Tournoi de Blitz

Le traditionnel tournoi de Blitz a regroupé 192 joueurs.
Le grand vainqueur est François Vareille avec 10,5 sur 11.
Borya Ider est 2ème avec 9pts, et Jean-François Jolly prend la 3ème place avec 9 pts.

En vidéo, le seul demi-point perdu par François

Quelques Photos du blitz

P1030706 P1030716 P1030717 P1030718 P1030719 P1030721

Classement complet



Festival Blitz


Festival Blitz
Grille américaine après la ronde 11
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 R 8 R 9 R 10 R 11 Pts Bu. Perf  
1 m VAREILLE Francois 2408 F SenM FRA IDF +101N + 57B + 44N +  4B +  8N =  3B +  2N + 12B + 19N + 20B +  9N 10½ 85 2661 2661
2 f IDER Borya 2386 F JunM FRA ALS + 93B + 47N + 30B + 25N + 18B +  6N –  1B =  3N + 17B + 13N +  4N 85 2461 2461
3 m JOLLY Jean-Francois 2378 F SenM FRA BNO + 91N + 53B + 37N + 11B + 19N =  1N + 17B =  2B –  4N + 12B + 20N 9 87½ 2411 2411
4   DAVID Alexandru-Vasile 2080 F MinM ROU +103B + 60N + 75B –  1N + 35B + 30N +  6B + 13N +  3B +  8N –  2B 9 83½ 2332 2332
5   AMOYAL Pierre 2136 F SenM FRA BNO +124B + 65N + 35B – 27N + 46B + 55N – 21B + 31N = 44B + 45N + 17B 72½ 2103 2103
6 f COURSAGET Nicolas 2300 F SenM FRA BNO + 34N + 48B + 26N + 15B + 27N –  2B –  4N + 16B + 33N –  9B + 30B 8 83½ 2155 2155
7 m TERRIEUX Kevin 2422 F SenM FRA LOR + 99B + 54N + 14B +  9N – 17B + 24N – 18B + 26B –  8N + 28B + 19N 8 79½ 2249 2249
8 f LAURENT Julien G. 2287 F SenM FRA CVL +149B + 72N + 73B + 55N –  1B = 17N + 11B + 25N +  7B –  4B = 10N 8 79½ 2234 2234
9   DE LA FONTAINE Christophe 2062 F SenM FRA PDL +118N + 79B + 16N –  7B + 50N + 26B – 13B + 73N + 30B +  6N –  1B 8 79 2155 2155
10   LE MAREC Simon 2144 F SenM FRA BRE + 83B +110N + 32B = 46N – 20B + 39N + 22B – 17N + 35B + 18N =  8B 8 77 2115 2115
11   MUELLER David 1932 F CadM GER + 95B + 96N + 56B –  3N + 47B = 20N –  8N + 48B = 28N + 27B + 36N 8 77 1998 1998
12   BOUGET Alexandre 2257 F SenM FRA BNO <107N +126N + 99B + 64B + 40N + 44B + 27N –  1N + 14B –  3N + 31B 8 74¼ 2216 2216
13 f SOCHACKI Wojtek 2264 F SenM FRA IDF EXE +101N + 63B + 36N + 15B +  9N –  4B + 55N –  2B + 26N 8 73¾ 2201 2201
14   COGAN Nicolas 1922 F MinM FRA BRE +120N + 67B –  7N + 76B + 61N – 19B + 63N + 52B – 12N + 50B + 34N 8 72½ 1921 1921
15   BENARD Anne-Laurie 1925 F SenF FRA BNO +163B + 85N + 86B –  6N +109B – 13N + 70B + 56N + 21B – 17N + 32B 8 71 1977 1977
16   NIEPCERON Luc 1800 F MinM FRA BNO +122B +106N –  9B – 58N + 99B + 68N + 85B –  6N + 60B + 29B + 33N 8 68½ 1878 1878
17   MACON Arthur 2140 F CadM FRA PCH + 81N + 71B + 31N + 36B +  7N =  8B –  3N + 10B –  2N + 15B –  5N 84½ 2203 2203
18   SMITH Matthieu 2103 F SenM FRA IDF + 59N + 51B + 28N + 40B –  2N + 37B +  7N = 19B – 20N – 10B + 46N 81 2152 2152
19   LEPIGOCHE Cyril 2113 F SenM FRA BNO +108B + 70N + 49B + 38N –  3B + 14N + 32B = 18N –  1B + 44N –  7B 81 2121 2121
