel 1574 F [½]
23 [½] GELY Lilas 1533 F 0 – 1 DORY Manon 1695 F [½]
24 1 [0] PIGEAT Benoit 1766 F X – X MARICA Ruxandra-Ioana 1516 F [½]
25 1 [0] KOVARSKI Julien 1746 F 1 – 0 MAILLARD Pierre-Francois 1471 F [1] 1
26 1 [0] FLOTTE Antoine 1626 F 0 – 1 CARLIER Nathan 1467 F [1] 1
27 1 [1] GEORGET Aymeric 1451 F 1 – 0 PAILLARD Eliott 1625 F [0] 1
28 1 [0] BOUDRY Marc 1620 F X – X MATHET Jeremy 1444 F [1] 1
29 1 [0] FAYAD Yann 1619 F 1 – 0 SAPRANIDES Alexandre 1431 F [1] 1
30 1 [0] ANDRONACHE Mihai-Stefan 1611 F X – X DODART Marion 1428 F [1] 1
31 1 [1] ARTUR Sean 1400 N 0 – 1 ROUZES Sibylle-Anne 1609 F [0] 1
32 1 [0] LEFEBVRE Alexandre 1608 F X – X GAULT Paolo 1422 F [1] 1
33 1 [1] ORTEGA Corentin 1400 N X – X MARSAULT Tanguy 1600 N [0] 1
34 1 [0] LE BIHAN Baptiste 1596 F 0 – 1 FERNANDEZ Leon 1420 N [1] 1
35 1 [1] OLIVIER Hugo 1391 F 0 – 1 VIEL Simon 1596 F [0] 1
36 1 [0] HAMIDI Navid 1595 F 1 – 0 SOUJAEFF Alexei 1410 N [1] 1
37 1 [1] JUQUET Quentin 1390 F 0 – 1 TURCUMAN Dragos-Mihai 1595 F [0] 1
38 1 [0] CERIPA Adrien 1587 F 1 – 0 VERHAEGEN Valentine 1400 N [1] 1
39 1 [1] NAVROTESCU Vlad-Andrei 1368 F 0 – 1 TESSIER Victor 1571 F [0] 1
40 1 [0] CORTES Remy 1559 F 1 – 0 BASSINI Nina 1390 F [1] 1
41 1 [1] RIGAUD Titouan 1353 F 1 – 0 CHEIKH-BOUKAL Ziyad 1557 F [0] 1
42 1 [0] MORIN Lucas 1544 F 0 – 1 BORM Bart 1387 N [1] 1
43 1 [1] TOCQUE Alexis 1342 F 1 – 0 NIEPCERON Hugo 1544 F [0] 1
44 1 [1] MOUCHEL Simon 1300 N 0 – 1 MACHIELS Etienne 1542 F [0] 1
45 1 [0] BASSINI Emile 1541 F 0 – 1 MOUTHUY Jacky-Long 1366 F [1] 1
46 1 [1] DUCHOSSOIR Anatole 1290 N 1 – 0 BROEK Barry 1537 N [0] 1
47 1 [0] COSTEROUSSE Quentin 1537 F 1 – 0 HELIGOIN Bastien 1360 F [1] 1
48 1 [1] GEORGET Laureline 1274 F 0 – 1 LENORMAND Robin 1537 F [0] 1
49 1 [0] LAMOUR Corentin 1530 F 1 – 0 PIGEAT Typhaine 1359 F [1] 1
50 1 [0] SAUCOURT Charles 1520 F 1 – 0 RIHOUEY Thomas 1350 N [1] 1
51 1 [1] VAN ROODEN Sarah 1230 N 1 – 0 AZOUNI Anais 1519 F [0] 1
52 1 [0] COGAN Guillaume 1519 F 1 – 0 TUDOR Raphael 1340 F [1] 1
53 1 [1] STROMBERG Oskar 1199 E 0 – 1 DELABBEY Florian 1513 F [0] 1
54 1 [0] L’HOSTIS Tristan 1511 F 1 – 0 JIDOVU Alexandra-Irina 1326 F [1] 1
55 1 [1] OLIVIER Yohann 1030 N 0 – 1 LANGEVIN Pauline 1511 F [0] 1
56 1 [0] CHERION Paul 1510 N 1 – 0 HUSERS Yannick 1279 N [1] 1
