Jeunes : R8

Publié le 12. juil, 2013 par dans OpenJeunes





Open International Jeunes « Pion Magique »
Appariements de la ronde 8
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 6 MACON Arthur 2140 F 1 – 0 GRIGORIAN Roudolph 2062 F
2 6 PIGEAT Alexandre 1942 F 1 – 0 LENOEL Marine 1951 F 6
3 6 MARIMOUTOU Loic 1936 F X – X MUELLER David 1932 F
4 FRUCHARD Cyrille 1958 F 1 – 0 JOURDREN Kevin 1816 F
5 GIRAULT Simon 1782 F 0 – 1 COGAN Nicolas 1922 F
6 5 MARIE Florian 1754 F 0 – 1 DAVID Alexandru-Vasile 2080 F 5
7 5 BOUVET Florian 1768 F X – X MONPEURT Cyrielle 2043 F 5
8 5 AGHAMIR ALROBIAI Nizar 1773 F X – X LE BRIS Yann 1910 F 5
9 5 FLOTTE Antoine 1626 F 0 – 1 BANZEA Alexandru-Bogdan 1856 F 5
10 5 AUVRAY Honorine 1835 F 1 – 0 SEIGNAT Florian 1740 F 5
11 5 GLOTIN Adrien 1571 F 0 – 1 JAMAR Vadim 1805 F 5
12 FAYAD Erwan 1938 F X – X GUERLACH Keigo 1730 F 5
13 CHAUVET Etienne 1620 F X – X NIEPCERON Luc 1800 F
14 PICHON Julien 1775 F 0 – 1 TURCUMAN Dragos-Mihai 1595 F
15 PIGEAT Benoit 1766 F 1 – 0 NIEPCERON Hugo 1544 F
16 KOVARSKI Julien 1746 F X – X LEMIERE Clement 1456 F
17 DODART Guillaume 1737 F 1 – 0 BORM Bart 1387 N
18 DILLENSCHNEIDER Ernesto 1724 F 1 – 0 NIEPCERON Aurelien 1527 F
19 CORTES Remy 1559 F 0 – 1 DORY Manon 1695 F
20 GELY Lilas 1533 F 1 – 0 GAC Benjamin 1628 F
21 MATHET Jeremy 1444 F 1 – 0 PAILLARD Eliott 1625 F
22 4 COGAN Guillaume 1519 F 0 – 1 NOLOT Clementine 1853 F 4
23 4 GELY Yann 1652 F 1 – 0 GAC Simon 1514 F 4
24 4 TRAVADON Loic 1642 F 0 – 1 DELABBEY Florian 1513 F 4
25 4 FAYAD Yann 1619 F 0 – 1 L’HOSTIS Tristan 1511 F 4
26 4 GENNESSEAUX Blaise 1617 F 0 – 1 LANGEVIN Pauline 1511 F 4
27 4 ANDRONACHE Mihai-Stefan 1611 F 1 – 0 BASSINI Nina 1390 F 4
28 4 DE QUERCIZE Andeol 1500 N X – X ROUZES Sibylle-Anne 1609 F 4
29 4 GEORGET Aymeric 1451 F 0 – 1 VIEL Simon 1596 F 4
30 4 DODART Marion 1428 F 0 – 1 HAMIDI Navid 1595 F 4
31 4 CERIPA Adrien 1587 F 0 – 1 ELGERSMA Simon 1498 N 4
32 4 BENETEAUDESMOULIERES Mael 1282 F 0 – 1 ROOS Daniel 1574 F 4
33 4 FLOCH Briac 1380 N 0 – 1 TESSIER Victor 1571 F 4
34 4 MORIN Lucas 1544 F 0 – 1 SABIANI Chjara 1487 F 4
35 4 BASSINI Emile 1541 F 1 – 0 MARTIN Axel 1380 N 4
36 4 NAVROTESCU Vlad-Andrei 1368 F X – X CRAS Gildas 1532 F 4
37 4 LAMOUR Corentin 1530 F 0 – 1 SOKALAU Andrei 1199 E 4
38 4 RIOULT Nathan 1327 F 0 – 1 AZOUNI Anais 1519 F 4
39 TAPIE Jean 1644 F X – X GAULT Paolo 1422 F
40 SAPRANIDES Alexandre 1431 F 0 – 1 BOUDRY Marc 1620 F
41 LEFEBVRE Alexandre 1608 F 1 – 0 MOUTHUY Jacky-Long 1366 F
42 DARROUX Laure 1417 F 1 – 0 MARSAULT Tanguy 1600 N