20 m NAVROTESCU Catalin 2363 F SenM FRA BNO +128N +106B + 41B + 10N = 11B + 28N + 21N + 18B –  1N –  3B 76¾ 2280 2280
21   RODON Gurvan 2025 F SenM FRA BNO + 94N + 61B – 36N + 68B +104N + 31B +  5N – 20B – 15N = 22B + 51N 74½ 1945 1945
22   DODART Guillaume 1737 F BenM FRA BRE +125N – 87B + 81N = 59B + 57N + 23B – 10N + 24B = 25B = 21N + 45B 72½ 1898 1898
23   AUVRAY Juliette 2022 F JunF FRA IDF +123B +100N – 38B + 65N = 39B – 22N +109B – 46N + 61B + 53N + 44B 68 1831 1831
24   PIGEAT Alexandre 1942 F BenM FRA LYO +168B – 56N + 93B + 89N + 38B –  7B = 61N – 22N + 90B + 47N + 54B 67 1804 1804
25   LENOEL Marine 1951 F JunF FRA BNO + 74N + 63B +104N –  2B + 51N = 28B + 48N –  8B = 22N – 36B + 71N 7 75 1881 1881
26   JOPHE Jacky 1863 F SenM FRA BNO +121N + 76B –  6B + 56N + 58B –  9N + 62B –  7N + 65B + 38N – 13B 7 74 1892 1892
27   DILLENSCHNEIDER Ernesto 1724 F MinM FRA LOR +183N +146B + 29N +  5B –  6B + 45N – 12B – 55N + 56B – 11N + 66N 7 73 1919 1919
28   JOURDREN Kevin 1816 F JunM FRA BRE + 69B +140N – 18B + 90N + 74B = 25N – 20B + 39N = 11B –  7N + 63B 7 73 1865 1865
29   GUERLACH Frederic 2040 F SenM FRA IDF + 80B + 89N – 27B + 39N + 49B – 32N + 72B – 35N + 79B – 16N + 57B 7 72 1801 1801
30   LANGLOIS Xavier 1890 F JunM FRA BNO >184N +116B –  2N +111B +117N –  4B +100N + 34B –  9N + 58B –  6N 7 71¼ 1856 1856
31   NOLOT Clementine 1853 F CadF FRA LOR +105B + 58N – 17B + 85N + 34B – 21N > 96B –  5B + 63N + 52B – 12N 7 71¼ 1831 1831
32   VENIAT Nicolas 1801 F SenM FRA HNO +119N + 66B – 10N + 82B +127N + 29B – 19N – 33B + 64N + 55B – 15N 7 71 1873 1873
33   FRUCHARD Cyrille 1958 F MinM FRA IDF + 92B + 62N – 39B – 70N +140B + 59B + 71N + 32N –  6B + 35N – 16B 7 70½ 1806 1806
34   LEMIERE Clement 1456 F MinM FRA BNO –  6B +135N + 98B + 75N – 31N + 41B + 47B – 30N + 72B + 73N – 14B 7 70 1819 1819
35   AGHAMIR ALROBIAI Nizar 1773 F BenM FRA BNO +130N +117B –  5N +176B –  4N + 67B + 66N + 29B – 10N – 33B + 64N 7 69 1849 1849
36   SEIGNAT Florian 1740 F BenM FRA BNO +128B +107N + 21B – 17N – 13B -100N +106B + 89N + 62B + 25N – 11B 7 68½ 1836 1836
37   VARIN Valentin 1882 F JunM FRA BNO +159B + 52N –  3B + 62N + 77B – 18N – 56B – 60N + 99B + 96N + 65B 7 68 1751 1751
38   DORY Manon 1695 F MinF FRA PDL +134N +102B + 23N – 19B – 24N + 90B – 58N + 76B + 87N – 26B + 78N 7 68 1724 1724
39   GELY Yann 1652 F PupM FRA PDL +157N +139B + 33N – 29B = 23N – 10B + 88N – 28B = 66N +100B + 58N 7 67 1771 1771
40   GUERLACH Keigo 1730 F BenM FRA IDF +180B + 97N + 45B – 18N – 12B – 62N +107N +100B – 52N + 68B + 76N 7 64 1738 1738
41   VIEL Simon 1596 F PupM FRA BNO +162B – 45N +163B – 20N +103B – 34N + 92B – 69N + 80B +105N + 73B 7 62½ 1628 1628
42   FLOTTE Antoine 1626 F JunM FRA BNO -102N +125B + 94N – 74B +107N – 66B +120N + 82B – 58N + 67B + 55N 7 60½ 1573 1573
