Jeunes : R3

Publié le 08. juil, 2013 par dans OpenJeunes





Open International Jeunes « Pion Magique »
Appariements de la ronde 3
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 2 CARLIER Nathan 1467 F X – X MACON Arthur 2140 F 2
2 2 FERNANDEZ Leon 1420 N 0 – 1 GRIGORIAN Roudolph 2062 F 2
3 2 MONPEURT Cyrielle 2043 F 1 – 0 GIRAULT Simon 1782 F 2
4 2 LENOEL Marine 1951 F 1 – 0 GEORGET Aymeric 1451 F 2
5 2 BORM Bart 1387 N 0 – 1 PIGEAT Alexandre 1942 F 2
6 2 FAYAD Erwan 1938 F 1 – 0 RIGAUD Titouan 1353 F 2
7 2 MOUTHUY Jacky-Long 1366 F 0 – 1 COGAN Nicolas 1922 F 2
8 2 LE BRIS Yann 1910 F 1 – 0 TOCQUE Alexis 1342 F 2
9 2 VAN DER HOEVEN Carsten 1257 N 0 – 1 BANZEA Alexandru-Bogdan 1856 F 2
10 2 NOLOT Clementine 1853 F 1 – 0 DUCHOSSOIR Anatole 1290 N 2
11 2 SOKALAU Andrei 1199 E 0 – 1 JAMAR Vadim 1805 F 2
12 2 NIEPCERON Luc 1800 F 1 – 0 VAN ROODEN Sarah 1230 N 2
13 2 ALEXANDERSSON Filip 1099 E 0 – 1 FRUCHARD Cyrille 1958 F
14 DAVID Alexandru-Vasile 2080 F 1 – 0 ELGERSMA Simon 1498 N
15 NIEPCERON Aurelien 1527 F 0 – 1 MARIMOUTOU Loic 1936 F
16 MUELLER David 1932 F 1 – 0 COLLAS Tristan 1420 N
17 LEMIERE Clement 1456 F X – X AUVRAY Honorine 1835 F
18 PICHON Julien 1775 F 1 – 0 ORTEGA Corentin 1400 N
19 MATHET Jeremy 1444 F 0 – 1 AGHAMIR ALROBIAI Nizar 1773 F
20 BOUVET Florian 1768 F 1 – 0 LEVY David 1340 N
21 GUERLACH Keigo 1730 F 1 – 0 COMMIN Augustin 1338 F
22 DODART Marion 1428 F 0 – 1 DILLENSCHNEIDER Ernesto 1724 F
23 DORY Manon 1695 F 1 – 0 TAPIE Felix 1314 F
24 GAULT Paolo 1422 F 0 – 1 KOVARSKI Julien 1746 F 1
25 1 JOURDREN Kevin 1816 F 1 – 0 DARROUX Laure 1417 F 1
26 1 MARIE Florian 1754 F 1 – 0 BROUARD Gregoire 1410 N 1
27 1 SEIGNAT Florian 1740 F 1 – 0 LEMIERE Maxence 1410 N 1
28 1 MAILLARD Pierre-Francois 1471 F 0 – 1 DODART Guillaume 1737 F 1
29 1 SAPRANIDES Alexandre 1431 F 0 – 1 GELY Yann 1652 F 1
30 1 TAPIE Jean 1644 F 1 – 0 ARTUR Sean 1400 N 1
31 1 SOUJAEFF Alexei 1410 N 0 – 1 TRAVADON Loic 1642 F 1
32 1 GAC Benjamin 1628 F 1 – 0 OLIVIER Hugo 1391 F 1
33 1 DESNOS Leo 1400 N 0 – 1 CHAUVET Etienne 1620 F 1
34 1 VERHAEGEN Valentine 1400 N 0 – 1 FAYAD Yann 1619 F 1
35 1 GENNESSEAUX Blaise 1617 F 1 – 0 JUQUET Quentin 1390 F 1
36 1 ROUZES Sibylle-Anne 1609 F X – X FLOCH Briac 1380 N 1
37 1 VIEL Simon 1596 F 1 – 0 NAVROTESCU Vlad-Andrei 1368 F 1
38 1 BASSINI Nina 1390 F 0 – 1 HAMIDI Navid 1595 F 1
39 1 TURCUMAN Dragos-Mihai 1595 F X – X VILLEMER Aurelien 1360 N 1
40 1 MARTIN Axel 1380 N 0 – 1 CERIPA Adrien 1587 F 1
41 1 HELIGOIN Bastien 1360 F 0 – 1 GLOTIN Adrien 1571 F 1
