Tournoi de Blitz

Publié le 10. juil, 2013 par dans Blitz

Le traditionnel tournoi de Blitz a regroupé 192 joueurs.
Le grand vainqueur est François Vareille avec 10,5 sur 11.
Borya Ider est 2ème avec 9pts, et Jean-François Jolly prend la 3ème place avec 9 pts.

En vidéo, le seul demi-point perdu par François

Quelques Photos du blitz

P1030706 P1030716 P1030717 P1030718 P1030719 P1030721

Classement complet



Festival Blitz
Grille américaine après la ronde 11
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 R 8 R 9 R 10 R 11 Pts Bu. Perf  
1 m VAREILLE Francois 2408 F SenM FRA IDF +101N + 57B + 44N +  4B +  8N =  3B +  2N + 12B + 19N + 20B +  9N 10½ 85 2661 2661
2 f IDER Borya 2386 F JunM FRA ALS + 93B + 47N + 30B + 25N + 18B +  6N -  1B =  3N + 17B + 13N +  4N 85 2461 2461
3 m JOLLY Jean-Francois 2378 F SenM FRA BNO + 91N + 53B + 37N + 11B + 19N =  1N + 17B =  2B -  4N + 12B + 20N 9 87½ 2411 2411
4   DAVID Alexandru-Vasile 2080 F MinM ROU +103B + 60N + 75B -  1N + 35B + 30N +  6B + 13N +  3B +  8N -  2B 9 83½ 2332 2332
5   AMOYAL Pierre 2136 F SenM FRA BNO +124B + 65N + 35B - 27N + 46B + 55N - 21B + 31N = 44B + 45N + 17B 72½ 2103 2103
6 f COURSAGET Nicolas 2300 F SenM FRA BNO + 34N + 48B + 26N + 15B + 27N -  2B -  4N + 16B + 33N -  9B + 30B 8 83½ 2155 2155
7 m TERRIEUX Kevin 2422 F SenM FRA LOR + 99B + 54N + 14B +  9N - 17B + 24N - 18B + 26B -  8N + 28B + 19N 8 79½ 2249 2249
8 f LAURENT Julien G. 2287 F SenM FRA CVL +149B + 72N + 73B + 55N -  1B = 17N + 11B + 25N +  7B -  4B = 10N 8 79½ 2234 2234
9   DE LA FONTAINE Christophe 2062 F SenM FRA PDL +118N + 79B + 16N -  7B + 50N + 26B - 13B + 73N + 30B +  6N -  1B 8 79 2155 2155
10   LE MAREC Simon 2144 F SenM FRA BRE + 83B +110N + 32B = 46N - 20B + 39N + 22B - 17N + 35B + 18N =  8B 8 77 2115 2115
11   MUELLER David 1932 F CadM GER + 95B + 96N + 56B -  3N + 47B = 20N -  8N + 48B = 28N + 27B + 36N 8 77 1998 1998
12   BOUGET Alexandre 2257 F SenM FRA BNO <107N +126N + 99B + 64B + 40N + 44B + 27N -  1N + 14B -  3N + 31B 8 74¼ 2216 2216
13 f SOCHACKI Wojtek 2264 F SenM FRA IDF EXE +101N + 63B + 36N + 15B +  9N -  4B + 55N -  2B + 26N 8 73¾ 2201 2201
14   COGAN Nicolas 1922 F MinM FRA BRE +120N + 67B -  7N + 76B + 61N - 19B + 63N + 52B - 12N + 50B + 34N 8 72½ 1921 1921
15   BENARD Anne-Laurie 1925 F SenF FRA BNO +163B + 85N + 86B -  6N +109B - 13N + 70B + 56N + 21B - 17N + 32B 8 71 1977 1977
16   NIEPCERON Luc 1800 F MinM FRA BNO +122B +106N -  9B - 58N + 99B + 68N + 85B -  6N + 60B + 29B + 33N 8 68½ 1878 1878
17   MACON Arthur 2140 F CadM FRA PCH + 81N + 71B + 31N + 36B +  7N =  8B -  3N + 10B -  2N + 15B -  5N 84½ 2203 2203
18   SMITH Matthieu 2103 F SenM FRA IDF + 59N + 51B + 28N + 40B -  2N + 37B +  7N = 19B - 20N - 10B + 46N 81 2152 2152
19   LEPIGOCHE Cyril 2113 F SenM FRA BNO +108B + 70N + 49B + 38N -  3B + 14N + 32B = 18N -  1B + 44N -  7B 81 2121 2121
