Jeunes : R9

Publié le 13. juil, 2013 par dans OpenJeunes




Open International Jeunes « Pion Magique »
Appariements de la ronde 9
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 7 PIGEAT Alexandre 1942 F 0 – 1 MACON Arthur 2140 F 7
2 GRIGORIAN Roudolph 2062 F 1 – 0 FRUCHARD Cyrille 1958 F
3 COGAN Nicolas 1922 F 0 – 1 MARIMOUTOU Loic 1936 F
4 6 DAVID Alexandru-Vasile 2080 F 1 – 0 BANZEA Alexandru-Bogdan 1856 F 6
5 6 LENOEL Marine 1951 F 0 – 1 AUVRAY Honorine 1835 F 6
6 6 JAMAR Vadim 1805 F 0 – 1 MUELLER David 1932 F 6
7 MONPEURT Cyrielle 2043 F 1 – 0 DILLENSCHNEIDER Ernesto 1724 F
8 LE BRIS Yann 1910 F X – X DODART Guillaume 1737 F
9 JOURDREN Kevin 1816 F 1 – 0 GELY Lilas 1533 F
10 GUERLACH Keigo 1730 F 0 – 1 GIRAULT Simon 1782 F
11 DORY Manon 1695 F 0 – 1 AGHAMIR ALROBIAI Nizar 1773 F
12 TURCUMAN Dragos-Mihai 1595 F X – X BOUVET Florian 1768 F
13 PIGEAT Benoit 1766 F X – X MATHET Jeremy 1444 F
14 5 ROOS Daniel 1574 F 0 – 1 FAYAD Erwan 1938 F 5
15 5 NOLOT Clementine 1853 F X – X TESSIER Victor 1571 F 5
16 5 NIEPCERON Luc 1800 F 0 – 1 GLOTIN Adrien 1571 F 5
17 5 AZOUNI Anais 1519 F 0 – 1 MARIE Florian 1754 F 5
18 5 DELABBEY Florian 1513 F 0 – 1 KOVARSKI Julien 1746 F 5
19 5 SEIGNAT Florian 1740 F 0 – 1 BASSINI Emile 1541 F 5
20 5 L’HOSTIS Tristan 1511 F 0 – 1 GELY Yann 1652 F 5
21 5 ELGERSMA Simon 1498 N X – X FLOTTE Antoine 1626 F 5
22 5 LANGEVIN Pauline 1511 F X – X CHAUVET Etienne 1620 F 5
23 5 SOKALAU Andrei 1199 E 1 – 0 ANDRONACHE Mihai-Stefan 1611 F 5
24 5 VIEL Simon 1596 F 1 – 0 SABIANI Chjara 1487 F 5
25 5 LEMIERE Clement 1456 F 0 – 1 PICHON Julien 1775 F
26 GAC Benjamin 1628 F X – X LENORMAND Robin 1537 F
27 CRAS Gildas 1532 F 0 – 1 PAILLARD Eliott 1625 F
28 BOUDRY Marc 1620 F 1 – 0 DE QUERCIZE Andeol 1500 N
29 ROUZES Sibylle-Anne 1609 F 1 – 0 BOUCHARD Hugo 1480 N
30 PIGEAT Typhaine 1359 F 0 – 1 LEFEBVRE Alexandre 1608 F
31 NIEPCERON Aurelien 1527 F 0 – 1 CORTES Remy 1559 F
32 CHEIKH-BOUKAL Ziyad 1557 F 1 – 0 DARROUX Laure 1417 F
33 NIEPCERON Hugo 1544 F 0 – 1 NAVROTESCU Vlad-Andrei 1368 F
34 BORM Bart 1387 N 1 – 0 COSTEROUSSE Quentin 1537 F
35 4 TAPIE Jean 1644 F 0 – 1 DODART Marion 1428 F 4
36 4 GEORGET Aymeric 1451 F 0 – 1 TRAVADON Loic 1642 F 4
37 4 GAULT Paolo 1422 F 1 – 0 FAYAD Yann 1619 F 4
38 4 FERNANDEZ Leon 1420 N 0 – 1 GENNESSEAUX Blaise 1617 F 4
39 4 LE BIHAN Baptiste 1596 F 1 – 0 OLIVIER Hugo 1391 F 4
40 4 DESNOS Leo 1400 N 1 – 0 CERIPA Adrien 1587 F 4
41 4 BASSINI Nina 1390 F X – X MORIN Lucas 1544 F 4
42 4 BROEK Barry 1537 N 0 – 1 RIOULT Nathan 1327 F 4