42 1 TESSIER Victor 1571 F 1 – 0 RIOULT Nathan 1327 F 1
43 1 PIGEAT Typhaine 1359 F 0 – 1 CORTES Remy 1559 F 1
44 1 MACHIELS Etienne 1542 F 0 – 1 BENETEAUDESMOULIERES Mael 1282 F 1
45 1 RIHOUEY Thomas 1350 N 1 – 0 COSTEROUSSE Quentin 1537 F 1
46 1 LENORMAND Robin 1537 F 1 – 0 MOUCHEL Simon 1300 N 1
47 1 TUDOR Raphael 1340 F 0 – 1 CRAS Gildas 1532 F 1
48 1 JIDOVU Alexandra-Irina 1326 F 0 – 1 LAMOUR Corentin 1530 F 1
49 1 DUBOUE Camille 1298 F 1 – 0 SAUCOURT Charles 1520 F 1
50 1 ELLIS Antoine 1290 N 0 – 1 COGAN Guillaume 1519 F 1
51 1 MARICA Ruxandra-Ioana 1516 F 1 – 0 GEORGET Laureline 1274 F 1
52 1 DELABBEY Florian 1513 F 1 – 0 LE GALL Baptiste 1210 N 1
53 1 HUSERS Yannick 1279 N X – X L’HOSTIS Tristan 1511 F 1
54 1 LANGEVIN Pauline 1511 F 1 – 0 SAMOUILHAN Pierre-Armand 1199 E 1
55 1 STROMBERG Oskar 1199 E 1 – 0 CHERION Paul 1510 N 1
56 1 KHENFIR Helene 1507 F 1 – 0 WEIDEMA Luuk 1109 N 1
57 1 OLERON Tanguy 1130 N 0 – 1 DE QUERCIZE Andeol 1500 N 1
58 1 GREGOIRE Roxanne 1500 F 1 – 0 CHANG Jeffrey 1099 E 1
59 1 SABIANI Chjara 1487 F 0 – 1 BROCARD Elie 1030 N 1
60 1 BIRAN Anastasiya 1009 E 1 – 0 BOUCHARD Hugo 1480 N 1
61 ½ BOUDRY Marc 1620 F 1 – 0 OLIVIER Yohann 1030 N 1
62 ½ CARDINAL Samuel 1436 F 0 – 1 PIGEAT Benoit 1766 F ½
63 ½ HARDOUIN Emeric 1430 N 0 – 1 ANDRONACHE Mihai-Stefan 1611 F ½
64 ½ SONG-LE MAGUET Yihan 1290 N 0 – 1 LEFEBVRE Alexandre 1608 F ½
65 ½ MARSAULT Tanguy 1600 N X – X DELAFENETRE Alexandre 1457 F ½
66 ½ ROOS Daniel 1574 F 1 – 0 GROSBOILLOT Victorie 1290 N ½
67 ½ COLLAS Yael 1280 N 0 – 1 SUESCUN Melanie 1544 F ½
68 ½ KROON Joppe 1240 N 0 – 1 GELY Lilas 1533 F ½
69 ½ LAHACHOVA Anastasiya 1099 E 0 – 1 GAC Simon 1514 F ½
70 ½ ARNOULD Charles 1476 F 1 – 0 FERRAND Thadek 1280 N ½
71 0 PAILLARD Eliott 1625 F 1 – 0 KUZYAEV Bulat 1009 E ½
72 0 HEURTE Margaux 1340 N 0 – 1 FLOTTE Antoine 1626 F 0
73 0 WEIBEL Theo 1340 N 1 – 0 LE BIHAN Baptiste 1596 F 0
74 0 CHEIKH-BOUKAL Ziyad 1557 F 1 – 0 LEROYER Zoe 1260 N 0
75 0 KANGER Martijn 1332 N 0 – 1 MORIN Lucas 1544 F 0
76 0 NIEPCERON Hugo 1544 F 1 – 0 CARDINAL Vincent 1250 N 0
77 0 SAUCOURT Nathan 1310 F X – X BASSINI Emile 1541 F 0
78 0 BROEK Barry 1537 N 1 – 0 LORTHIOIR Gwenegan 1220 N 0
79 0 AZOUNI Anais 1519 F 1 – 0 LAVALLETTE Remi 1090 N 0
80 0 FERNANDEZ Antoine 1220 N 1 – 0 HELIGOIN Antoine 1500 N 0
81 0 FEAUX DE LA CROIX Martin 1215 F 0 – 1 PIASSALE Nils 1490 N 0
82 0 CORTES Serge 1450 N 1 – 0 MOREL Lilian 1050 N 0
83 0 OPREA Bogdan 1199 E 0 – 1 CHEVALLIER Alban 1360 N 0
84 0 DIQUELOU Alan 1080 N 1 – F EXEMPT  


Laisser une réponse