Jeunes : R5

Publié le 09. juil, 2013 par dans OpenJeunes





Open International Jeunes « Pion Magique »
Appariements de la ronde 5
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 4 BANZEA Alexandru-Bogdan 1856 F X – X GRIGORIAN Roudolph 2062 F 4
2 4 JAMAR Vadim 1805 F 0 – 1 PIGEAT Alexandre 1942 F 4
3 MONPEURT Cyrielle 2043 F X – X AGHAMIR ALROBIAI Nizar 1773 F
4 COGAN Nicolas 1922 F 1 – 0 FRUCHARD Cyrille 1958 F
5 NIEPCERON Luc 1800 F 0 – 1 MARIMOUTOU Loic 1936 F
6 3 CHAUVET Etienne 1620 F 0 – 1 MACON Arthur 2140 F 3
7 3 DAVID Alexandru-Vasile 2080 F 1 – 0 GENNESSEAUX Blaise 1617 F 3
8 3 LENOEL Marine 1951 F 1 – 0 CERIPA Adrien 1587 F 3
9 3 FAYAD Erwan 1938 F 1 – 0 HAMIDI Navid 1595 F 3
10 3 LE BRIS Yann 1910 F 0 – 1 GLOTIN Adrien 1571 F 3
11 3 NOLOT Clementine 1853 F 1 – 0 LAMOUR Corentin 1530 F 3
12 3 VIEL Simon 1596 F X – X AUVRAY Honorine 1835 F 3
13 3 JOURDREN Kevin 1816 F 1 – 0 COGAN Guillaume 1519 F 3
14 3 TESSIER Victor 1571 F X – X GIRAULT Simon 1782 F 3
15 3 PICHON Julien 1775 F 1 – 0 GEORGET Aymeric 1451 F 3
16 3 LENORMAND Robin 1537 F X – X BOUVET Florian 1768 F 3
17 3 SEIGNAT Florian 1740 F 1 – 0 BORM Bart 1387 N 3
18 3 CRAS Gildas 1532 F 0 – 1 DILLENSCHNEIDER Ernesto 1724 F 3
19 3 MOUTHUY Jacky-Long 1366 F 0 – 1 TRAVADON Loic 1642 F 3
20 3 SOKALAU Andrei 1199 E 0 – 1 MUELLER David 1932 F
21 TURCUMAN Dragos-Mihai 1595 F 0 – 1 PIGEAT Benoit 1766 F
22 MARIE Florian 1754 F 1 – 0 SUESCUN Melanie 1544 F
23 GREGOIRE Roxanne 1500 F 0 – 1 KOVARSKI Julien 1746 F
24 NIEPCERON Aurelien 1527 F 0 – 1 DODART Guillaume 1737 F
25 GUERLACH Keigo 1730 F X – X GELY Lilas 1533 F
26 DORY Manon 1695 F X – X LANGEVIN Pauline 1511 F
27 KHENFIR Helene 1507 F 0 – 1 GELY Yann 1652 F
28 BOUDRY Marc 1620 F 1 – 0 FLOCH Briac 1380 N
29 ELGERSMA Simon 1498 N X – X ANDRONACHE Mihai-Stefan 1611 F
30 CARLIER Nathan 1467 F 0 – 1 LEFEBVRE Alexandre 1608 F
31 LEMIERE Clement 1456 F X – X TAPIE Jean 1644 F 2
32 2 GAC Benjamin 1628 F X – X LEMIERE Maxence 1410 N 2
33 2 SOUJAEFF Alexei 1410 N 0 – 1 FLOTTE Antoine 1626 F 2
34 2 PAILLARD Eliott 1625 F 1 – 0 ARTUR Sean 1400 N 2
35 2 MARTIN Axel 1380 N 1 – 0 FAYAD Yann 1619 F 2
36 2 ROUZES Sibylle-Anne 1609 F 1 – 0 RIGAUD Titouan 1353 F 2
37 2 HELIGOIN Bastien 1360 F 0 – 1 CORTES Remy 1559 F 2
38 2 CHEIKH-BOUKAL Ziyad 1557 F 1 – 0 TOCQUE Alexis 1342 F 2
39 2 PIGEAT Typhaine 1359 F 0 – 1 MORIN Lucas 1544 F 2
40 2 NIEPCERON Hugo 1544 F 1 – 0 DUCHOSSOIR Anatole 1290 N 2
41 2 MACHIELS Etienne 1542 F X – X VAN ROODEN Sarah 1230 N 2