43 4 FLOCH Briac 1380 N X – X LAMOUR Corentin 1530 F 4
44 4 MARTIN Axel 1380 N 0 – 1 COGAN Guillaume 1519 F 4
45 4 GAC Simon 1514 F 1 – 0 COMMIN Augustin 1338 F 4
46 4 KHENFIR Helene 1507 F 0 – 1 BENETEAUDESMOULIERES Mael 1282 F 4
47 4 MOUCHEL Simon 1300 N 1 – 0 MAILLARD Pierre-Francois 1471 F 4
48 4 BIRAN Anastasiya 1009 E 1 – 0 DELAFENETRE Alexandre 1457 F 4
49 MARSAULT Tanguy 1600 N 1 – 0 CHEVALLIER Alban 1360 N
50 RIGAUD Titouan 1353 F 0 – 1 SUESCUN Melanie 1544 F
51 MACHIELS Etienne 1542 F 1 – 0 JIDOVU Alexandra-Irina 1326 F
52 HUSERS Yannick 1279 N 0 – 1 SAUCOURT Charles 1520 F
53 MARICA Ruxandra-Ioana 1516 F 1 – 0 GROSBOILLOT Victorie 1290 N
54 CARLIER Nathan 1467 F 1 – 0 FERRAND Thadek 1280 N
55 CARDINAL Samuel 1436 F 0 – 1 VAN DER HOEVEN Carsten 1257 N
56 WEIBEL Theo 1340 N 0 – 1 SAPRANIDES Alexandre 1431 F
57 DUBOUE Camille 1298 F 0 – 1 COLLAS Tristan 1420 N
58 BROUARD Gregoire 1410 N 0 – 1 VAN ROODEN Sarah 1230 N
59 KROON Joppe 1240 N 1 – 0 LEMIERE Maxence 1410 N
60 LAHACHOVA Anastasiya 1099 E 1 – 0 ARTUR Sean 1400 N
61 VERHAEGEN Valentine 1400 N 1 – 0 WEIDEMA Luuk 1109 N
62 MOUTHUY Jacky-Long 1366 F X – X GEORGET Laureline 1274 F
63 3 GREGOIRE Roxanne 1500 F 1 – 0 DUCHOSSOIR Anatole 1290 N 3
64 3 SAUCOURT Nathan 1310 F 1 – 0 HELIGOIN Antoine 1500 N 3
65 3 SOUJAEFF Alexei 1410 N 1 – 0 ALEXANDERSSON Filip 1099 E 3
66 3 STROMBERG Oskar 1199 E X – X JUQUET Quentin 1390 F 3
67 3 BROCARD Elie 1030 N 1 – 0 HELIGOIN Bastien 1360 F 3
68 3 ELLIS Antoine 1290 N 1 – 0 TOCQUE Alexis 1342 F 3
69 3 HEURTE Margaux 1340 N 0 – 1 LEROYER Zoe 1260 N 3
70 KANGER Martijn 1332 N 1 – 0 CHERION Paul 1510 N
71 LE GALL Baptiste 1210 N 1 – 0 PIASSALE Nils 1490 N
72 ARNOULD Charles 1476 F 1 – 0 CARDINAL Vincent 1250 N
73 HARDOUIN Emeric 1430 N 1 – 0 LEVY David 1340 N
74 SONG-LE MAGUET Yihan 1290 N 0 – 1 ORTEGA Corentin 1400 N
75 RIHOUEY Thomas 1350 N 0 – 1 TAPIE Felix 1314 F
76 2 OPREA Bogdan 1199 E 1 – 0 CORTES Serge 1450 N 2
77 2 FERNANDEZ Antoine 1220 N 1 – 0 OLERON Tanguy 1130 N 2
78 2 FEAUX DE LA CROIX Martin 1215 F 1 – 0 CHANG Jeffrey 1099 E 2
79 COLLAS Yael 1280 N 0 – 1 OLIVIER Yohann 1030 N 2
80 KUZYAEV Bulat 1009 E X – X LAVALLETTE Remi 1090 N 1
81 1 MOREL Lilian 1050 N 0 – 1 DIQUELOU Alan 1080 N 1
82 1 LORTHIOIR Gwenegan 1220 N 1 – F EXEMPT  


2 Commentaires pour “Jeunes : R9”

  1. Chesstariste

    juil 14th, 2013

    Bonjour

    Est il possible d’avoir la grille américaine de l’open Jeunes Pion Magique ?
    Merci


Laisser une réponse