20 m NAVROTESCU Catalin 2363 F SenM FRA BNO +128N +106B + 41B + 10N = 11B + 28N + 21N + 18B -  1N -  3B 76¾ 2280 2280
21   RODON Gurvan 2025 F SenM FRA BNO + 94N + 61B - 36N + 68B +104N + 31B +  5N - 20B - 15N = 22B + 51N 74½ 1945 1945
22   DODART Guillaume 1737 F BenM FRA BRE +125N - 87B + 81N = 59B + 57N + 23B - 10N + 24B = 25B = 21N + 45B 72½ 1898 1898
23   AUVRAY Juliette 2022 F JunF FRA IDF +123B +100N - 38B + 65N = 39B - 22N +109B - 46N + 61B + 53N + 44B 68 1831 1831
24   PIGEAT Alexandre 1942 F BenM FRA LYO +168B - 56N + 93B + 89N + 38B -  7B = 61N - 22N + 90B + 47N + 54B 67 1804 1804
25   LENOEL Marine 1951 F JunF FRA BNO + 74N + 63B +104N -  2B + 51N = 28B + 48N -  8B = 22N - 36B + 71N 7 75 1881 1881
26   JOPHE Jacky 1863 F SenM FRA BNO +121N + 76B -  6B + 56N + 58B -  9N + 62B -  7N + 65B + 38N - 13B 7 74 1892 1892
27   DILLENSCHNEIDER Ernesto 1724 F MinM FRA LOR +183N +146B + 29N +  5B -  6B + 45N - 12B - 55N + 56B - 11N + 66N 7 73 1919 1919
28   JOURDREN Kevin 1816 F JunM FRA BRE + 69B +140N - 18B + 90N + 74B = 25N - 20B + 39N = 11B -  7N + 63B 7 73 1865 1865
29   GUERLACH Frederic 2040 F SenM FRA IDF + 80B + 89N - 27B + 39N + 49B - 32N + 72B - 35N + 79B - 16N + 57B 7 72 1801 1801
30   LANGLOIS Xavier 1890 F JunM FRA BNO >184N +116B -  2N +111B +117N -  4B +100N + 34B -  9N + 58B -  6N 7 71¼ 1856 1856
31   NOLOT Clementine 1853 F CadF FRA LOR +105B + 58N - 17B + 85N + 34B - 21N > 96B -  5B + 63N + 52B - 12N 7 71¼ 1831 1831
32   VENIAT Nicolas 1801 F SenM FRA HNO +119N + 66B - 10N + 82B +127N + 29B - 19N - 33B + 64N + 55B - 15N 7 71 1873 1873
33   FRUCHARD Cyrille 1958 F MinM FRA IDF + 92B + 62N - 39B - 70N +140B + 59B + 71N + 32N -  6B + 35N - 16B 7 70½ 1806 1806
34   LEMIERE Clement 1456 F MinM FRA BNO -  6B +135N + 98B + 75N - 31N + 41B + 47B - 30N + 72B + 73N - 14B 7 70 1819 1819
35   AGHAMIR ALROBIAI Nizar 1773 F BenM FRA BNO +130N +117B -  5N +176B -  4N + 67B + 66N + 29B - 10N - 33B + 64N 7 69 1849 1849
36   SEIGNAT Florian 1740 F BenM FRA BNO +128B +107N + 21B - 17N - 13B -100N +106B + 89N + 62B + 25N - 11B 7 68½ 1836 1836
37   VARIN Valentin 1882 F JunM FRA BNO +159B + 52N -  3B + 62N + 77B - 18N - 56B - 60N + 99B + 96N + 65B 7 68 1751 1751
38   DORY Manon 1695 F MinF FRA PDL +134N +102B + 23N - 19B - 24N + 90B - 58N + 76B + 87N - 26B + 78N 7 68 1724 1724
39   GELY Yann 1652 F PupM FRA PDL +157N +139B + 33N - 29B = 23N - 10B + 88N - 28B = 66N +100B + 58N 7 67 1771 1771
40   GUERLACH Keigo 1730 F BenM FRA IDF +180B + 97N + 45B - 18N - 12B - 62N +107N +100B - 52N + 68B + 76N 7 64 1738 1738
41   VIEL Simon 1596 F PupM FRA BNO +162B - 45N +163B - 20N +103B - 34N + 92B - 69N + 80B +105N + 73B 7 62½ 1628 1628
42   FLOTTE Antoine 1626 F JunM FRA BNO -102N +125B + 94N - 74B +107N - 66B +120N + 82B - 58N + 67B + 55N 7 60½ 1573 1573