43   RENAULT Jean-Pierre 1801 F VetM FRA BNO +150B – 86N +149B – 77N -106B +122N – 99B +159N + 83B + 62N + 60B 7 56 1569 1569
44   LE BRIS Yann 1910 F MinM FRA BRE +148B + 77N –  1B +100N + 70B – 12N + 60B + 58B =  5N – 19B – 23N 75½ 1892 1892
45   PINCON Stephane 2009 F SenM FRA IDF + 88N + 41B – 40N +116B = 48N – 27B + 86N + 61B + 46N –  5B – 22N 73 1786 1786
46 f GEORGESCU Gabriel-Ioan 1928 F VetM ROU +158N + 68B + 87N = 10B –  5N – 48B + 59N + 23B – 45B + 85N – 18B 71½ 1856 1856
47   BOUDRY Marc 1620 F MinM FRA IDF +144N –  2B + 88N + 78B – 11N +117B – 34N = 66B + 59N – 24B + 95N 70 1629 1629
48   PAILLARD Eliott 1625 F MinM FRA BNO +145B –  6N +103B +171N = 45B + 46N – 25B – 11N + 91B – 54N + 88B 68 1741 1741
49   PIGEAT Benoit 1766 F CadM FRA LYO + 78N + 82B – 19N + 87B – 29N -116B +101N – 64B = 93N + 69B + 85N 66 1652 1652
50   OLLAGNIER Aurelien 1706 F SenM FRA BNO – 97B +138N +107B + 86N –  9B – 56N + 83B + 67N + 69B – 14N = 52B 66 1602 1602
51   GENNESSEAUX Blaise 1617 F BenM FRA CVL +135B – 18N + 92B + 69N – 25B – 52N +108B + 99N = 85B + 98N – 21B 65½ 1679 1679
52   GAC Simon 1514 F BenM FRA BRE +165N – 37B -102N +114B +112N + 51B + 75B – 14N + 40B – 31N = 50N 65 1637 1637
53   GAC Benjamin 1628 F JunM FRA BRE +152B –  3N -108B +150N + 83B – 85N +103B = 91N + 88B – 23B + 90N 62½ 1601 1601
54   TRAVADON Loic 1642 F PupM FRA IDF +164N –  7B – 59N +105B -101N +146B +118N = 90B + 86N + 48B – 24N 61 1602 1602
55   FAYAD Erwan 1938 F MinM FRA IDF +129N + 64B +109N –  8B + 79N –  5B + 65N + 27B – 13B – 32N – 42B 6 73 1829 1829
56   COSTEROUSSE Quentin 1537 F BenM FRA BNO +177N + 24B – 11N – 26B + 78N + 50B + 37N – 15B – 27N – 57B +120N 6 69½ 1712 1712
57   TAPIE Jean 1644 F MinM FRA PDL +138B –  1N + 83B = 80N – 22B +110N = 89B – 62N + 81B + 56N – 29N 6 69½ 1635 1635
58   DE QUERCIZE Andeol 1500 N MinM FRA IDF +170N – 31B +113N + 16B – 26N + 79B + 38B – 44N + 42B – 30N – 39B 6 69 1688 1688
59   GAULT Paolo 1422 F BenM FRA IDF – 18B +182N + 54B = 22N + 80B – 33N – 46B +109N – 47B + 89N = 61B 6 68 1658 1658
60   ROOS Daniel 1574 F BenM SWE +113N –  4B -171N +119B + 94N +127B – 44N + 37B – 16N + 87B – 43N 6 68 1609 1609
61   FOUCHER Gregory 1597 F SenM FRA PDL +182B – 21N + 95B +139N – 14B +106N = 24B – 45N – 23N + 93B = 59N 6 67 1674 1674
62   MACHIELS Etienne 1542 F BenM FRA PDL +156N – 33B +130N – 37B +121N + 40B – 26N + 57B – 36N – 43B +118N 6 66½ 1658 1658
63   CERIPA Adrien 1587 F MinM FRA IDF +161B – 25N +120B – 13N + 92B + 74N – 14B + 84N – 31B +103N – 28N 6 66½ 1639 1639
64   GLOTIN Adrien 1571 F BenM FRA IDF +142B – 55N +148B – 12N + 95B – 73N + 74B + 49N – 32B + 75N – 35B 6 66 1688 1688
65   LE BIHAN Baptiste 1596 F JunM FRA BRE +143N –  5B +158N – 23B +118N +101B – 55B +105N – 26N + 82B – 37N 6 65 1673 1673
66   MARICA Ruxandra-Ioana 1516 F BenF ROU +172B – 32N -145B + 84N +147B + 42N – 35B = 47N = 39B + 79N – 27B 6 65 1547 1547
