Jeunes : R4

Publié le 08. juil, 2013 par dans OpenJeunes





Open International Jeunes « Pion Magique »
Appariements de la ronde 4
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 3 GRIGORIAN Roudolph 2062 F 1 – 0 LE BRIS Yann 1910 F 3
2 3 COGAN Nicolas 1922 F X – X MONPEURT Cyrielle 2043 F 3
3 3 BANZEA Alexandru-Bogdan 1856 F 1 – 0 LENOEL Marine 1951 F 3
4 3 PIGEAT Alexandre 1942 F 1 – 0 NOLOT Clementine 1853 F 3
5 3 JAMAR Vadim 1805 F 1 – 0 FAYAD Erwan 1938 F 3
6 MACON Arthur 2140 F X – X NIEPCERON Luc 1800 F 3
7 BOUVET Florian 1768 F X – X DAVID Alexandru-Vasile 2080 F
8 FRUCHARD Cyrille 1958 F 1 – 0 DORY Manon 1695 F
9 MARIMOUTOU Loic 1936 F 1 – 0 GUERLACH Keigo 1730 F
10 AGHAMIR ALROBIAI Nizar 1773 F 1 – 0 MUELLER David 1932 F
11 DILLENSCHNEIDER Ernesto 1724 F X – X PICHON Julien 1775 F
12 2 AUVRAY Honorine 1835 F 1 – 0 CARLIER Nathan 1467 F
13 2 MARICA Ruxandra-Ioana 1516 F 0 – 1 JOURDREN Kevin 1816 F 2
14 2 GIRAULT Simon 1782 F 1 – 0 DELABBEY Florian 1513 F 2
15 2 LANGEVIN Pauline 1511 F X – X MARIE Florian 1754 F 2
16 2 KOVARSKI Julien 1746 F X – X KHENFIR Helene 1507 F 2
17 2 DE QUERCIZE Andeol 1500 N 0 – 1 SEIGNAT Florian 1740 F 2
18 2 DODART Guillaume 1737 F X – X GREGOIRE Roxanne 1500 F 2
19 2 GELY Yann 1652 F X – X LEMIERE Clement 1456 F 2
20 2 GEORGET Aymeric 1451 F 1 – 0 TAPIE Jean 1644 F 2
21 2 TRAVADON Loic 1642 F 1 – 0 FERNANDEZ Leon 1420 N 2
22 2 BORM Bart 1387 N 1 – 0 GAC Benjamin 1628 F 2
23 2 RIGAUD Titouan 1353 F 0 – 1 CHAUVET Etienne 1620 F 2
24 2 FAYAD Yann 1619 F 0 – 1 MOUTHUY Jacky-Long 1366 F 2
25 2 TOCQUE Alexis 1342 F 0 – 1 GENNESSEAUX Blaise 1617 F 2
26 2 DUCHOSSOIR Anatole 1290 N 0 – 1 VIEL Simon 1596 F 2
27 2 HAMIDI Navid 1595 F 1 – 0 RIHOUEY Thomas 1350 N 2
28 2 CERIPA Adrien 1587 F 1 – 0 DUBOUE Camille 1298 F 2
29 2 GLOTIN Adrien 1571 F 1 – 0 VAN DER HOEVEN Carsten 1257 N 2
30 2 BENETEAUDESMOULIERES Mael 1282 F 0 – 1 TESSIER Victor 1571 F 2
31 2 CORTES Remy 1559 F 0 – 1 SOKALAU Andrei 1199 E 2
32 2 VAN ROODEN Sarah 1230 N 0 – 1 LENORMAND Robin 1537 F 2
33 2 BROCARD Elie 1030 N 0 – 1 CRAS Gildas 1532 F 2
34 2 LAMOUR Corentin 1530 F 1 – 0 STROMBERG Oskar 1199 E 2
35 2 COGAN Guillaume 1519 F 1 – 0 ALEXANDERSSON Filip 1099 E 2
36 ANDRONACHE Mihai-Stefan 1611 F 1 – 0 BIRAN Anastasiya 1009 E 2
37 PIGEAT Benoit 1766 F 1 – 0 ARNOULD Charles 1476 F
38 DODART Marion 1428 F 0 – 1 BOUDRY Marc 1620 F
39 MATHET Jeremy 1444 F X – X ROUZES Sibylle-Anne 1609 F
40 LEFEBVRE Alexandre 1608 F 1 – 0 COLLAS Tristan 1420 N
41 ORTEGA Corentin 1400 N 0 – 1 TURCUMAN Dragos-Mihai 1595 F
