Jeunes : R7

Publié le 11. juil, 2013 par dans OpenJeunes





Open International Jeunes « Pion Magique »
Appariements de la ronde 7
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 GRIGORIAN Roudolph 2062 F 1 – 0 PIGEAT Alexandre 1942 F 6
2 5 BANZEA Alexandru-Bogdan 1856 F 0 – 1 MACON Arthur 2140 F 5
3 5 MONPEURT Cyrielle 2043 F 0 – 1 MARIMOUTOU Loic 1936 F 5
4 5 LENOEL Marine 1951 F 1 – 0 GLOTIN Adrien 1571 F 5
5 5 JOURDREN Kevin 1816 F X – X AUVRAY Honorine 1835 F
6 NIEPCERON Luc 1800 F 0 – 1 FRUCHARD Cyrille 1958 F
7 FAYAD Erwan 1938 F 0 – 1 GIRAULT Simon 1782 F
8 MUELLER David 1932 F 1 – 0 PIGEAT Benoit 1766 F
9 COGAN Nicolas 1922 F 1 – 0 DILLENSCHNEIDER Ernesto 1724 F
10 4 DAVID Alexandru-Vasile 2080 F 1 – 0 GELY Yann 1652 F 4
11 4 LE BRIS Yann 1910 F 1 – 0 TRAVADON Loic 1642 F 4
12 4 NOLOT Clementine 1853 F 0 – 1 FLOTTE Antoine 1626 F 4
13 4 JAMAR Vadim 1805 F 1 – 0 GENNESSEAUX Blaise 1617 F 4
14 4 CHAUVET Etienne 1620 F X – X PICHON Julien 1775 F 4
15 4 HAMIDI Navid 1595 F 0 – 1 AGHAMIR ALROBIAI Nizar 1773 F 4
16 4 BOUVET Florian 1768 F 1 – 0 CERIPA Adrien 1587 F 4
17 4 MARIE Florian 1754 F 1 – 0 MORIN Lucas 1544 F 4
18 4 SEIGNAT Florian 1740 F 1 – 0 LAMOUR Corentin 1530 F 4
19 4 LEMIERE Clement 1456 F X – X DODART Guillaume 1737 F 4
20 4 GUERLACH Keigo 1730 F 1 – 0 BENETEAUDESMOULIERES Mael 1282 F 4
21 DORY Manon 1695 F 1 – 0 COGAN Guillaume 1519 F 4
22 LENORMAND Robin 1537 F 0 – 1 KOVARSKI Julien 1746 F
23 NIEPCERON Aurelien 1527 F 1 – 0 TAPIE Jean 1644 F
24 GAC Benjamin 1628 F 1 – 0 SUESCUN Melanie 1544 F
25 PAILLARD Eliott 1625 F 1 – 0 COSTEROUSSE Quentin 1537 F
26 BOUDRY Marc 1620 F 0 – 1 GELY Lilas 1533 F
27 ROUZES Sibylle-Anne 1609 F X – X GAC Simon 1514 F
28 BORM Bart 1387 N 1 – 0 LEFEBVRE Alexandre 1608 F
29 VIEL Simon 1596 F X – X DELABBEY Florian 1513 F
30 TURCUMAN Dragos-Mihai 1595 F 1 – 0 MAILLARD Pierre-Francois 1471 F
31 TESSIER Victor 1571 F X – X GEORGET Aymeric 1451 F
32 MOUTHUY Jacky-Long 1366 F 0 – 1 CORTES Remy 1559 F
33 CHEIKH-BOUKAL Ziyad 1557 F 0 – 1 MATHET Jeremy 1444 F
34 NIEPCERON Hugo 1544 F 1 – 0 FERRAND Thadek 1280 N
35 3 CARDINAL Samuel 1436 F 0 – 1 FAYAD Yann 1619 F 3
36 3 FERNANDEZ Leon 1420 N 0 – 1 ANDRONACHE Mihai-Stefan 1611 F 3
37 3 MARSAULT Tanguy 1600 N X – X LEMIERE Maxence 1410 N 3
38 3 LE BIHAN Baptiste 1596 F 0 – 1 DODART Marion 1428 F 3
39 3 ROOS Daniel 1574 F 1 – 0 ARTUR Sean 1400 N 3
40 3 MACHIELS Etienne 1542 F 0 – 1 NAVROTESCU Vlad-Andrei 1368 F 3
41 3 VERHAEGEN Valentine 1400 N 0 – 1 BASSINI Emile 1541 F 3
42 3 BROEK Barry 1537 N 0 – 1 FLOCH Briac 1380 N 3
43 3 CRAS Gildas 1532 F 1 – 0 CHEVALLIER Alban 1360 N 3
44 3 BASSINI Nina 1390 F 1 – 0 SAUCOURT Charles 1520 F 3
45 3 AZOUNI Anais 1519 F 1 – 0 RIGAUD Titouan 1353 F 3
46 3 MARTIN Axel 1380 N 1 – 0 MARICA Ruxandra-Ioana 1516 F 3
47 3 HELIGOIN Bastien 1360 F 0 – 1 L’HOSTIS Tristan 1511 F 3
48 3 LANGEVIN Pauline 1511 F 1 – 0 COMMIN Augustin 1338 F 3
49 3 ELLIS Antoine 1290 N 0 – 1 DE QUERCIZE Andeol 1500 N 3
50 3 GREGOIRE Roxanne 1500 F 0 – 1 RIOULT Nathan 1327 F 3
51 3 ELGERSMA Simon 1498 N 1 – 0 DUCHOSSOIR Anatole 1290 N 3
52 3 SABIANI Chjara 1487 F 1 – 0 VAN ROODEN Sarah 1230 N 3
53 3 HUSERS Yannick 1279 N X – X BOUCHARD Hugo 1480 N 3
54 3 SOKALAU Andrei 1199 E 1 – 0 DELAFENETRE Alexandre 1457 F 3
55 KHENFIR Helene 1507 F 1 – 0 LEVY David 1340 N
56 CARLIER Nathan 1467 F 0 – 1 MOUCHEL Simon 1300 N
57 KROON Joppe 1240 N 0 – 1 SAPRANIDES Alexandre 1431 F
58 GAULT Paolo 1422 F 1 – 0 WEIDEMA Luuk 1109 N
59 JIDOVU Alexandra-Irina 1326 F 1 – 0 COLLAS Tristan 1420 N
60 SAUCOURT Nathan 1310 F 0 – 1 DARROUX Laure 1417 F
61 LAHACHOVA Anastasiya 1099 E 1 – 0 JUQUET Quentin 1390 F
62 PIGEAT Typhaine 1359 F 1 – 0 GROSBOILLOT Victorie 1290 N
63 BIRAN Anastasiya 1009 E 1 – 0 CHERION Paul 1510 N 2
64 2 BROUARD Gregoire 1410 N X – X VAN DER HOEVEN Carsten 1257 N 2
65 2 SOUJAEFF Alexei 1410 N 0 – 1 LEROYER Zoe 1260 N 2
66 2 DESNOS Leo 1400 N 1 – 0 LE GALL Baptiste 1210 N 2
67 2 OPREA Bogdan 1199 E 0 – 1 OLIVIER Hugo 1391 F 2
68 2 RIHOUEY Thomas 1350 N X – X CARDINAL Vincent 1250 N 2
69 2 STROMBERG Oskar 1199 E 1 – 0 TOCQUE Alexis 1342 F 2
70 2 HEURTE Margaux 1340 N 1 – 0 SAMOUILHAN Pierre-Armand 1199 E 2
71 2 WEIBEL Theo 1340 N 1 – 0 OLERON Tanguy 1130 N 2
72 2 DUBOUE Camille 1298 F 1 – 0 ALEXANDERSSON Filip 1099 E 2
73 2 BROCARD Elie 1030 N 0 – 1 GEORGET Laureline 1274 F 2
74 SONG-LE MAGUET Yihan 1290 N 1 – 0 PIASSALE Nils 1490 N
75 ARNOULD Charles 1476 F 1 – 0 KUZYAEV Bulat 1009 E
76 KANGER Martijn 1332 N 1 – 0 ORTEGA Corentin 1400 N
77 COLLAS Yael 1280 N 0 – 1 VILLEMER Aurelien 1360 N
78 1 FERNANDEZ Antoine 1220 N 0 – 1 TAPIE Felix 1314 F
79 1 LAVALLETTE Remi 1090 N 0 – 1 HELIGOIN Antoine 1500 N 1
80 1 DIQUELOU Alan 1080 N 0 – 1 CORTES Serge 1450 N 1
81 1 FEAUX DE LA CROIX Martin 1215 F 1 – 0 OLIVIER Yohann 1030 N 1
82 1 MOREL Lilian 1050 N 0 – 1 CHANG Jeffrey 1099 E 1
83 ½ HARDOUIN Emeric 1430 N 1 – 0 LORTHIOIR Gwenegan 1220 N 0


2 Commentaires pour “Jeunes : R7”

  1. AUMONT

    juil 11th, 2013

    Bonsoir,

    Impossible d’ouvrir les résultats de la ronde 6 ! Par contre, ceux des autres opens sont accessibles.
    Cordialement.

  2. festival2013

    juil 11th, 2013

    C’était peut-être un peu trop tôt, car j’ai programmé l’affichage des rondes, et comme la ronde 6 a duré quelque peu… les résultats de la 6, et les appariements de la 7 n’étaient pas encore en ligne.


Laisser une réponse