43 LEMIERE Maxence 1410 N 0 – 1 CHEIKH-BOUKAL Ziyad 1557 F
44 SUESCUN Melanie 1544 F 0 – 1 PIGEAT Typhaine 1359 F
45 COSTEROUSSE Quentin 1537 F 1 – 0 HUSERS Yannick 1279 N
46 FERRAND Thadek 1280 N 0 – 1 LENORMAND Robin 1537 F
47 MOUCHEL Simon 1300 N X – X KHENFIR Helene 1507 F
48 BOUCHARD Hugo 1480 N 1 – 0 LAHACHOVA Anastasiya 1099 E
49 MAILLARD Pierre-Francois 1471 F X – X BIRAN Anastasiya 1009 E
50 JIDOVU Alexandra-Irina 1326 F 0 – 1 LE BIHAN Baptiste 1596 F 3
51 3 CHEVALLIER Alban 1360 N X – X MACHIELS Etienne 1542 F 3
52 3 HELIGOIN Bastien 1360 F 0 – 1 BROEK Barry 1537 N 3
53 3 SAUCOURT Charles 1520 F X – X WEIBEL Theo 1340 N 3
54 3 RIGAUD Titouan 1353 F X – X MARICA Ruxandra-Ioana 1516 F 3
55 3 COMMIN Augustin 1338 F 1 – 0 GREGOIRE Roxanne 1500 F 3
56 3 DELAFENETRE Alexandre 1457 F 1 – 0 HEURTE Margaux 1340 N 3
57 3 GEORGET Laureline 1274 F X – X CARDINAL Samuel 1436 F 3
58 3 DUCHOSSOIR Anatole 1290 N 0 – 1 FERNANDEZ Leon 1420 N 3
59 3 ARTUR Sean 1400 N X – X DUBOUE Camille 1298 F 3
60 3 LEROYER Zoe 1260 N 0 – 1 DESNOS Leo 1400 N 3
61 3 VAN ROODEN Sarah 1230 N X – X VERHAEGEN Valentine 1400 N 3
62 3 OLIVIER Hugo 1391 F 1 – 0 ELLIS Antoine 1290 N 3
63 COLLAS Tristan 1420 N 1 – 0 STROMBERG Oskar 1199 E 3
64 GROSBOILLOT Victorie 1290 N 1 – 0 ARNOULD Charles 1476 F
65 TAPIE Felix 1314 F 0 – 1 CARLIER Nathan 1467 F
66 CARDINAL Vincent 1250 N 0 – 1 BROUARD Gregoire 1410 N
67 JUQUET Quentin 1390 F X – X SAUCOURT Nathan 1310 F
68 WEIDEMA Luuk 1109 N 1 – 0 RIHOUEY Thomas 1350 N
69 LEVY David 1340 N 0 – 1 KROON Joppe 1240 N
70 VAN DER HOEVEN Carsten 1257 N 1 – 0 KANGER Martijn 1332 N
71 2 SAMOUILHAN Pierre-Armand 1199 E F – F VILLEMER Aurelien 1360 N
72 2 HELIGOIN Antoine 1500 N 1 – 0 SONG-LE MAGUET Yihan 1290 N
73 2 CHERION Paul 1510 N X – X LE GALL Baptiste 1210 N 2
74 2 CORTES Serge 1450 N 0 – 1 BROCARD Elie 1030 N 2
75 2 OLERON Tanguy 1130 N 0 – 1 SOUJAEFF Alexei 1410 N 2
76 2 TOCQUE Alexis 1342 F 1 – 0 OPREA Bogdan 1199 E 2
77 2 ALEXANDERSSON Filip 1099 E 1 – 0 FEAUX DE LA CROIX Martin 1215 F 2
78 2 CHANG Jeffrey 1099 E 0 – 1 HARDOUIN Emeric 1430 N
79 PIASSALE Nils 1490 N 1 – 0 COLLAS Yael 1280 N
80 ORTEGA Corentin 1400 N 1 – 0 KUZYAEV Bulat 1009 E
81 1 DIQUELOU Alan 1080 N 0 – 1 FERNANDEZ Antoine 1220 N 1
82 1 OLIVIER Yohann 1030 N 1 – 0 LAVALLETTE Remi 1090 N 1
83 0 LORTHIOIR Gwenegan 1220 N 1 – 0 MOREL Lilian 1050 N 1


2 Commentaires pour “Jeunes : R8”

  1. Yann

    juil 13th, 2013

    Je ne parviens pas à visualiser la grille américaine.
    Cordialement.


Laisser une réponse