67   SUESCUN Melanie 1544 F CadF FRA BNO + 84B – 14N – 69B +128N +171B – 35N +163B – 50B +119N – 42N +123B 6 65 1530 1530
68   MORIN Lucas 1544 F MinM FRA BRE +137B – 46N +105B – 21N +163B – 16B +121N + 75N – 73B – 40N +103B 6 64½ 1641 1641
69   TROUBAT Alexandre 1343 F PouM FRA BRE – 28N +165B + 67N – 51B -116N + 98N + 77B + 41B – 50N – 49N +115B 6 64½ 1607 1607
70   HAMIDI Navid 1595 F CadM FRA HNO +160N – 19B +121N + 33B – 44N +102B – 15N – 87B +118N – 78B +108N 6 64 1606 1606
71   SAARLAINEN Lei 1620 N SenM FRA IDF +154B – 17N – 80B +122N +108B + 77N – 33B – 85N + 94B +115N – 25B 6 63½ 1609 1609
72   FAYAD Yann 1619 F BenM FRA IDF +173N –  8B – 74N +146B + 81N + 82B – 29N +102B – 34N – 76B + 99N 6 63 1555 1555
73   AUVRAY Honorine 1835 F MinF FRA BNO +171N + 90B –  8N -117B +176N + 64B >116N –  9B + 68N – 34B – 41N 6 62½ 1636 1636
74   OLIVIER Hugo 1391 F BenM FRA BNO – 25B +137N + 72B + 42N – 28N – 63B – 64N +131B -100N +113B +111N 6 62½ 1552 1552
75   KOVARSKI Julien 1746 F CadM FRA BNO +114N +176B –  4N – 34B + 87N +111B – 52N – 68B +107N – 64B + 91N 6 62 1560 1560
76   LENORMAND Robin 1537 F CadM FRA BNO +169B – 26N +122B – 14N -102B +150N +159B – 38N + 84B + 72N – 40B 6 61½ 1543 1543
77   PIGEAT Patrick 1518 F SenM FRA LYO +153N – 44B +134N + 43B – 37N – 71B – 69N +129B – 78N +119B +112N 6 61½ 1501 1501
78   JIDOVU Alexandra-Irina 1326 F BenF ROU – 49B +180N + 96B – 47N – 56B – 91N +137B +106N + 77B + 70N – 38B 6 61 1516 1516
79   LEFEBVRE Alexandre 1608 F PupM FRA BRE +179B –  9N +168B +145N – 55B – 58N + 94B + 81N – 29N – 66B +107N 6 60½ 1594 1594
80   LEMIERE Maxence 1410 N BenM FRA BNO – 29N +160B + 71N = 57B – 59N – 88B =127N +113B – 41N +144B +100N 6 59½ 1476 1476
81   SAPRANIDES Alexandre 1431 F MinM FRA IDF – 17B +179N – 22B +162N – 72B +138N +104N – 79B – 57N +114B +110B 6 59 1559 1559
82   KHENFIR Helene 1507 F BenF FRA BNO +141B – 49N +147B – 32N +139B – 72N +143B – 42N + 97B – 65N +105B 6 59 1455 1455
83   CARDINAL Samuel 1436 F BenM FRA BRE – 10N +173B – 57N +167B – 53N +164B – 50N +114B – 43N +102B +109N 6 58 1546 1546
84   RIOULT Nathan 1327 F BenM FRA BNO – 67N +131B -111N – 66B +170N +176B +117N – 63B – 76N +101B +116N 6 54 1450 1450
85   NIEPCERON Aurelien 1527 F PupM FRA BNO +127N – 15B +114N – 31B +144N + 53B – 16N + 71B = 51N – 46B – 49B 68 1623 1623
86   SABIANI Chjara 1487 F PouF FRA CRS +131N + 43B – 15N – 50B + 98B =109N – 45B +127N – 54B – 88N +135B 64 1577 1577
87   BOUCHARD Hugo 1480 N PupM FRA BRE +155B + 22N – 46B – 49N – 75B +128N +141B + 70N – 38B – 60N = 98B 63½ 1586 1586
88   DESNOS Leo 1400 N PupM FRA BNO – 45B +142N – 47B +133N = 89B + 80N – 39B +110N – 53N + 86B – 48N 63½ 1525 1525
89   CORTES Remy 1559 F BenM FRA BRE +132N – 29B +146N – 24B = 88N +131B = 57N – 36B = 92N – 59B +129N 62 1516 1516
