-1400 (pro Evolution Echecs) : Liste des Joueurs

Publié le 07. juil, 2013 par dans open moins 1400

Liste des Joueurs

  Nom Prénom Elo Né(e) le Pays Club
1 FEIL Alexander 1398 2002-01-01
2 KERRIOU David 1390 2003-08-13 Echiquier Hennebontais
3 COTTE Corentin 1380 2002-08-01 Echiquier Clermontois Arverne – ECA
4 LEFEBVRE Matthieu 1380 2002-12-02 Echiquier Gouesnousien
5 LEMIERE Charlotte 1380 2003-05-07 Club D’Echecs Lexovien
6 LAUNAY Martin 1370 2001-11-17 Club D’Echecs Lexovien
7 TROUBAT Alexandre 1343 2003-05-17 Echiquier Gouesnousien
8 COGREL Justin 1330 2003-02-05 Echiquier Nazairien
9 AUMONT Tom 1328 2001-08-02 La Cavale Du Fou
10 JURAN Baptiste 1312 2001-08-01 Echiquier Amiénois
11 ALLIOT Alexis 1300 2002-02-27 Agneaux Saint-Lô
12 CLIPCEA Caius 1298 2002-10-29
13 DELIN Aristide 1290 2005-01-14 Club D’Echecs Lexovien
14 HENRY Thibault 1290 2005-01-13 Echiquier Vernonnais
15 PROD’HOMME Thomas 1290 2003-02-20 Club D’Echecs Lexovien
16 DEBORD Nino 1280 2003-03-08 C.E. De Bois-Colombes
17 MARECHAL-DINELLI Jean-Baptiste 1280 2004-09-21 Bonsecours A.S.C.
18 RIOULT Justin 1280 2004-06-21 Agneaux Saint-Lô
19 ROMAS Lionia 1269 2002-03-19 Le Petit Pouchet Paris
20 REFAHI Youssef 1250 2002-08-12 Agneaux Saint-Lô
21 THIBON Clement 1250 2002-08-09 Agneaux Saint-Lô
22 ESTADIEU Clotilde 1240 2003-05-29 Le Fou Du Roi – La Flèche
23 JUGUET Robin 1240 2004-04-17 Club D’Echecs De Sautron
24 KEBAILI Doryan 1240 2003-09-22 C.E. De Bois-Colombes
25 LEVY Raphaelle 1240 2004-07-23 Echiquier Du Bocage Briouze-Flers
26 AYMARD Ambroise 1230 2005-02-21 Club D’Echecs Lexovien
27 LEROYER Enzo 1230 2003-09-20 Le Fou Du Roi – La Flèche
28 LASNE Manon 1220 2004-01-03 Club D’Echecs Lexovien
29 OUDOIRE Gatien 1220 2004-10-06 Stanislas Echecs
30 ROBERT Yoann 1220 2005-05-02 Agneaux Saint-Lô
31 WILLEMS Elie 1220 2005-06-20 Echecs Club Montpellier
32 JURAN Paul 1200 2003-01-07 Echiquier Amiénois
33 LAURENT Ekaterina 1200 2003-07-18 Club D’Echecs De Bourges
34 LEMARCHAND Arthur 1200 2002-01-04 Club D’Echecs Lexovien
35 LEMARCHAND Louis 1200 2004-04-05 Club D’Echecs Lexovien
36 ALLIOT Mathieu 1180 2003-12-29 Agneaux Saint-Lô
37 LAUNAY Alice 1180 2003-07-25 Club D’Echecs Lexovien
38 TAPIE Lucien 1180 2004-05-08 Le Fou Du Roi – La Flèche
39 LASNE Mathieu 1170 2001-12-26 Club D’Echecs Lexovien
40 KATCHATRIAN Haik 1160 2002-09-26 Stanislas Echecs
41 GALLION Laura 1150 2003-02-07 Stanislas Echecs
42 MARECHAL-DINELLI Marianne 1150 2006-08-21 Bonsecours A.S.C.
43 FAUCHERON Matheo 1140 2004-06-04 USF Echecs
44 HARDY Romain 1140 2002-05-19 Agneaux Saint-Lô
45 HOCH Anna 1140 2004-09-10 Stanislas Echecs
46 BENETEAUDESMOULIERES Elian 1132 2003-11-01 Agneaux Saint-Lô
47 VOISINE Alexandre 1130 2002-07-30 La Cavale Du Fou