43   RENAULT Jean-Pierre 1801 F VetM FRA BNO +150B - 86N +149B - 77N -106B +122N - 99B +159N + 83B + 62N + 60B 7 56 1569 1569
44   LE BRIS Yann 1910 F MinM FRA BRE +148B + 77N -  1B +100N + 70B - 12N + 60B + 58B =  5N - 19B - 23N 75½ 1892 1892
45   PINCON Stephane 2009 F SenM FRA IDF + 88N + 41B - 40N +116B = 48N - 27B + 86N + 61B + 46N -  5B - 22N 73 1786 1786
46 f GEORGESCU Gabriel-Ioan 1928 F VetM ROU +158N + 68B + 87N = 10B -  5N - 48B + 59N + 23B - 45B + 85N - 18B 71½ 1856 1856
47   BOUDRY Marc 1620 F MinM FRA IDF +144N -  2B + 88N + 78B - 11N +117B - 34N = 66B + 59N - 24B + 95N 70 1629 1629
48   PAILLARD Eliott 1625 F MinM FRA BNO +145B -  6N +103B +171N = 45B + 46N - 25B - 11N + 91B - 54N + 88B 68 1741 1741
49   PIGEAT Benoit 1766 F CadM FRA LYO + 78N + 82B - 19N + 87B - 29N -116B +101N - 64B = 93N + 69B + 85N 66 1652 1652
50   OLLAGNIER Aurelien 1706 F SenM FRA BNO - 97B +138N +107B + 86N -  9B - 56N + 83B + 67N + 69B - 14N = 52B 66 1602 1602
51   GENNESSEAUX Blaise 1617 F BenM FRA CVL +135B - 18N + 92B + 69N - 25B - 52N +108B + 99N = 85B + 98N - 21B 65½ 1679 1679
52   GAC Simon 1514 F BenM FRA BRE +165N - 37B -102N +114B +112N + 51B + 75B - 14N + 40B - 31N = 50N 65 1637 1637
53   GAC Benjamin 1628 F JunM FRA BRE +152B -  3N -108B +150N + 83B - 85N +103B = 91N + 88B - 23B + 90N 62½ 1601 1601
54   TRAVADON Loic 1642 F PupM FRA IDF +164N -  7B - 59N +105B -101N +146B +118N = 90B + 86N + 48B - 24N 61 1602 1602
55   FAYAD Erwan 1938 F MinM FRA IDF +129N + 64B +109N -  8B + 79N -  5B + 65N + 27B - 13B - 32N - 42B 6 73 1829 1829
56   COSTEROUSSE Quentin 1537 F BenM FRA BNO +177N + 24B - 11N - 26B + 78N + 50B + 37N - 15B - 27N - 57B +120N 6 69½ 1712 1712
57   TAPIE Jean 1644 F MinM FRA PDL +138B -  1N + 83B = 80N - 22B +110N = 89B - 62N + 81B + 56N - 29N 6 69½ 1635 1635
58   DE QUERCIZE Andeol 1500 N MinM FRA IDF +170N - 31B +113N + 16B - 26N + 79B + 38B - 44N + 42B - 30N - 39B 6 69 1688 1688
59   GAULT Paolo 1422 F BenM FRA IDF - 18B +182N + 54B = 22N + 80B - 33N - 46B +109N - 47B + 89N = 61B 6 68 1658 1658
60   ROOS Daniel 1574 F BenM SWE +113N -  4B -171N +119B + 94N +127B - 44N + 37B - 16N + 87B - 43N 6 68 1609 1609
61   FOUCHER Gregory 1597 F SenM FRA PDL +182B - 21N + 95B +139N - 14B +106N = 24B - 45N - 23N + 93B = 59N 6 67 1674 1674
62   MACHIELS Etienne 1542 F BenM FRA PDL +156N - 33B +130N - 37B +121N + 40B - 26N + 57B - 36N - 43B +118N 6 66½ 1658 1658
63   CERIPA Adrien 1587 F MinM FRA IDF +161B - 25N +120B - 13N + 92B + 74N - 14B + 84N - 31B +103N - 28N 6 66½ 1639 1639
64   GLOTIN Adrien 1571 F BenM FRA IDF +142B - 55N +148B - 12N + 95B - 73N + 74B + 49N - 32B + 75N - 35B 6 66 1688 1688
65   LE BIHAN Baptiste 1596 F JunM FRA BRE +143N -  5B +158N - 23B +118N +101B - 55B +105N - 26N + 82B - 37N 6 65 1673 1673
66   MARICA Ruxandra-Ioana 1516 F BenF ROU +172B - 32N -145B + 84N +147B + 42N - 35B = 47N = 39B + 79N - 27B 6 65 1547 1547