90   COGAN Guillaume 1519 F CadM FRA BRE +178B – 73N + 97B – 28B +143N – 38N +130B = 54N – 24N + 92B – 53B 61½ 1538 1538
91   PIASSALE Nils 1490 N PpoM FRA BNO –  3B -145N -139N +151B +167N + 78B +131N = 53B – 48N +129B – 75B 58½ 1429 1429
92   VERHAEGEN Valentine 1400 N MinF FRA BRE – 33N +132B – 51N +156B – 63N +113B – 41N +166B = 89B – 90N +127B 58 1404 1404
93   CARLIER Nathan 1467 F BenM FRA IDF –  2N +164B – 24N -144B -110B +162N +154B +143N = 49B – 61N +133B 57 1473 1473
94   SOUJAEFF Alexei 1410 N PupM FRA HNO – 21B +161N – 42B +137N – 60B +145N – 79N +160B – 71N =135B +132N 56½ 1422 1422
95   JUQUET Quentin 1390 F MinM FRA BNO – 11N +156B – 61N +165B – 64N =132B -129N +151B +134N +104B – 47B 55½ 1421 1421
96   CRAS Gildas 1532 F BenM FRA IDF +112N – 11B – 78N +130B +164N +104B < 31N +102N – 37B = 97B 55 1540 1540
97   DUBOUE Camille 1298 F BenM FRA PDL + 50N – 40B – 90N -115N +178B -107B +177N +111B – 82N +117B = 96N 55 1472 1472
98   JAMAR Vadim 1805 F BenM BEL -146N +181B – 34N +129B – 86N – 69B +164N +120B +101N – 51B = 87N 52 1449 1449
99   ARNOULD Charles 1476 F BenM FRA IDF –  7N +157B – 12N +138B – 16N +114B + 43N – 51B – 37N +124B – 72B 5 69½ 1574 1574
100   NIEPCERON Hugo 1544 F CadM FRA BNO +151N – 23B +119N – 44B +120N + 36B – 30B – 40N + 74B – 39N – 80B 5 67 1572 1572
101   MAILLARD Pierre-Francois 1471 F MinM FRA BNO –  1B +154N – 13B +179N + 54B – 65N – 49B +152N – 98B – 84N +144B 5 65 1511 1511
102   BENETEAUDESMOULIERES Mael 1282 F PupM FRA BNO + 42B – 38N + 52B -109B + 76N – 70N +115B – 72N – 96B – 83N +140B 5 65 1507 1507
103   ZWENGER Emmanuel 1417 F SenM FRA BNO –  4N +143B – 48N +113B – 41N +160B – 53N +135B +104N – 63B – 68N 5 63 1461 1461
104   PASQUERO Jeremy 1666 F SenM FRA BNO +126B +147N – 25B +108N – 21B – 96N – 81B +130N -103B – 95N +138B 5 61½ 1454 1454
105   RIGAUD Titouan 1353 F BenM FRA HNO – 31N +153B – 68N – 54N +179B +139B +111N – 65B +116N – 41B – 82N 5 61 1430 1430
106   MARIE Olivier 1480 F SenM FRA BNO +175N – 16B – 20N +157B + 43N – 61B – 36N – 78B -135N +167B +145N 5 60½ 1467 1467
107   MATHET Jeremy 1444 F BenM FRA AQU > 12B – 36B – 50N +154N – 42B + 97N – 40B +161N – 75B +138N – 79B 5 60¼ 1452 1452
108   DODART Marion 1428 F PupF FRA BRE – 19N +167B + 53N -104B – 71N +144B – 51N =134B +132N =109B – 70B 5 58½ 1476 1476
109   ANDRONACHE Mihai-Stefan 1611 F BenM ROU +181N +183B – 55B +102N – 15N = 86B – 23N – 59B +138B =108N – 83B 5 58 1489 1489
110   LETOURNEUR Michel 1601 F VetM FRA BNO +167N – 10B =129N -127B + 93N – 57B +132N – 88B =124N +121B – 81N 5 58 1392 1392
111   LAMOUR Corentin 1530 F BenM FRA BRE -147B +152N + 84B – 30N +145B – 75N -105B – 97N +154B +130N – 74B 5 56 1359 1359
112   BENETEAUDESMOULIERES Elian 1132 F PouM FRA BNO – 96B -148N +126B +168N – 52B -163N +128B +123N -115B +159N – 77B 5 55½ 1384 1384
113   ROBERT Yoann 1220 N PpoM FRA BNO – 60B +123N – 58B -103N +168B – 92N +150B – 80N +122B – 74N +148B 5 55½ 1380 1380