57 1 [0] HELIGOIN Antoine 1500 N 0 – 1 VAN DER HOEVEN Carsten 1257 N [1] 1
58 1 [0] PIASSALE Nils 1490 N 0 – 1 SOKALAU Andrei 1199 E [1] 1
59 1 [1] BOUCHARD Hugo 1480 N 0 – 1 ALEXANDERSSON Filip 1099 E [1] 1
60 ½ [½] TAPIE Felix 1314 F 1 – 0 ARNOULD Charles 1476 F [½] ½
61 ½ [½] GROSBOILLOT Victorie 1290 N 0 – 1 LEMIERE Clement 1456 F [½] ½
62 ½ [½] COMMIN Augustin 1338 F 1 – 0 HARDOUIN Emeric 1430 N [½] ½
63 ½ [½] COLLAS Tristan 1420 N 1 – 0 LAHACHOVA Anastasiya 1099 E [½] ½
64 ½ [½] VILLEMER Aurelien 1360 N X – X BIRAN Anastasiya 1009 E [½] ½
65 ½ [½] LEVY David 1340 N 1 – 0 COLLAS Yael 1280 N [½] ½
66 0 [0] DELAFENETRE Alexandre 1457 F X – X KROON Joppe 1240 N [0] 0
67 0 [0] BENETEAUDESMOULIERES Mael 1282 F 1 – 0 CORTES Serge 1450 N [0] 0
68 0 [0] FERRAND Thadek 1280 N X – X CARDINAL Samuel 1436 F [0] 0
69 0 [0] DARROUX Laure 1417 F 1 – 0 FERNANDEZ Antoine 1220 N [0] 0
70 0 [0] LEROYER Zoe 1260 N F – 1 BROUARD Gregoire 1410 N [0] 0
71 0 [0] LEMIERE Maxence 1410 N 1 – 0 FEAUX DE LA CROIX Martin 1215 F [0] 0
72 0 [0] CARDINAL Vincent 1250 N 0 – 1 DESNOS Leo 1400 N [0] 0
73 0 [0] FLOCH Briac 1380 N 1 – 0 OPREA Bogdan 1199 E [0] 0
74 0 [0] LORTHIOIR Gwenegan 1220 N 0 – 1 MARTIN Axel 1380 N [0] 0
75 0 [0] CHEVALLIER Alban 1360 N 0 – 1 OLERON Tanguy 1130 N [0] 0
76 0 [0] LE GALL Baptiste 1210 N 1 – 0 HEURTE Margaux 1340 N [0] 0
77 0 [0] SAMOUILHAN Pierre-Armand 1199 E 1 – 0 WEIBEL Theo 1340 N [0] 0
78 0 [0] WEIDEMA Luuk 1109 N 1 – 0 KANGER Martijn 1332 N [0] 0
79 0 [0] RIOULT Nathan 1327 F 1 – 0 DIQUELOU Alan 1080 N [0] 0
80 0 [0] CHANG Jeffrey 1099 E 1 – 0 SAUCOURT Nathan 1310 F [0] 0
81 0 [0] LAVALLETTE Remi 1090 N 0 – 1 DUBOUE Camille 1298 F [0] 0
82 0 [0] MOREL Lilian 1050 N 0 – 1 ELLIS Antoine 1290 N [0] 0
83 0 [0] KUZYAEV Bulat 1009 E X – X SONG-LE MAGUET Yihan 1290 N [0] 0
84 0 [0] BROCARD Elie 1030 N 1 – F EXEMPT [ ]  


3 Commentaires pour “Jeunes : R2”

  1. Brocard

    juil 7th, 2013

    pourquoi lis-je exempt en face du nom de mon fils Elie? N’a t’il pas joué?

    • festival2013

      juil 7th, 2013

      Bonjour
      En effet, Elie est exempt lundi matin (ronde 2) donc il n’a pas de partie.
      Cordialement
      Hubert

  2. Brocard

    juil 8th, 2013

    ok, merci bonne journée à tous!


Laisser une réponse