48 LEPLONGEON Mathilde 1110 2002-04-24 Echecs Plus De Cherbourg-Octeville
49 COSTEROUSSE Gaiane 1106 2003-02-02 Agneaux Saint-Lô
50 LACATUS Gabriel 1100 2007-01-05 USF Echecs
51 CHEVALLIER Joseph 1099 2002-01-06 Agneaux Saint-Lô
52 DUMOULIN Alexandre 1099 2002-07-23 Agneaux Saint-Lô
53 DUMOULIN Antoine 1099 2002-07-23 Agneaux Saint-Lô
54 MURGIA Tristan 1099 2002-04-15 Stanislas Echecs
55 TALBIOUI Nael 1099 2002-05-05 Agneaux Saint-Lô
56 WENDLING Michael 1099 2002-10-02 USF Echecs
57 BAKALIAN Nil 1090 2005-08-04 Stanislas Echecs
58 LEVY Theo 1080 2006-10-21 Echiquier Du Bocage Briouze-Flers
59 TELLIER Guilhem 1070 2003-05-06 La Cavale Du Fou
60 GARCIA Yan 1050 2001-12-23 ALCHESS Châteaudun
61 LELIEVRE-AUBERT Ermes 1050 2004-11-12 Bonsecours A.S.C.
62 GUERLACH Elie 1040 2002-10-14 C.E. De Bois-Colombes
63 LEPLONGEON Marie 1040 2005-03-29 Echecs Plus De Cherbourg-Octeville
64 BENETEAUDESMOULIERES Lorine 1030 2006-06-13 Agneaux Saint-Lô
65 ANSTETT Edouard 1020 2001-05-13 Agneaux Saint-Lô
66 CHENEL Axel 1020 2003-06-11 Agneaux Saint-Lô
67 LAUNAY Jade 1020 2006-08-11 Club D’Echecs Lexovien
68 PEPIN Jules 1020 2002-11-14 Agneaux Saint-Lô
69 COTTE Clement 1010 2002-08-01 Echiquier Clermontois Arverne – ECA
70 FERNANDEZ Alexandre 1010 2004-11-15 Echiquier Domloupéen
71 TELLIER Samuel 1010 2003-05-06 La Cavale Du Fou
72 VIARD Matteo 1010 2003-03-19 Echiquier Gouesnousien
73 YOLCHYAN Narek 1010 2004-10-05 Agneaux Saint-Lô
74 ALEXANDERSSON Thomas 1009 2004-01-01
75 ALLIOT Paul 1009 2006-07-20 Agneaux Saint-Lô
76 BABIN Axel 1009 2003-02-03 ALCHESS Châteaudun
77 BAKALARZ Adrian 1009 2006-07-30
78 CHOUVAEV-KOMIN Daniel 1009 2007-01-24 USF Echecs
79 DAUTEL Thomas 1009 2004-08-10 Stanislas Echecs
80 DUMOULIN Tristan 1009 2005-04-19 Agneaux Saint-Lô
81 FEREY Antonin 1009 2003-07-16 Stanislas Echecs
82 GARCIA Nathan 1009 2004-10-12 ALCHESS Châteaudun
83 GHERGHINOIU Lucas 1009 2007-01-24 USF Echecs
84 GODEY Matheo 1009 2006-01-01 Agneaux Saint-Lô
85 HEILIG-BEUZIT Arthur 1009 2005-05-23 Agneaux Saint-Lô
86 LEMARCHAND Jules 1009 2007-03-11 Club D’Echecs Lexovien
87 LEMARCHAND Justin 1009 2005-03-11 Echiquier Gouesnousien
88 LEMARCHAND Victor 1009 2003-01-30 Echiquier Gouesnousien
89 MUNTHER Stephan 1009 2003-12-12
90 MUNTHER Victoria 1009 2003-12-12
91 PERCHET Gabin 1009 2003-03-25 Agneaux Saint-Lô
92 SAFONAU Yauheni 1009 2005-02-09
93 TALBIOUI Chirine 1009 2004-10-05 Agneaux Saint-Lô
94 TRIBOUT Alexandre 1009 2003-05-20 Echiquier Club Le Mans
95 TURCUMAN Alexandru Gabriel 1009 2004-05-05
96 WENDLING Raphael 1009 2006-10-01
97 YAZHOVA Maryia 1009 2003-10-03
98 YOLCHYAN Arsen 1009 2006-05-26 Agneaux Saint-Lô
99 ZAHIR Victor 1009 2003-09-25 Stanislas Echecs
100 KROON Dominique 1000 2001-08-08
101 SMULDERS Rutger 1000 2003-08-31 HMC Calder Den Bosch

Laisser une réponse