114   JURAN Baptiste 1312 F PupM FRA PIC – 75B +155N – 85B – 52N +133B – 99N +147B – 83N +137B – 81N +142B 5 55½ 1339 1339
115   CHERION Paul 1510 N BenM FRA HNO -139N -134B +132N + 97B -131N +119B -102N +121B +112N – 71B – 69N 5 55 1260 1260
116   BASSINI Emile 1541 F PouM FRA IDF +133B – 30N +150B – 45N + 69B + 49N < 73B -105B +148N – 84B 5 54½ 1542 1542
117   L’HOSTIS Tristan 1511 F MinM FRA BRE +166B – 35N +162B + 73N – 30B – 47N – 84B -138N +143B – 97N +152B 5 54½ 1413 1413
118   BROUARD Gregoire 1410 N PouM FRA IDF –  9B -162N +161B +142N – 65B +152N – 54B +141N – 70B +153N – 62B 5 54½ 1354 1354
119   TUDOR Raphael 1340 F BenM FRA PDL – 32B +141N -100B – 60N +161B -115N +142B +140N – 67B – 77N +137B 5 54 1364 1364
120   LEMIERE Charlotte 1380 N PouF FRA BNO – 14B >124N – 63N +178N -100B +137N – 42B – 98N +162B +141N – 56B 5 53¼ 1368 1368
121   PIGEAT Typhaine 1359 F BenF FRA LYO – 26B +172N – 70B +141N – 62B +147N – 68B -115N +161B -110N +143B 5 53 1354 1354
122   COGREL Justin 1330 N PouM FRA PDL – 16N +136B – 76N – 71B +165N – 43B -151N +177B -113N +166B +139N 5 51½ 1277 1277
123   ARTUR Sean 1400 N BenM FRA HNO – 23N -113B +151N -143B -160N +167B +144N -112B +166N +136B – 67N 5 49 1242 1242
124   TAPIE Felix 1314 F PupM FRA PDL –  5N <120B -142B +169N -137B =133N +155B +149N =110B – 99N +147B 5 48¼ 1337 1337
125   HARDEL David 1300 N SenM FRA – 22B – 42N -137B +172N -177B -142N +169B +156N -141B +162N +153B 5 45½ 1208 1208
126   DUCHOSSOIR Anatole 1290 N PupM FRA IDF -104N – 12B -112N <182B +153B +178N <166B +169B +161N +141B 5 40½ 1348 1348
127   COSTEROUSSE Gaiane 1106 F PouF FRA BNO – 85B +159N +140B +110N – 32B – 60N = 80B – 86B -129N +160B – 92N 56 1344 1344
128   ALLIOT Alexis 1300 N PupM FRA BNO – 36N – 20B +177N – 67B +136N – 87B -112N +139B =131N -132B +151N 55 1243 1243
129   BASSINI Nina 1390 F PupF FRA IDF – 55B +133N =110B – 98N -149B +166N + 95B – 77N +127B – 91N – 89B 54½ 1376 1376
130   AUMONT Tom 1328 F PupM FRA PDL – 35B +174N – 62B – 96N +142B +140N – 90N -104B +151N -111B =136N 54 1318 1318
131   LEMARCHAND Justin 1009 E PpoM FRA BRE – 86B – 84N +182B +148N +115B – 89N – 91B – 74N =128B -140N +159B 53½ 1320 1320
132   LE GALL Baptiste 1210 N BenM FRA PDL – 89B – 92N -115B +180N +148B = 95N -110B +133N -108B +128N – 94B 52 1289 1289
133   TAPIE Lucien 1180 N PouM FRA PDL -116N -129B +175N – 88B -114N =124B +158N -132B +176N +134B – 93N 49½ 1262 1262
134   DELIN Aristide 1290 N PpoM FRA BNO – 38B +115N – 77B -140N -166B +169N +174B =108N – 95B -133N +160B 48½ 1239 1239
135   ROMAS Lionia 1269 F PupF FRA IDF – 51N – 34B -136N -170B +181N +165B +149B -103N +106B = 94N – 86N 48½ 1226 1226
136   VIARD Matteo 1010 N PouM FRA BRE -140B -122N +135B -163N -128B -154N +181B +150N +152B -123N =130B 45 1182 1182