67   SUESCUN Melanie 1544 F CadF FRA BNO + 84B - 14N - 69B +128N +171B - 35N +163B - 50B +119N - 42N +123B 6 65 1530 1530
68   MORIN Lucas 1544 F MinM FRA BRE +137B - 46N +105B - 21N +163B - 16B +121N + 75N - 73B - 40N +103B 6 64½ 1641 1641
69   TROUBAT Alexandre 1343 F PouM FRA BRE - 28N +165B + 67N - 51B -116N + 98N + 77B + 41B - 50N - 49N +115B 6 64½ 1607 1607
70   HAMIDI Navid 1595 F CadM FRA HNO +160N - 19B +121N + 33B - 44N +102B - 15N - 87B +118N - 78B +108N 6 64 1606 1606
71   SAARLAINEN Lei 1620 N SenM FRA IDF +154B - 17N - 80B +122N +108B + 77N - 33B - 85N + 94B +115N - 25B 6 63½ 1609 1609
72   FAYAD Yann 1619 F BenM FRA IDF +173N -  8B - 74N +146B + 81N + 82B - 29N +102B - 34N - 76B + 99N 6 63 1555 1555
73   AUVRAY Honorine 1835 F MinF FRA BNO +171N + 90B -  8N -117B +176N + 64B >116N -  9B + 68N - 34B - 41N 6 62½ 1636 1636
74   OLIVIER Hugo 1391 F BenM FRA BNO - 25B +137N + 72B + 42N - 28N - 63B - 64N +131B -100N +113B +111N 6 62½ 1552 1552
75   KOVARSKI Julien 1746 F CadM FRA BNO +114N +176B -  4N - 34B + 87N +111B - 52N - 68B +107N - 64B + 91N 6 62 1560 1560
76   LENORMAND Robin 1537 F CadM FRA BNO +169B - 26N +122B - 14N -102B +150N +159B - 38N + 84B + 72N - 40B 6 61½ 1543 1543
77   PIGEAT Patrick 1518 F SenM FRA LYO +153N - 44B +134N + 43B - 37N - 71B - 69N +129B - 78N +119B +112N 6 61½ 1501 1501
78   JIDOVU Alexandra-Irina 1326 F BenF ROU - 49B +180N + 96B - 47N - 56B - 91N +137B +106N + 77B + 70N - 38B 6 61 1516 1516
79   LEFEBVRE Alexandre 1608 F PupM FRA BRE +179B -  9N +168B +145N - 55B - 58N + 94B + 81N - 29N - 66B +107N 6 60½ 1594 1594
80   LEMIERE Maxence 1410 N BenM FRA BNO - 29N +160B + 71N = 57B - 59N - 88B =127N +113B - 41N +144B +100N 6 59½ 1476 1476
81   SAPRANIDES Alexandre 1431 F MinM FRA IDF - 17B +179N - 22B +162N - 72B +138N +104N - 79B - 57N +114B +110B 6 59 1559 1559
82   KHENFIR Helene 1507 F BenF FRA BNO +141B - 49N +147B - 32N +139B - 72N +143B - 42N + 97B - 65N +105B 6 59 1455 1455
83   CARDINAL Samuel 1436 F BenM FRA BRE - 10N +173B - 57N +167B - 53N +164B - 50N +114B - 43N +102B +109N 6 58 1546 1546
84   RIOULT Nathan 1327 F BenM FRA BNO - 67N +131B -111N - 66B +170N +176B +117N - 63B - 76N +101B +116N 6 54 1450 1450
85   NIEPCERON Aurelien 1527 F PupM FRA BNO +127N - 15B +114N - 31B +144N + 53B - 16N + 71B = 51N - 46B - 49B 68 1623 1623
86   SABIANI Chjara 1487 F PouF FRA CRS +131N + 43B - 15N - 50B + 98B =109N - 45B +127N - 54B - 88N +135B 64 1577 1577
87   BOUCHARD Hugo 1480 N PupM FRA BRE +155B + 22N - 46B - 49N - 75B +128N +141B + 70N - 38B - 60N = 98B 63½ 1586 1586
88   DESNOS Leo 1400 N PupM FRA BNO - 45B +142N - 47B +133N = 89B + 80N - 39B +110N - 53N + 86B - 48N 63½ 1525 1525
89   CORTES Remy 1559 F BenM FRA BRE +132N - 29B +146N - 24B = 88N +131B = 57N - 36B = 92N - 59B +129N 62 1516 1516
90   COGAN Guillaume 1519 F CadM FRA BRE +178B - 73N + 97B - 28B +143N - 38N +130B = 54N - 24N + 92B - 53B 61½ 1538 1538
91   PIASSALE Nils 1490 N PpoM FRA BNO -  3B -145N -139N +151B +167N + 78B +131N = 53B - 48N +129B - 75B 58½ 1429 1429
92   VERHAEGEN Valentine 1400 N MinF FRA BRE - 33N +132B - 51N +156B - 63N +113B - 41N +166B = 89B - 90N +127B 58 1404 1404
93   CARLIER Nathan 1467 F BenM FRA IDF -  2N +164B - 24N -144B -110B +162N +154B +143N = 49B - 61N +133B 57 1473 1473
94   SOUJAEFF Alexei 1410 N PupM FRA HNO - 21B +161N - 42B +137N - 60B +145N - 79N +160B - 71N =135B +132N 56½ 1422 1422
95   JUQUET Quentin 1390 F MinM FRA BNO - 11N +156B - 61N +165B - 64N =132B -129N +151B +134N +104B - 47B 55½ 1421 1421
96   CRAS Gildas 1532 F BenM FRA IDF +112N - 11B - 78N +130B +164N +104B < 31N +102N - 37B = 97B 55 1540 1540
97   DUBOUE Camille 1298 F BenM FRA PDL + 50N - 40B - 90N -115N +178B -107B +177N +111B - 82N +117B = 96N 55 1472 1472
98   JAMAR Vadim 1805 F BenM BEL -146N +181B - 34N +129B - 86N - 69B +164N +120B +101N - 51B = 87N 52 1449 1449
99   ARNOULD Charles 1476 F BenM FRA IDF -  7N +157B - 12N +138B - 16N +114B + 43N - 51B - 37N +124B - 72B 5 69½ 1574 1574
100   NIEPCERON Hugo 1544 F CadM FRA BNO +151N - 23B +119N - 44B +120N + 36B - 30B - 40N + 74B - 39N - 80B 5 67 1572 1572
101   MAILLARD Pierre-Francois 1471 F MinM FRA BNO -  1B +154N - 13B +179N + 54B - 65N - 49B +152N - 98B - 84N +144B 5 65 1511 1511
102   BENETEAUDESMOULIERES Mael 1282 F PupM FRA BNO + 42B - 38N + 52B -109B + 76N - 70N +115B - 72N - 96B - 83N +140B 5 65 1507 1507
103   ZWENGER Emmanuel 1417 F SenM FRA BNO -  4N +143B - 48N +113B - 41N +160B - 53N +135B +104N - 63B - 68N 5 63 1461 1461
104   PASQUERO Jeremy 1666 F SenM FRA BNO +126B +147N - 25B +108N - 21B - 96N - 81B +130N -103B - 95N +138B 5 61½ 1454 1454
105   RIGAUD Titouan 1353 F BenM FRA HNO - 31N +153B - 68N - 54N +179B +139B +111N - 65B +116N - 41B - 82N 5 61 1430 1430
106   MARIE Olivier 1480 F SenM FRA BNO +175N - 16B - 20N +157B + 43N - 61B - 36N - 78B -135N +167B +145N 5 60½ 1467 1467
107   MATHET Jeremy 1444 F BenM FRA AQU > 12B - 36B - 50N +154N - 42B + 97N - 40B +161N - 75B +138N - 79B 5 60¼ 1452 1452
108   DODART Marion 1428 F PupF FRA BRE - 19N +167B + 53N -104B - 71N +144B - 51N =134B +132N =109B - 70B 5 58½ 1476 1476
109   ANDRONACHE Mihai-Stefan 1611 F BenM ROU +181N +183B - 55B +102N - 15N = 86B - 23N - 59B +138B =108N - 83B 5 58 1489 1489
110   LETOURNEUR Michel 1601 F VetM FRA BNO +167N - 10B =129N -127B + 93N - 57B +132N - 88B =124N +121B - 81N 5 58 1392 1392
111   LAMOUR Corentin 1530 F BenM FRA BRE -147B +152N + 84B - 30N +145B - 75N -105B - 97N +154B +130N - 74B 5 56 1359 1359
112   BENETEAUDESMOULIERES Elian 1132 F PouM FRA BNO - 96B -148N +126B +168N - 52B -163N +128B +123N -115B +159N - 77B 5 55½ 1384 1384
