Jeunes : R6

Publié le 10. juil, 2013 par dans OpenJeunes





Open International Jeunes « Pion Magique »
Appariements de la ronde 6
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 5 PIGEAT Alexandre 1942 F 1 – 0 COGAN Nicolas 1922 F
2 MARIMOUTOU Loic 1936 F X – X BANZEA Alexandru-Bogdan 1856 F
3 GRIGORIAN Roudolph 2062 F 1 – 0 DAVID Alexandru-Vasile 2080 F 4
4 4 MACON Arthur 2140 F 1 – 0 JAMAR Vadim 1805 F 4
5 4 PICHON Julien 1775 F 0 – 1 MONPEURT Cyrielle 2043 F 4
6 4 AGHAMIR ALROBIAI Nizar 1773 F 0 – 1 LENOEL Marine 1951 F 4
7 4 DILLENSCHNEIDER Ernesto 1724 F X – X FAYAD Erwan 1938 F 4
8 4 GLOTIN Adrien 1571 F 1 – 0 NOLOT Clementine 1853 F 4
9 4 TRAVADON Loic 1642 F 0 – 1 JOURDREN Kevin 1816 F 4
10 FRUCHARD Cyrille 1958 F 1 – 0 SEIGNAT Florian 1740 F 4
11 MUELLER David 1932 F 1 – 0 BOUDRY Marc 1620 F
12 AUVRAY Honorine 1835 F 1 – 0 TESSIER Victor 1571 F
13 KOVARSKI Julien 1746 F 0 – 1 NIEPCERON Luc 1800 F
14 GIRAULT Simon 1782 F 1 – 0 VIEL Simon 1596 F
15 DODART Guillaume 1737 F X – X BOUVET Florian 1768 F
16 PIGEAT Benoit 1766 F 1 – 0 LENORMAND Robin 1537 F
17 GELY Yann 1652 F X – X MARIE Florian 1754 F
18 LEFEBVRE Alexandre 1608 F 0 – 1 LE BRIS Yann 1910 F 3
19 3 MARICA Ruxandra-Ioana 1516 F 0 – 1 GUERLACH Keigo 1730 F 3
20 3 DELABBEY Florian 1513 F X – X DORY Manon 1695 F 3
21 3 FLOTTE Antoine 1626 F 1 – 0 LANGEVIN Pauline 1511 F 3
22 3 GAC Simon 1514 F X – X PAILLARD Eliott 1625 F 3
23 3 BOUCHARD Hugo 1480 N 0 – 1 CHAUVET Etienne 1620 F 3
24 3 GENNESSEAUX Blaise 1617 F 1 – 0 ELGERSMA Simon 1498 N 3
25 3 ANDRONACHE Mihai-Stefan 1611 F 0 – 1 LEMIERE Clement 1456 F 3
26 3 MAILLARD Pierre-Francois 1471 F X – X ROUZES Sibylle-Anne 1609 F 3
27 3 HAMIDI Navid 1595 F 1 – 0 SABIANI Chjara 1487 F 3
28 3 CERIPA Adrien 1587 F 1 – 0 FERNANDEZ Leon 1420 N 3
29 3 CORTES Remy 1559 F X – X BORM Bart 1387 N 3
30 3 GEORGET Aymeric 1451 F X – X CHEIKH-BOUKAL Ziyad 1557 F 3
31 3 MORIN Lucas 1544 F 1 – 0 MARTIN Axel 1380 N 3
32 3 MATHET Jeremy 1444 F X – X NIEPCERON Hugo 1544 F 3
33 3 GELY Lilas 1533 F X – X MOUTHUY Jacky-Long 1366 F 3
34 3 BENETEAUDESMOULIERES Mael 1282 F 1 – 0 CRAS Gildas 1532 F 3
35 3 LAMOUR Corentin 1530 F 1 – 0 ELLIS Antoine 1290 N 3
36 3 COGAN Guillaume 1519 F 1 – 0 SOKALAU Andrei 1199 E 3
37 SUESCUN Melanie 1544 F 1 – 0 HUSERS Yannick 1279 N 3
38 TAPIE Jean 1644 F 1 – 0 CARLIER Nathan 1467 F
39 SAPRANIDES Alexandre 1431 F 0 – 1 GAC Benjamin 1628 F
40 DODART Marion 1428 F X – X MARSAULT Tanguy 1600 N
41 DARROUX Laure 1417 F 0 – 1 TURCUMAN Dragos-Mihai 1595 F