42 2 COMMIN Augustin 1338 F X – X COSTEROUSSE Quentin 1537 F 2
43 2 AZOUNI Anais 1519 F 0 – 1 BENETEAUDESMOULIERES Mael 1282 F 2
44 2 RIHOUEY Thomas 1350 N 0 – 1 MARICA Ruxandra-Ioana 1516 F 2
45 2 DUBOUE Camille 1298 F 0 – 1 GAC Simon 1514 F 2
46 2 DELABBEY Florian 1513 F 1 – 0 SAMOUILHAN Pierre-Armand 1199 E 2
47 2 ELLIS Antoine 1290 N 1 – 0 L’HOSTIS Tristan 1511 F 2
48 2 HUSERS Yannick 1279 N 1 – 0 DE QUERCIZE Andeol 1500 N 2
49 2 SABIANI Chjara 1487 F 1 – 0 WEIDEMA Luuk 1109 N 2
50 2 VAN DER HOEVEN Carsten 1257 N 0 – 1 BOUCHARD Hugo 1480 N 2
51 2 STROMBERG Oskar 1199 E 0 – 1 MAILLARD Pierre-Francois 1471 F 2
52 2 ALEXANDERSSON Filip 1099 E 0 – 1 MATHET Jeremy 1444 F 2
53 2 FERNANDEZ Leon 1420 N 1 – 0 BROCARD Elie 1030 N 2
54 2 BIRAN Anastasiya 1009 E X – X DARROUX Laure 1417 F 2
55 MARSAULT Tanguy 1600 N 1 – 0 LEVY David 1340 N
56 ROOS Daniel 1574 F 1 – 0 ORTEGA Corentin 1400 N
57 VILLEMER Aurelien 1360 N 0 – 1 BASSINI Emile 1541 F
58 BROEK Barry 1537 N 1 – 0 JUQUET Quentin 1390 F
59 ARNOULD Charles 1476 F 0 – 1 MOUCHEL Simon 1300 N
60 CARDINAL Samuel 1436 F 1 – 0 TAPIE Felix 1314 F
61 SAUCOURT Nathan 1310 F 0 – 1 SAPRANIDES Alexandre 1431 F
62 JIDOVU Alexandra-Irina 1326 F 0 – 1 DODART Marion 1428 F
63 GAULT Paolo 1422 F 0 – 1 LAHACHOVA Anastasiya 1099 E
64 COLLAS Tristan 1420 N 0 – 1 FERRAND Thadek 1280 N
65 KROON Joppe 1240 N 0 – 1 LE BIHAN Baptiste 1596 F 1
66 1 HEURTE Margaux 1340 N 0 – 1 SAUCOURT Charles 1520 F 1
67 1 TUDOR Raphael 1340 F 1 – 0 CHERION Paul 1510 N 1
68 1 WEIBEL Theo 1340 N 1 – 0 HELIGOIN Antoine 1500 N 1
69 1 KANGER Martijn 1332 N X – X PIASSALE Nils 1490 N 1
70 1 FERNANDEZ Antoine 1220 N 0 – 1 DELAFENETRE Alexandre 1457 F 1
71 1 CORTES Serge 1450 N 0 – 1 RIOULT Nathan 1327 F 1
72 1 BROUARD Gregoire 1410 N 1 – 0 LEROYER Zoe 1260 N 1
73 1 DESNOS Leo 1400 N 0 – 1 GEORGET Laureline 1274 F 1
74 1 VERHAEGEN Valentine 1400 N 1 – 0 CHANG Jeffrey 1099 E 1
75 1 OLERON Tanguy 1130 N 1 – 0 OLIVIER Hugo 1391 F 1
76 1 BASSINI Nina 1390 F 1 – 0 OLIVIER Yohann 1030 N 1
77 1 DIQUELOU Alan 1080 N 0 – 1 NAVROTESCU Vlad-Andrei 1368 F 1
78 1 MOREL Lilian 1050 N 0 – 1 CHEVALLIER Alban 1360 N 1
79 ½ HARDOUIN Emeric 1430 N 0 – 1 LE GALL Baptiste 1210 N 1
80 ½ SONG-LE MAGUET Yihan 1290 N 0 – 1 GROSBOILLOT Victorie 1290 N ½
81 ½ COLLAS Yael 1280 N 1 – 0 KUZYAEV Bulat 1009 E ½
82 0 CARDINAL Vincent 1250 N 1 – 0 LAVALLETTE Remi 1090 N 0
83 0 FEAUX DE LA CROIX Martin 1215 F 1 – 0 LORTHIOIR Gwenegan 1220 N 0
84 0 OPREA Bogdan 1199 E 1 – F EXEMPT  


Laisser une réponse