113   ROBERT Yoann 1220 N PpoM FRA BNO - 60B +123N - 58B -103N +168B - 92N +150B - 80N +122B - 74N +148B 5 55½ 1380 1380
114   JURAN Baptiste 1312 F PupM FRA PIC - 75B +155N - 85B - 52N +133B - 99N +147B - 83N +137B - 81N +142B 5 55½ 1339 1339
115   CHERION Paul 1510 N BenM FRA HNO -139N -134B +132N + 97B -131N +119B -102N +121B +112N - 71B - 69N 5 55 1260 1260
116   BASSINI Emile 1541 F PouM FRA IDF +133B - 30N +150B - 45N + 69B + 49N < 73B -105B +148N - 84B 5 54½ 1542 1542
117   L’HOSTIS Tristan 1511 F MinM FRA BRE +166B - 35N +162B + 73N - 30B - 47N - 84B -138N +143B - 97N +152B 5 54½ 1413 1413
118   BROUARD Gregoire 1410 N PouM FRA IDF -  9B -162N +161B +142N - 65B +152N - 54B +141N - 70B +153N - 62B 5 54½ 1354 1354
119   TUDOR Raphael 1340 F BenM FRA PDL - 32B +141N -100B - 60N +161B -115N +142B +140N - 67B - 77N +137B 5 54 1364 1364
120   LEMIERE Charlotte 1380 N PouF FRA BNO - 14B >124N - 63N +178N -100B +137N - 42B - 98N +162B +141N - 56B 5 53¼ 1368 1368
121   PIGEAT Typhaine 1359 F BenF FRA LYO - 26B +172N - 70B +141N - 62B +147N - 68B -115N +161B -110N +143B 5 53 1354 1354
122   COGREL Justin 1330 N PouM FRA PDL - 16N +136B - 76N - 71B +165N - 43B -151N +177B -113N +166B +139N 5 51½ 1277 1277
123   ARTUR Sean 1400 N BenM FRA HNO - 23N -113B +151N -143B -160N +167B +144N -112B +166N +136B - 67N 5 49 1242 1242
124   TAPIE Felix 1314 F PupM FRA PDL -  5N <120B -142B +169N -137B =133N +155B +149N =110B - 99N +147B 5 48¼ 1337 1337
125   HARDEL David 1300 N SenM FRA - 22B - 42N -137B +172N -177B -142N +169B +156N -141B +162N +153B 5 45½ 1208 1208
126   DUCHOSSOIR Anatole 1290 N PupM FRA IDF -104N - 12B -112N <182B +153B +178N <166B +169B +161N +141B 5 40½ 1348 1348
127   COSTEROUSSE Gaiane 1106 F PouF FRA BNO - 85B +159N +140B +110N - 32B - 60N = 80B - 86B -129N +160B - 92N 56 1344 1344
128   ALLIOT Alexis 1300 N PupM FRA BNO - 36N - 20B +177N - 67B +136N - 87B -112N +139B =131N -132B +151N 55 1243 1243
129   BASSINI Nina 1390 F PupF FRA IDF - 55B +133N =110B - 98N -149B +166N + 95B - 77N +127B - 91N - 89B 54½ 1376 1376
130   AUMONT Tom 1328 F PupM FRA PDL - 35B +174N - 62B - 96N +142B +140N - 90N -104B +151N -111B =136N 54 1318 1318
131   LEMARCHAND Justin 1009 E PpoM FRA BRE - 86B - 84N +182B +148N +115B - 89N - 91B - 74N =128B -140N +159B 53½ 1320 1320
132   LE GALL Baptiste 1210 N BenM FRA PDL - 89B - 92N -115B +180N +148B = 95N -110B +133N -108B +128N - 94B 52 1289 1289
133   TAPIE Lucien 1180 N PouM FRA PDL -116N -129B +175N - 88B -114N =124B +158N -132B +176N +134B - 93N 49½ 1262 1262
134   DELIN Aristide 1290 N PpoM FRA BNO - 38B +115N - 77B -140N -166B +169N +174B =108N - 95B -133N +160B 48½ 1239 1239
135   ROMAS Lionia 1269 F PupF FRA IDF - 51N - 34B -136N -170B +181N +165B +149B -103N +106B = 94N - 86N 48½ 1226 1226
136   VIARD Matteo 1010 N PouM FRA BRE -140B -122N +135B -163N -128B -154N +181B +150N +152B -123N =130B 45 1182 1182
137   JURAN Paul 1200 N PouM FRA PIC - 68N - 74B +125N - 94B +124N -120B - 78N +146B -114N +173B -119N 4 55½ 1261 1261
138   PROD’HOMME Thomas 1290 N PouM FRA BNO - 57N - 50B +153N - 99N +155B - 81B +139N +117B -109N -107B -104N 4 55 1345 1345
139   GUERLACH Elie 1040 N PupM FRA IDF +115B - 39N + 91B - 61B - 82N -105N -138B -128N +168B +154N -122B 4 55 1279 1279
140   PIPAULT Yves 1499 E SenM FRA IDF +136N - 28B -127N +134B - 33N -130B +145N -119B -144N +131B -102N 4 55 1218 1218
141   BROCARD Elie 1030 N BenM FRA BNO - 82N -119B +173N -121B +157N +171B - 87N -118B +125N -120B -126N 4 54½ 1253 1253
142   FEAUX DE LA CROIX Martin 1215 F BenM FRA BNO - 64N - 88B +124N -118B -130N +125B -119N -148N +155B +157B -114N 4 53½ 1258 1258
143   KEBAILI Doryan 1240 N PouM FRA IDF - 65B -103N +180B +123N - 90B +149N - 82N - 93B -117N +146B -121N 4 53 1303 1303
144   FERRAND Thadek 1280 N BenM FRA HNO - 47B -149N +166B + 93N - 85B -108N -123B +155N +140B - 80N -101N 4 53 1298 1298
145   DEBORD Nino 1280 N PouM FRA IDF - 48N + 91B + 66N - 79B -111N - 94B -140B +170N +172N -106B 4 51¾ 1331 1331
146   TOCQUE Alexis 1342 F BenM FRA IDF + 98B - 27N - 89B - 72N +162B - 54N -161B -137N +156B -143N +169B 4 51½ 1311 1311
147   VOISINE Alexandre 1130 N PupM FRA PDL +111N -104B - 82N +158B - 66N -121B -114N -157B +164N +168B -124N 4 51½ 1305 1305
148   MARTIN Axel 1380 N PupM FRA BRE - 44N +112B - 64N -131B -132N -151B +165N +142B +167N -116B -113N 4 51 1217 1217
149   CORTES Serge 1450 N PouM FRA BRE -  8N +144B - 43N -164B +129N -143B -135N -124B +177N -151B +174N 4 49 1257 1257
150   HEURTE Margaux 1340 N MinF FRA BRE - 43N +170B -116N - 53B +156N - 76B -113N -136B -174N +177B +161N 4 49 1199 1199
151   SAMOUILHAN Pierre-Armand 1199 E BenM FRA IDF -100B -168N -123B - 91N +180B +148N +122B - 95N -130B +149N -128B 4 48 1254 1254
152   PUPIN Herve 1283 F SenM FRA BNO - 53N -111B -165N +153B +158N -118B +176N -101B -136N +174B -117N 4 46 1192 1192
153   LAVALLETTE Remi 1090 N BenM FRA BNO - 77B -105N -138B -152N -126N +181B +173N +164B +157N -118B -125N 4 46 1172 1172
154   MARECHAL-DINELLI Jean-Baptiste 1280 N PouM FRA HNO - 71N -101B +170N -107B -159N +136B - 93N +174B -111N -139B +166N 4 45½ 1178 1178
155   LEMARCHAND Victor 1009 E PouM FRA BRE - 87N -114B +160N -159B -138N +173B -124N -144B -142N +164B +167N 4 44 1203 1203
156   ALLIOT Mathieu 1180 N PouM FRA BNO - 62B - 95N +159B - 92N -150B -168N +180N -125B -146N +170B +173N 4 44 1189 1189
157   HENRY Thibault 1290 N PpoM FRA HNO - 39B - 99N +169B -106N -141B -174N +178B +147N -153B -142N +172B 4 43½ 1120 1120
158   KERRIOU David 1390 N PouM FRA BRE - 46B +169N - 65B -147N -152B -161N -133B -172N +175B +178N +162B 4 41½ 1175 1175
159   VILLEMER Aurelien 1360 N MinM FRA BNO - 37N -127B -156N +155N +154B +177B - 76N - 43B =160N -112B -131N 51½ 1190 1190