42 LEMIERE Maxence 1410 N X – X ROOS Daniel 1574 F
43 FLOCH Briac 1380 N X – X MACHIELS Etienne 1542 F
44 BASSINI Emile 1541 F X – X CARDINAL Samuel 1436 F
45 COMMIN Augustin 1338 F X – X BROEK Barry 1537 N
46 COSTEROUSSE Quentin 1537 F 1 – 0 BIRAN Anastasiya 1009 E
47 MOUCHEL Simon 1300 N 0 – 1 NIEPCERON Aurelien 1527 F
48 FERRAND Thadek 1280 N 1 – 0 KHENFIR Helene 1507 F
49 VAN ROODEN Sarah 1230 N X – X GREGOIRE Roxanne 1500 F
50 2 FAYAD Yann 1619 F 1 – 0 LAHACHOVA Anastasiya 1099 E
51 2 LE BIHAN Baptiste 1596 F 1 – 0 RIHOUEY Thomas 1350 N 2
52 2 SAUCOURT Charles 1520 F 1 – 0 TUDOR Raphael 1340 F 2
53 2 TOCQUE Alexis 1342 F 0 – 1 AZOUNI Anais 1519 F 2
54 2 L’HOSTIS Tristan 1511 F 1 – 0 WEIBEL Theo 1340 N 2
55 2 DE QUERCIZE Andeol 1500 N 1 – 0 DUBOUE Camille 1298 F 2
56 2 DELAFENETRE Alexandre 1457 F 1 – 0 VAN DER HOEVEN Carsten 1257 N 2
57 2 RIOULT Nathan 1327 F 1 – 0 BROUARD Gregoire 1410 N 2
58 2 DUCHOSSOIR Anatole 1290 N 1 – 0 SOUJAEFF Alexei 1410 N 2
59 2 ARTUR Sean 1400 N 1 – 0 STROMBERG Oskar 1199 E 2
60 2 GEORGET Laureline 1274 F 0 – 1 VERHAEGEN Valentine 1400 N 2
61 2 SAMOUILHAN Pierre-Armand 1199 E 0 – 1 BASSINI Nina 1390 F 2
62 2 NAVROTESCU Vlad-Andrei 1368 F 1 – 0 ALEXANDERSSON Filip 1099 E 2
63 2 CHEVALLIER Alban 1360 N 1 – 0 BROCARD Elie 1030 N 2
64 2 LE GALL Baptiste 1210 N 0 – 1 HELIGOIN Bastien 1360 F 2
65 2 WEIDEMA Luuk 1109 N X – X PIGEAT Typhaine 1359 F 2
66 2 RIGAUD Titouan 1353 F 1 – 0 OLERON Tanguy 1130 N 2
67 PIASSALE Nils 1490 N 0 – 1 JIDOVU Alexandra-Irina 1326 F
68 LEVY David 1340 N 1 – 0 ARNOULD Charles 1476 F
69 TAPIE Felix 1314 F 0 – 1 GAULT Paolo 1422 F
70 COLLAS Tristan 1420 N 1 – 0 KANGER Martijn 1332 N
71 ORTEGA Corentin 1400 N 0 – 1 SAUCOURT Nathan 1310 F
72 JUQUET Quentin 1390 F 1 – 0 COLLAS Yael 1280 N
73 VILLEMER Aurelien 1360 N 0 – 1 KROON Joppe 1240 N
74 GROSBOILLOT Victorie 1290 N 1 – 0 CORTES Serge 1450 N 1
75 1 CHERION Paul 1510 N 1 – 0 FERNANDEZ Antoine 1220 N 1
76 1 HELIGOIN Antoine 1500 N 0 – 1 OPREA Bogdan 1199 E 1
77 1 OLIVIER Yohann 1030 N 0 – 1 DESNOS Leo 1400 N 1
78 1 OLIVIER Hugo 1391 F 1 – 0 DIQUELOU Alan 1080 N 1
79 1 CHANG Jeffrey 1099 E 0 – 1 HEURTE Margaux 1340 N 1
80 1 LEROYER Zoe 1260 N 1 – 0 FEAUX DE LA CROIX Martin 1215 F 1
81 1 CARDINAL Vincent 1250 N 1 – 0 MOREL Lilian 1050 N 1
82 ½ KUZYAEV Bulat 1009 E 1 – 0 HARDOUIN Emeric 1430 N ½
83 0 LORTHIOIR Gwenegan 1220 N 0 – 1 SONG-LE MAGUET Yihan 1290 N ½
84 0 LAVALLETTE Remi 1090 N 1 – F EXEMPT  


Laisser une réponse