42 FLOCH Briac 1380 N 1 – 0 ROOS Daniel 1574 F
43 SUESCUN Melanie 1544 F 1 – 0 GAULT Paolo 1422 F
44 GELY Lilas 1533 F 1 – 0 VILLEMER Aurelien 1360 N
45 LEVY David 1340 N 0 – 1 NIEPCERON Aurelien 1527 F
46 GAC Simon 1514 F X – X HUSERS Yannick 1279 N
47 L’HOSTIS Tristan 1511 F X – X COMMIN Augustin 1338 F
48 TAPIE Felix 1314 F 0 – 1 ELGERSMA Simon 1498 N
49 1 FLOTTE Antoine 1626 F 1 – 0 DESNOS Leo 1400 N 1
50 1 OLIVIER Hugo 1391 F 0 – 1 PAILLARD Eliott 1625 F 1
51 1 JUQUET Quentin 1390 F X – X MARSAULT Tanguy 1600 N 1
52 1 NAVROTESCU Vlad-Andrei 1368 F 0 – 1 CHEIKH-BOUKAL Ziyad 1557 F 1
53 1 MORIN Lucas 1544 F 1 – 0 VERHAEGEN Valentine 1400 N 1
54 1 CHEVALLIER Alban 1360 N 0 – 1 NIEPCERON Hugo 1544 F 1
55 1 RIOULT Nathan 1327 F 0 – 1 MACHIELS Etienne 1542 F 1
56 1 MOUCHEL Simon 1300 N X – X BROEK Barry 1537 N 1
57 1 COSTEROUSSE Quentin 1537 F 1 – 0 BASSINI Nina 1390 F 1
58 1 SAUCOURT Charles 1520 F 0 – 1 MARTIN Axel 1380 N 1
59 1 GEORGET Laureline 1274 F 0 – 1 AZOUNI Anais 1519 F 1
60 1 CHERION Paul 1510 N 0 – 1 HELIGOIN Bastien 1360 F 1
61 1 PIASSALE Nils 1490 N 0 – 1 PIGEAT Typhaine 1359 F 1
62 1 LE GALL Baptiste 1210 N 0 – 1 SABIANI Chjara 1487 F 1
63 1 BOUCHARD Hugo 1480 N 1 – 0 TUDOR Raphael 1340 F 1
64 1 MAILLARD Pierre-Francois 1471 F 1 – 0 WEIBEL Theo 1340 N 1
65 1 DELAFENETRE Alexandre 1457 F 0 – 1 ELLIS Antoine 1290 N 1
66 1 SAMOUILHAN Pierre-Armand 1199 E 1 – 0 CORTES Serge 1450 N 1
67 1 SAPRANIDES Alexandre 1431 F X – X JIDOVU Alexandra-Irina 1326 F 1
68 1 DARROUX Laure 1417 F 1 – 0 OLERON Tanguy 1130 N 1
69 1 WEIDEMA Luuk 1109 N 1 – 0 BROUARD Gregoire 1410 N 1
70 1 LEMIERE Maxence 1410 N 1 – 0 FERNANDEZ Antoine 1220 N 1
71 1 OLIVIER Yohann 1030 N 0 – 1 SOUJAEFF Alexei 1410 N 1
72 1 ARTUR Sean 1400 N 1 – 0 DIQUELOU Alan 1080 N 1
73 1 CHANG Jeffrey 1099 E 0 – 1 CARDINAL Samuel 1436 F ½
74 ½ BASSINI Emile 1541 F 1 – 0 COLLAS Yael 1280 N ½
75 ½ FERRAND Thadek 1280 N 1 – 0 HARDOUIN Emeric 1430 N ½
76 ½ KUZYAEV Bulat 1009 E 0 – 1 SAUCOURT Nathan 1310 F ½
77 ½ GROSBOILLOT Victorie 1290 N 0 – 1 KROON Joppe 1240 N ½
78 ½ LAHACHOVA Anastasiya 1099 E 1 – 0 SONG-LE MAGUET Yihan 1290 N ½
79 0 LE BIHAN Baptiste 1596 F 1 – 0 CARDINAL Vincent 1250 N 0
80 0 HELIGOIN Antoine 1500 N 1 – 0 FEAUX DE LA CROIX Martin 1215 F 0
81 0 LORTHIOIR Gwenegan 1220 N 0 – 1 HEURTE Margaux 1340 N 0
82 0 LAVALLETTE Remi 1090 N 0 – 1 KANGER Martijn 1332 N 0
83 0 LEROYER Zoe 1260 N 1 – 0 OPREA Bogdan 1199 E 0
84 0 MOREL Lilian 1050 N 1 – F EXEMPT  


Laisser une réponse