160   LEROYER Enzo 1230 N PouM FRA PDL - 70B - 80N -155B +174N +123B -103N +168B - 94N =159B -127N -134N 49½ 1192 1192
161   LORTHIOIR Gwenegan 1220 N PupM FRA BRE - 63N - 94B -118N +175B -119N +158B +146N -107B -121N -126B -150B 3 52 1211 1211
162   AYMARD Ambroise 1230 N PpoM FRA BNO - 41N +118B -117N - 81B -146N - 93B +170N +176B -120N -125B -158N 3 50½ 1190 1190
163   LEFEBVRE Matthieu 1380 F PupM FRA BRE - 15N +177B - 41N +136B - 68N +112B - 67N 3 49½ 1338 1338
164   SONG-LE MAGUET Yihan 1290 N PupM FRA IDF - 54B - 93N +172B +149N - 96B - 83N - 98B -153N -147B -155N +181N 3 49½ 1165 1165
165   LELIEVRE-AUBERT Ermes 1050 N PouM FRA HNO - 52B - 69N +152B - 95N -122B -135N -148B -169N -172B EXE +176N 3 49 1036 1036
166   MOREL Lilian 1050 N BenM FRA BRE -117N -171B -144N +173B +134N -129B >126N - 92N -123B -122N -154B 3 48¾ 1105 1105
167   THIBON Clement 1250 N PupM FRA BNO -110B -108N +174B - 83N - 91B -123N +172B +168N -148B -106N -155B 3 48 1191 1191
168   ANGELE Henri 1390 N VetM FRA BNO - 24N +151B - 79N -112B -113N +156B -160N -167B -139N -147N +178B 3 48 1098 1098
169   HARDY Romain 1140 N PupM FRA BNO - 76N -158B -157N -124B +175N -134B -125N +165B -126N +176B -146N 3 46½ 1118 1118
170   OLIVIER Yohann 1030 N MinM FRA BNO - 58B -150N -154B +135N - 84B -179N -162B +181N -145B -156N EXE 3 46 982 982
171   RIHOUEY Thomas 1350 N PouM FRA PDL - 73B +166N + 60B - 48B - 67N -141N +179B 3 45½ 1347 1347
172   DIQUELOU Alan 1080 N BenM FRA BRE - 66N -121B -164N -125B -173N +175B -167N +158B +165N -145B -157N 3 42½ 1125 1125
173   RIOULT Justin 1280 N PouM FRA BNO - 72B - 83N -141B -166N +172B -155N -153B +175N +178B -137N -156B 3 42 1041 1041
174   COTTE Clement 1010 N PupM FRA AUV -176N -130B -167N -160B >182N +157B -134N -154N +150B -152N -149B 3 39½ 1039 1039
175   TALBIOUI Chirine 1009 E PouF FRA BNO -106B -178N -133B -161N -169B -172N EXE -173B -158N +181B +177N 3 35½ 947 947
176   LEMIERE Edouard 1499 E SenM FRA BNO +174B - 75N +178B - 35N - 73B - 84N -152B -162N -133B -169N -165B 2 46 1000 1000
177   MARECHAL-DINELLI Marianne 1150 N PpoF FRA HNO - 56B -163N -128B +181B +125N -159N - 97B -122N -149B -150N -175B 2 45½ 1048 1048
178   TALBIOUI Nael 1099 E PupM FRA BNO - 90N +175B -176N -120B - 97N -126B -157N +180B -173N -158B -168N 2 42½ 1006 1006
179   CARDINAL Vincent 1250 N BenM FRA BRE - 79N - 81B +181N -101B -105N +170B -171N 2 41 1136 1136
180   BESNIER Martin 1009 E PouM FRA - 40N - 78B -143N -132B -151N EXE -156B -178N 1 45¼ -277 -277
181   ALLIOT Paul 1009 E PpoM FRA BNO -109B - 98N -179B -177N -135B -153N -136N -170B EXE -175N -164B 1 43 -277 -277
182   JUGUET Robin 1240 N PouM FRA PDL - 61N - 59B -131N <126N <174B 0 37½ 740 740
183   CLIPCEA Caius 1298 N PupM ROU - 27B -109N 0 36¾ 978 978
184   NAVROTESCU Vlad-Andrei 1368 F PupM FRA BNO < 30B 0 30¾ 0 0


Tags:

Laisser une réponse