137   JURAN Paul 1200 N PouM FRA PIC – 68N – 74B +125N – 94B +124N -120B – 78N +146B -114N +173B -119N 4 55½ 1261 1261
138   PROD’HOMME Thomas 1290 N PouM FRA BNO – 57N – 50B +153N – 99N +155B – 81B +139N +117B -109N -107B -104N 4 55 1345 1345
139   GUERLACH Elie 1040 N PupM FRA IDF +115B – 39N + 91B – 61B – 82N -105N -138B -128N +168B +154N -122B 4 55 1279 1279
140   PIPAULT Yves 1499 E SenM FRA IDF +136N – 28B -127N +134B – 33N -130B +145N -119B -144N +131B -102N 4 55 1218 1218
141   BROCARD Elie 1030 N BenM FRA BNO – 82N -119B +173N -121B +157N +171B – 87N -118B +125N -120B -126N 4 54½ 1253 1253
142   FEAUX DE LA CROIX Martin 1215 F BenM FRA BNO – 64N – 88B +124N -118B -130N +125B -119N -148N +155B +157B -114N 4 53½ 1258 1258
143   KEBAILI Doryan 1240 N PouM FRA IDF – 65B -103N +180B +123N – 90B +149N – 82N – 93B -117N +146B -121N 4 53 1303 1303
144   FERRAND Thadek 1280 N BenM FRA HNO – 47B -149N +166B + 93N – 85B -108N -123B +155N +140B – 80N -101N 4 53 1298 1298
145   DEBORD Nino 1280 N PouM FRA IDF – 48N + 91B + 66N – 79B -111N – 94B -140B +170N +172N -106B 4 51¾ 1331 1331
146   TOCQUE Alexis 1342 F BenM FRA IDF + 98B – 27N – 89B – 72N +162B – 54N -161B -137N +156B -143N +169B 4 51½ 1311 1311
147   VOISINE Alexandre 1130 N PupM FRA PDL +111N -104B – 82N +158B – 66N -121B -114N -157B +164N +168B -124N 4 51½ 1305 1305
148   MARTIN Axel 1380 N PupM FRA BRE – 44N +112B – 64N -131B -132N -151B +165N +142B +167N -116B -113N 4 51 1217 1217
149   CORTES Serge 1450 N PouM FRA BRE –  8N +144B – 43N -164B +129N -143B -135N -124B +177N -151B +174N 4 49 1257 1257
150   HEURTE Margaux 1340 N MinF FRA BRE – 43N +170B -116N – 53B +156N – 76B -113N -136B -174N +177B +161N 4 49 1199 1199
151   SAMOUILHAN Pierre-Armand 1199 E BenM FRA IDF -100B -168N -123B – 91N +180B +148N +122B – 95N -130B +149N -128B 4 48 1254 1254
152   PUPIN Herve 1283 F SenM FRA BNO – 53N -111B -165N +153B +158N -118B +176N -101B -136N +174B -117N 4 46 1192 1192
153   LAVALLETTE Remi 1090 N BenM FRA BNO – 77B -105N -138B -152N -126N +181B +173N +164B +157N -118B -125N 4 46 1172 1172
154   MARECHAL-DINELLI Jean-Baptiste 1280 N PouM FRA HNO – 71N -101B +170N -107B -159N +136B – 93N +174B -111N -139B +166N 4 45½ 1178 1178
155   LEMARCHAND Victor 1009 E PouM FRA BRE – 87N -114B +160N -159B -138N +173B -124N -144B -142N +164B +167N 4 44 1203 1203
156   ALLIOT Mathieu 1180 N PouM FRA BNO – 62B – 95N +159B – 92N -150B -168N +180N -125B -146N +170B +173N 4 44 1189 1189
157   HENRY Thibault 1290 N PpoM FRA HNO – 39B – 99N +169B -106N -141B -174N +178B +147N -153B -142N +172B 4 43½ 1120 1120
158   KERRIOU David 1390 N PouM FRA BRE – 46B +169N – 65B -147N -152B -161N -133B -172N +175B +178N +162B 4 41½ 1175 1175
159   VILLEMER Aurelien 1360 N MinM FRA BNO – 37N -127B -156N +155N +154B +177B – 76N – 43B =160N -112B -131N 51½ 1190 1190
160   LEROYER Enzo 1230 N PouM FRA PDL – 70B – 80N -155B +174N +123B -103N +168B – 94N =159B -127N -134N 49½ 1192 1192
161   LORTHIOIR Gwenegan 1220 N PupM FRA BRE – 63N – 94B -118N +175B -119N +158B +146N -107B -121N -126B -150B 3 52 1211 1211
162   AYMARD Ambroise 1230 N PpoM FRA BNO – 41N +118B -117N – 81B -146N – 93B +170N +176B -120N -125B -158N 3 50½ 1190 1190
163   LEFEBVRE Matthieu 1380 F PupM FRA BRE – 15N +177B – 41N +136B – 68N +112B – 67N 3 49½ 1338 1338
164   SONG-LE MAGUET Yihan 1290 N PupM FRA IDF – 54B – 93N +172B +149N – 96B – 83N – 98B -153N -147B -155N +181N 3 49½ 1165 1165
165   LELIEVRE-AUBERT Ermes 1050 N PouM FRA HNO – 52B – 69N +152B – 95N -122B -135N -148B -169N -172B EXE +176N 3 49 1036 1036
166   MOREL Lilian 1050 N BenM FRA BRE -117N -171B -144N +173B +134N -129B >126N – 92N -123B -122N -154B 3 48¾ 1105 1105
167   THIBON Clement 1250 N PupM FRA BNO -110B -108N +174B – 83N – 91B -123N +172B +168N -148B -106N -155B 3 48 1191 1191
168   ANGELE Henri 1390 N VetM FRA BNO – 24N +151B – 79N -112B -113N +156B -160N -167B -139N -147N +178B 3 48 1098 1098
169   HARDY Romain 1140 N PupM FRA BNO – 76N -158B -157N -124B +175N -134B -125N +165B -126N +176B -146N 3 46½ 1118 1118
170   OLIVIER Yohann 1030 N MinM FRA BNO – 58B -150N -154B +135N – 84B -179N -162B +181N -145B -156N EXE 3 46 982 982
171   RIHOUEY Thomas 1350 N PouM FRA PDL – 73B +166N + 60B – 48B – 67N -141N +179B 3 45½ 1347 1347
172   DIQUELOU Alan 1080 N BenM FRA BRE – 66N -121B -164N -125B -173N +175B -167N +158B +165N -145B -157N 3 42½ 1125 1125
173   RIOULT Justin 1280 N PouM FRA BNO – 72B – 83N -141B -166N +172B -155N -153B +175N +178B -137N -156B 3 42 1041 1041
174   COTTE Clement 1010 N PupM FRA AUV -176N -130B -167N -160B >182N +157B -134N -154N +150B -152N -149B 3 39½ 1039 1039
175   TALBIOUI Chirine 1009 E PouF FRA BNO -106B -178N -133B -161N -169B -172N EXE -173B -158N +181B +177N 3 35½ 947 947
176   LEMIERE Edouard 1499 E SenM FRA BNO +174B – 75N +178B – 35N – 73B – 84N -152B -162N -133B -169N -165B 2 46 1000 1000
177   MARECHAL-DINELLI Marianne 1150 N PpoF FRA HNO – 56B -163N -128B +181B +125N -159N – 97B -122N -149B -150N -175B 2 45½ 1048 1048
178   TALBIOUI Nael 1099 E PupM FRA BNO – 90N +175B -176N -120B – 97N -126B -157N +180B -173N -158B -168N 2 42½ 1006 1006
179   CARDINAL Vincent 1250 N BenM FRA BRE – 79N – 81B +181N -101B -105N +170B -171N 2 41 1136 1136
180   BESNIER Martin 1009 E PouM FRA – 40N – 78B -143N -132B -151N EXE -156B -178N 1 45¼ -277 -277
181   ALLIOT Paul 1009 E PpoM FRA BNO -109B – 98N -179B -177N -135B -153N -136N -170B EXE -175N -164B 1 43 -277 -277
182   JUGUET Robin 1240 N PouM FRA PDL – 61N – 59B -131N <126N <174B 0 37½ 740 740
183   CLIPCEA Caius 1298 N PupM ROU – 27B -109N 0 36¾ 978 978
184   NAVROTESCU Vlad-Andrei 1368 F PupM FRA BNO < 30B 0 30¾ 0 0


Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *